Шелушение кожи.

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Венец творения
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:50

Re: Шелушение кожи.

Сообщение Венец творения »

А воды вы достаточно употребляете? Бывает шелушение кожи как раз от обезвоживания. Можете и гиалуроновую кислоту в виде витамин попить. У меня от Natures bountу витамины. Я всегда их пропиваю осенью и весной, когда проблемы с кожей появляются. И конечно советую вам параллельно использовать хороший и питательный крем.

Nasttasiya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:31

Сообщение Nasttasiya »

Венец творения писал(а):А воды вы достаточно употребляете? Бывает шелушение кожи как раз от обезвоживания. Можете и гиалуроновую кислоту в виде витамин попить. У меня от Natures bountу витамины. Я всегда их пропиваю осенью и весной, когда проблемы с кожей появляются. И конечно советую вам параллельно использовать хороший и питательный крем.
Ну не знаю, если честно, как-то количество выпитой воды не замеряла никогда, но по крайней мере стараюсь пить побольше жидкости. Читала, что это и для здоровья полезно и для стройности фигуры. Скажите, а вы ее давно принимаете, результаты действительно заметные? О Natures bounty, не слышала вроде, где вы ее покупаете, в каких-то специализированных магазинах?

Венец творения
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:50

Сообщение Венец творения »

А вы сами подумайте, выпиваете в день 2 л чистой воды или нет? Эти витамины я давно уже принимаю и не только гиалуруновую кислоту пила. Еще пробовала у нэйчес баунти комплекс кожа волосы и ноги, тоже классный. Я покупаю в аптеке, во многих сетях их продают.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

shade_lady писал(а):А мне ни крема, ни маски не помогают, даже не знаю что делать.
Ну тут выше правы, прежде всего надо выпивать много воды, не просто жидкости, а именно воды. Еще нужно следить, чтобы воздух в квартире был влажный. От сухой кожи и шелушений хорошо витамин А, причем как и наружно, лучше в виде аптечных мазей, так и внутрь, в виде витаминных комплексов

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Леруся писал(а):
shade_lady писал(а):А мне ни крема, ни маски не помогают, даже не знаю что делать.
Ну тут выше правы, прежде всего надо выпивать много воды, не просто жидкости, а именно воды. Еще нужно следить, чтобы воздух в квартире был влажный. От сухой кожи и шелушений хорошо витамин А, причем как и наружно, лучше в виде аптечных мазей, так и внутрь, в виде витаминных комплексов
А витамин А как лучше? В ампулах, в мазях или еще как?

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Sfera писал(а): А витамин А как лучше? В ампулах, в мазях или еще как?
Лучше сочетать витамин А вутрь в витаминных комплексах (я люблю аевит) и наружно, я покупаю в виде мази, видестим называется и не дорого и удобно.

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Леруся писал(а):
Sfera писал(а): А витамин А как лучше? В ампулах, в мазях или еще как?
Лучше сочетать витамин А вутрь в витаминных комплексах (я люблю аевит) и наружно, я покупаю в виде мази, видестим называется и не дорого и удобно.
Ой, да мне такая попадалась, хорошая)) А вы за сколько брали? интересно цены сравнить.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Sfera писал(а): Ой, да мне такая попадалась, хорошая)) А вы за сколько брали? интересно цены сравнить.
Я беру ту, что побольше за 200 р, у меня она никогда не пропадает, то руки помазать, то лицо...

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Леруся писал(а):Я беру ту, что побольше за 200 р, у меня она никогда не пропадает, то руки помазать, то лицо...
Большая - 35 гр. Я маленькую брала, которая 10гр. Думаю сначала попробую, а там как пойдет. Но она прям улетает. Особенно зимой. Сейчас конечно не так будет, лето, кожа и так жирниться, еще кремом сверху не всегда рискну мазать.

Капушка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:32

Сообщение Капушка »

Леруся писал(а):
Sfera писал(а): А витамин А как лучше? В ампулах, в мазях или еще как?
Лучше сочетать витамин А вутрь в витаминных комплексах (я люблю аевит) и наружно, я покупаю в виде мази, видестим называется и не дорого и удобно.
А можно и внутрь принимать витамин А и снаружи мазать? Не будете перебора?
Может лучше внутрь тогда витамин Е - он тоже за эластичность кожи и питание отвечает.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Капушка писал(а): А можно и внутрь принимать витамин А и снаружи мазать? Не будете перебора?
Может лучше внутрь тогда витамин Е - он тоже за эластичность кожи и питание отвечает.
если сомневаетесь - уточните у врача, я считаю, что лучше всего мазать снаружи и пить в комплексе, тогда, думаю, перебора не будет

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

вот кстати кроме видестима есть еще лечебная мазь для кожи - радевит. Там в составе не только витамин А но и Е - так что ничего и пить не прийдется.

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

а еще от проблем с кожей хорошо помогает мазь нафтадерм. В ее составе специальная лечебная нефть, она насыщает кожу микроэлементами минералами и витаминами. И если проблема именно в нехватке этого в организме - то и уберет шелушение.

Ответить