Зеленая косметика

Делимся опытом при использовании натуральных препаратов.
Ответить
ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

Зеленая косметика

Сообщение ромашка »

БАЗИЛИК: Mаска для сияния кожи. Смешайте измельченный базилик, сок апельсина, 2 ст. л. сушеного липового цвета. Затем добавьте по 2 ст. л. лимонного сока и йогурта и 1 ст. л. меда. Нанесите маску и оставьте на полчаса.

РУККОЛА: Тоник для снятия покраснений. Листья рукколы залейте небольшим количеством воды и проварите в течение 2-5 минут. Воду слейте в отдельную емкость и используйте для протирания лица вместо тоника 2-3 раза в день.

МАЙОРАН: Маска для сухой кожи. Хорошо измельчите половину желтка. Введите в полученную яичную смесь 15 мл подсолнечного масла. Теперь нанесите на лицо, оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой.

МЕЛИССА: Компрессы для глаз.
Смешайте по 1 ч. л. мелиссы и шалфея, залейте кипятком, оставьте настаиваться. Процедите, половину остудите, половину подогрейте. По очереди прикладывайте холодный и горячий компрессы.

ШПИНАТ: Освежающая маска.
Нарезанный шпинат разотрите в кашицу. Добавьте 2 ст. л. сметаны или простокваши (при сухой коже к смеси добавляют 1/2 ч. л. оливкового масла). Нанесите маску и оставьте на 15-20 минут.
Последний раз редактировалось ромашка 12 сен 2008, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Это все с удовольствием можно делать летом, когда все цветет и пахнет, на приусадебном участке! Еще можно огуречные маски делать,земляничные. Все что в огороде есть все в дело пойдет!И чаи полезные можно попить со смородиной, с мелиссой!

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Спасибо большое за рецепты. Очень люблю делать всякие маски из обычных продуктов и трав. Это доставляет мне гораздо большее удовольствие, чем просто намазывание лица из какого-нибудь тюбика.

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

Компресс для глаз из отвара петрушки: смочить ватные тампоны отваром петрушки, а после компресса нанести крем или гель для век. Этот натуральный компресс для глаз значительно уменьшает отечность век, синяки, успокаивает.

Домашняя маска для губ от трещин на губах: смесь оливкового масла и морковного сока нанести на губы, пропорция 1:1.

Натуральный лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Натуральный тоник для огрубевшей кожи. Взять пучек свежей петрушки и измельчить (желательно до максимально мелкого состояния), залить кипятком в соотношении 1:1. Настоять 30 мин., а затем процедить. Можно заморозить. Протирать отваром или кубиками льда лицо.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Большое спасибо, рецепты действительно пригодятся.
К тому же лето не за горами и можно вдоволь опробовать все - и огуречные маски, и землчничные и природные лосьоны.
К тому же можно нарвать ромашки и крапивы, чтобы впоследствии применять в уходе за волосами.
Да и вообще - народные рецепты - это всегда так здорово!

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

А я вот всегда очень настороженно отношусь к подобным рецептам.
Да, настои трав, маски и лосьоны чаще всего оказывают положительный эффект и действительно помогают людям. Но, бывает и так, что результат может быть самый плачевный. А если у человека достаточно сильная аллергия на какие-то травы - то ему вообще противопоказаны все эти народные рецепты!

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

Ameli писал(а):А я вот всегда очень настороженно отношусь к подобным рецептам.
Да, настои трав, маски и лосьоны чаще всего оказывают положительный эффект и действительно помогают людям. Но, бывает и так, что результат может быть самый плачевный. А если у человека достаточно сильная аллергия на какие-то травы - то ему вообще противопоказаны все эти народные рецепты!
Если у человека аллергия на какие-то травы, то он об этом наверно знает! Аллергия может быть на цветение трав, но это не значит, что применение этих трав в медицине ему тоже противопоказаны. Если все-таки есть аллергия на травы, то можно воспользоваться народными рецептами на основе фруктов и овощей!

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Огуречная маска для шелушащейся кожи. Смешать 3 столовые ложки натертого на мелкой терке огурца с 2-мя столовыми ложками свежей сметаны. Кашицу нанести на лицо и шею, через 15 минут смыть теплой водой. Делать 2 раза в неделю.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Я вот конечно могу ошибаться, но может стоить просто пройтись скрабом по такой коже? Ведь шелушащийся слой все равно надо снимать.... А?

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Отшелушить такую кожу нужно обязательно. Скраб можно выбрать любой по типу кожи. Но потом все равно лучше пройтись чем то из натуральной косметики.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

А можно делать маски из натуральной косметики каждый день? Или так же делать перерывы?

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

По моему 3-4 раза в неделю достаточно. Сильно хорошо тоже нехорошо.

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

А мне лень такие маски делать, это же время на все нужно. Намного легче нанести готовую маску или крем. Химию не обязательно покупать, я ее не уважаю. Есть на натуральной основе много средств, например от Зеленой планеты. У них большая линия, я ей давно пользуюсь. Кожа стала подтянутой, и даже мелкие морщинки ушли.

Lisochka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 17:05

Сообщение Lisochka »

ой мне тоже лень, но на самом деле такая косметика гораздо лучше и эффективнее любой другой. я себе только скрабик сама делаю с мёдом и корицей))

Ответить