Поддерживать ли отечественного производителя?

Таких как Виши, Avon, Roc, Clinique, Рош, Ив Роше, и т.д.
Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Поддерживать ли отечественного производителя?

Сообщение Светанька »

Можно ли доверять отечественным производителям? Каким нашим отечественным средствам доверяете вы? Мне нравяться некоторые продукты "Черный жемчуг" (средство для снятия макияжа с глаз, тональный крем) и "Чистая линия" (жидкое мыло,скраб), крем для рук "Бархатные ручки".
Последний раз редактировалось Светанька 13 апр 2008, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Однозначно поддерживать. некоторая косметика не хуже импортной. Тоже нравится Чистая линия. Особенно скраб и бальзам для волос.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

А какой бальзам для волос именно?Для какого типа волос? Я пока для волос этой линии вообще ничего не пробывала?Какой эффект после бальзама?У вас какого типа волосы? Кто другие средства для волос наши российские пробывал, расскажите?
Последний раз редактировалось Светанька 13 апр 2008, 09:50, всего редактировалось 3 раза.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Бальзам серии Фитотерапия. У них шампуни этой линии вместо воды содержат отвары трав. Шампунь конечно не ахти. Но бальзам замечательный.

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Соглашусь с тем, что скраб у них хороший. Перепробовала много. На данный момент пользуюсь только им.

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Шампуни наши не беру, ни разу еще не нашла такого , чтобы мне подходил,хотя наверно перепробовала все. А вот мыла, крема для рук, порошки только наши.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Мне многая косметика нравится. До сих помню свой первый тональный крем Балет. Беру лаки для волос, карандаши для глаз. Мыла да и многое другое. Конечно качество не догнать западного, но однозначно потому что это наше, российское.

Valentinka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:48

Сообщение Valentinka »

Сейчас многие мировые бренды косметики производятся в России для внутреннего рынка, ну и для стран СНГ, взять хотя бы проктер энд гембл: Пантин, Вэлла и др. То же вариант – рецептура отработана за десятилетия и своих поддерживаем.

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Я поддерживаю отечетсвенного производителя, потому что мне многое подходит для кожи и для волос, ну и цена конечно радует. Очень нравятся шампуни и бальзамы серии "Секреты бабушки Агафьи". Ничем не хуже дорогих импортных средств по уходу за волосами.

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Детская косметика – однозначно от отечественного производителя, ну еще, может быть, Джонсонс беби. А вот для себя любимой мне ничего не жалко, поэтому пользуюсь кремами и декоративной косметикой импортного производства. Лежит на работе тюбик с кремом «Бархатные ручки», но особой любовью он у меня не пользуется. :(

Erotica
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:58
Контактная информация:

Сообщение Erotica »

Плацентарная косметика наших производителей намного лучше импортных, тут наши приуспели!!!

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

А можно узнать, чем она лучше, скажем, европейской или японской. О каких российских фирмах-производителях Вы говорите? И сколько лет они присутствуют на этом рынке?

Assa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Assa »

Интересно, почему, когда говорят об отечественном производителе, забывают упомянуть Фаберлик? Ведь это отечественная марка.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Я пользуюсь шампунем "Чистая линия". Перед этим перепробовала огромное колличество шампуней других производителей, - ничего не подошло. А вот "Чистая линия" подошла. И цена не заоблачная. Жидкое мыло, кстати, тоже хорошее.

Дарси
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:20

Сообщение Дарси »

я покупаю хим средства, мыло, жидкое мыло, гели для мытья посуды, крема для рук. Недавно обалдела, когда увидела в магазине яичный шампунь, в тюбике как зубная паста. Взяла сразу 5 штук. Шампунь очень хороший.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

А где вы нашли яичный шампунь? Это же такая редкость! Мне он очень нравился. Я за отечественную косметику. Очень нравится вся серия "Бархатные ручки" Она не уступает совсем импортным кремам для рук. А вот шампуни пока отстают сильно.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Российская косметика всегда славилась использованием исключительно натуральными веками проверенными компонентов. Правда сегодня ведутся продолжительные споры о том, так ли уж вредна химия для нашего здоровья и красоты. Но, думаю, натуральные составляющие отечественной косметики заслуживают, чтобы мы поддержали отечественных производителей.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Мне из отечественной косметики нравятся "чистая линия" и "Красная линия". Качество хорошее, цены доступные, упаковка симпатичная. Я "ЗА"-за то, чтобы поддержать отечественных производителей.

