Совет по множественной миеломе

Профилактика и лечение онкологических заболеваний.
Ответить
Светлана Alex
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:01

Совет по множественной миеломе

Сообщение Светлана Alex »

Маме на прошлой неделе поставили диагноз множественная миелома, II стадия. Долго не могли определить, чем она болеет. Мы, наверное, всех врачей в городе обошли, пока наконец-то не попали к гематологу. Она себя неважно чувствует: слабость, очень болят суставы ног, плохо спит. Не очень хочется в таком состоянии мучить ее сильной химией. Как посмотрю по телевизору на детей с онкологией, мне страшно становится. Вынесет ли она такое лечение? Все-таки и возраст уже. 67 лет. Кто-нибудь знает, есть ли современные средства, не такие мучительные для организма, но при этом способные действительно помочь? Буду благодарна за любую информацию о заболевании (как вы лечились, где, на что обратить внимание).

Говоров
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 14:40

Сообщение Говоров »

Читал, что кроме химии делают еще трансплантацию стволовых клеток, но это же очень сложная и дорогостоящая процедура и делаю ее только в том случае, если нет противопоказаний.

ElenaVlad
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 11:50

Сообщение ElenaVlad »

Вам бы проконсультироваться с ведущими врачами в стране по этому заболеванию, можно даже заочно, но с предоставлением результатов исследований. Проще всего это сделать через ЮНИМ (тел.: 88005559267).

Dmitry_A.S.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:10

Сообщение Dmitry_A.S. »

Попробуйте попасть на прием в ГНЦ на улице 8 марта. Там хорошие врачи работают, от Бога. У меня соседку с того света вытащили, у девочки 17 лет лейкоз был. Сейчас отец там наблюдается. Мы с вами соратники по несчастью, у него тоже миелома. Из своего опыта скажу. Лекарства, конечно, не витамины, бывает и тяжело. Но это обычно поначалу, потом организм привыкает. Все-таки миелому уже не зубодробительной химией лечат. Сначала назначают велкейд внутривенно, курсами. Сколько курсов решает лечащий врач. Папа пока 3 курса прошел. Потом, как я понимаю, идет ревлимид (это если велкейд перестанет действовать или побочные будут). Нам еще пока не назначали, но врач сказал, что переносится в целом хорошо и помогает тоже. Это ведь самое главное. Кроме того, врач отцу на прошлой неделе сказал, что еще одно лекарство у нас зарегистрировали. Имновид называется. Это уже после велкейда и ревлимида.

AnaDu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:12

Сообщение AnaDu »

Обратитесь в Международный центр поддержки пациенто. Врачи-координаторы центра проконсультируют вас по поводу того. какие сейчас вообще существуют методы лечения, в каких клиниках и т д. Это бесплатно, оставьте обращение у них на сайте.

Ответить