Выпадают волосы

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Andy99
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:34

Выпадают волосы

Сообщение Andy99 »

выпадают волосы. Лысины вроде нет, да и лысых в семье тоже, может из-за стресса или еще чего?

Annushka00
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:35

Сообщение Annushka00 »

у меня падали, когда на диете был, надо было скинуть лишнюю десятку – выпали и волосы заодно. Нашел для себя хороший шампунь – Активатор роста Алерана, хорошо для укрепления, меньше падают, пользуюсь уже второй месяц.

Shafali
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:46

Сообщение Shafali »

хорошо стимулирует рост волос отвар крапивы, полоскать каждое мытье

Отличница
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 21:39

Сообщение Отличница »

А мне перцовая настройка помогла - наносила на корни, в аптеках стоит копейки

Актрисса
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 18:07

Сообщение Актрисса »

Волосы выпадать могут по разным причинам... Стрессы, гормональные нарушения, плохое питание... Да много чего.

Сима Савельева
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:13

Сообщение Сима Савельева »

У меня у сестры бывают периодические выпадения волос из-за стрессов(

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

Стресс стресс и еще раз стресс основная причина выпадания волос. Хотя еще и на экологию стоит обратить внимание.

Asely
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:46

Сообщение Asely »

У меня было из-за стресса диффузное выпадение. Для лечения принимала Селенцин таблетки. использовала шампунь и бальзам из этой же серии. Отличный результат! Столько мучилась, а тут уже через пару недель на расчёске всего по нескольку волос стало оставаться :lol:

Амалия Щербакова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:33

Сообщение Амалия Щербакова »

Есть очень хорошая маска от выпадения с медом и корицей, я нашла ее на одном интересном блоге: Нужно взбить венчиком 1 яйцо, добавить чайную ложку корицы и по одной столовой ложке меда и репейного или касторового масла. Маску перемешать и нанести по всей длине волос, укутать их в полотенце или пленку. Держать 45-60 минут, после чего тщательно смыть. Еще очень хорошая маска с медом и коньяком, она стимулирует рост волос и помогает от выпадения. Испробовала на себе, советую.

Наталочка1985
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2016, 21:07

Сообщение Наталочка1985 »

Выпадать волосы могут по разным причинам, конечно пропить курс витаминов не будет лишним, но это может назначить только врач, а вот внешне я бы посоветовала пользоваться шампунями из аптеки, мне года 3 назад от выпадения помог Луковый шампунь 911, мыла им голову часто, 1 раз в 2 дня, пузырьков ушло много, но цена не кусается, поэтому можно смело пробовать, вскоре заметила улучшения, поэтому его могу смело рекомендовать.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

Правильно выше писали - что это может быть по разным причинам. И стресс сказывается, и может на диете кто то сидит,внутренние болезни организма. Вообще даже врачи есть трихологи - которые этими проблемами занимаются.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Ага, только не найдешь их, этих трихологов...) я ходила к терапевту, послала на анализы. У нас в поликлинике таких анализов сроду не делали. Пошла в гемотест, сдала все без проблем, без очередей.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

А что за анализ такой? Сколько стоит? Долго делается? Про наши поликлиники - это верно, то реактивов нет, то лаборантов.

Андрей Талан
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 02:30

Сообщение Андрей Талан »

Меня тоже этот вопрос интерисует, и почему то становится редкое только на макушке. Что делать? Мне всего 35..что же будет дальше

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Nyra писал(а):А что за анализ такой? Сколько стоит? Долго делается? Про наши поликлиники - это верно, то реактивов нет, то лаборантов.
Анализ при выпадении волос, так по моему и называется.Туда несколько входит анализов - цинк смотрят, селен, кальций. Стоит около 2 т.р., а делают пять дней.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

Спасибо за подсказку. С такой проблемой и не знаешь к кому обратится.

Ярославцев
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:10

Сообщение Ярославцев »

У меня тоже очень выпадали волосы, даже появилась залысина. Когда испугался, что скоро совсем лысым стану, то начал искать врача. По отзывам в интернете наткнулся на трихолога Наталью Анфимову. Она поставила диагноз - алопеция. Лечение оказалось не быстрым. Пришлось пить витамины, купить специальный шампунь, да еще и ходить на уколы мезотерапии. Лечился я так 4 месяца. Думал бросить, потому что сначала результата видно не было. Но вот в течение четвертого месяца лечения я стал замечать, что залысины уже не так сверкают. Что волос будто больше становится. Сейчас прошел уже год с моего лечения и хочу сказать, что волосы восстановились. Все это мне очень помогло. Благодаря хорошему врачу и ее настойчивости я все таки вернул себе волосы!

Ирина Родионова
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 07:29

Сообщение Ирина Родионова »

Спасибо за рецепты, буду пробовать, после родов кошмар просто с выпадением волос.

Маринка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:49

Сообщение Маринка »

Выпадение волос может быть по разным причинам, в том числе и что тут в теме уже было описано. Но зачастую это все же просто неправильный уход за волосами, не правильно подобранный шампунь. Для себя я уже точно определила что в состав должен входить аргинин (он укрепляет и питает корни волос, стимулирует рост), протеин (укрепляет волосы и делает их более сильными, они не так будут ломаться). Вот такие шампуни и подбираю. Из дорогих нравится такая https://www.loreal-paris.ru/produkty/uh ... vypadeniyu серия шампуней Loreal Paris, тут уже проверенное временем качество.
Последний раз редактировалось Маринка 11 июн 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

victorya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:53

Сообщение victorya »

Маринка писал(а): Из дорогих нравится такая серия шампуней Loreal Paris, тут уже проверенное временем качество.
А какие именно? Ведь там много разных. И сколько нужно пользоваться, чтобы ощутить эффект?

Маринка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:49

Сообщение Маринка »

Виктория, шампунь который мне очень нравится называется Loreal Paris Эльсев сила аргинина X3 Light.

alina87
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 16:39

Сообщение alina87 »

Это может быть и гормональная проблема, надо идти ко врачу, пока до алопеции не дошло.

Ответить