Erotica
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:58
Контактная информация:

Сообщение Erotica »

Дарси писал(а):я покупаю хим средства, мыло, жидкое мыло, гели для мытья посуды, крема для рук. Недавно обалдела, когда увидела в магазине яичный шампунь, в тюбике как зубная паста. Взяла сразу 5 штук. Шампунь очень хороший.
А марку можно узнать?

небесный свет
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:13
Откуда: Казань

Сообщение небесный свет »

Девочки, я работала в магазине парфюмерии и косметики продавцом консультантом на марках Luxe, перепробовала почти всё. Пришла к такому выводу:
1) не каждая дорогая марка значит хорошая на 100%
2)производитель за бренд "накручивает" 70-75% от стоимости товара
Среди отечественной косметики тоже есть хорошие, мне очень нравятся кремы для рук "нежный велюр" -невская косметика, результат мягкости и гладкости кожи рук сравним с кремом от Gurlen.
А вот к нашим шампуням я отношусь не очень, да и среди западных тоже находятся не ахти (то ли их у нас подделывают).
Хочу изучить и продегустировать аптечные марки, может кто уже их испытал?

Кэтти
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:05

Сообщение Кэтти »

А кто пробовал МИРРА-ЛЮКС? Мне кажется достойная косметика. Глаз радуется, когда состав читаешь-одни экстракты. Она, конечно, не копеечная, но стоит того. :wink:

натальяvs
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:40

Сообщение натальяvs »

очень рекомендую косметику Be Loved-новейшая разработка новосибирских ученых,вышла в продажу в феврале.Косметика просто супер!!очень хорошее качество,упакована в стекло,только натуральные ингридиенты.могу дать дополнительную информацию,если кого-то заинтересует.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Поддерживать однозначно! Пользуюсь нашей косметикой и очень довольна. Маски для лица "Сто рецептов красоты" очень хороши, крем "Черный жемчуг" нравится своей легкой текстурой, а крема для рук от "Невской косметики" всегда со мной..Много чего и у нас есть хорошего.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

а мне нравится импортная косметика....и уход и декоративная...Шанель я ни на что не променяю...только один вид бутылочек меня в восторг приводит, о качестве и эффекте я вообще молчу...текстура кремов нежная....косметика гипоаллергенная, приятный ненавязчивый запах...одно слово- высокое качество!!)))

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Если Вы ищите хороший и недорогой шампунь, то попробуйте белорусскую серию. Кажется, Витекс называется. Продавцы поймут. Шампуни я бы сказала, что обычные, но более дешевые. А вот маски для волос просто божественные.

homka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:37

Сообщение homka »

Да!эта линия называется Витекс!Мне очень нравятся кондиционеры для волос и маски!да и цены очень демократичные!

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Доброго времени суток всем!Отечественная косметика отечественной - рознь.По причине того,что являюсь врачом дерматокосметологом,в первую очередь интересуюсь проф. косметикой( как для работы, так и для себя лично), и среди Российских производителей для меня однозначным вариантом выбора является Премиум (компания "Салонная косметика").Хотя в начале своей работы отношение к Россискому производителю было скептическое...Но в итоге все решает личный опыт и результаты)))Так что однозначное "да" отечественному производителю с поправкой на данный конкретный случай.

Taisia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:30

Сообщение Taisia »

Однозначно поддерживаю! Мне очень нравится крема серии "Козье молоко". Очень хорошо впитываются и на коже нет ощущения пленки.

anarxi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:01
Откуда: Belarus

Сообщение anarxi »

для меня лучшая - Рецепты бабушки Агафьи! Поначалу скептически отнеслась - российское производство, дешево... но таки решилась попробовать. чудесная косметика!

Taisia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:30

Сообщение Taisia »

да! Я кстати тоже недавно увидела яичный шампунь в продаже, и из этой же серии в зеленых тюбиках (он травяной по-моему). Тоже весьма удивлена была

Ответить