Обертывание тела

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
Маргаритка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:58

Обертывание тела

Сообщение Маргаритка »

Добрый день! Меня интересует вопрос по поводу обертывания тела для лечения целлюлита. Что при этом используется? И может ли данная процедура нанести вред в каких-либо случаях?
Последний раз редактировалось Маргаритка 08 июн 2007, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Нет, вреда не будет, а использовать для обертывания можно водоросли, грязи или голубую глину.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Доказано, что обёртывание абсолютно безопасно. Однако, если у вас есть какие - либо медицинские проблемы, Вы сначала должны проконсультироваться у врача для Вашего спокойствия.

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

Совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности, после недавно перенесенной операции с незаживающими швами или же при наличии сыпи или ссадин на коже.

Маргаритка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:58

Сообщение Маргаритка »

medic писал(а):Совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности, после недавно перенесенной операции с незаживающими швами или же при наличии сыпи или ссадин на коже.
Является ли противопоказанием для проведения сеансов обёртывания сахарный диабет? :?: :?:

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

Маргаритка писал(а):
medic писал(а):Совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности, после недавно перенесенной операции с незаживающими швами или же при наличии сыпи или ссадин на коже.
Является ли противопоказанием для проведения сеансов обёртывания сахарный диабет? :?: :?:
Нет, сахарный диабет, также как сердечно - сосудистые заболевания, варикозные вены, астма, заболевания печени и почек не являются противопоказаниями для данной процедуры. Это показывает практика. :)

Маргаритка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:58

Сообщение Маргаритка »

adviser писал(а):Нет, вреда не будет, а использовать для обертывания можно водоросли, грязи или голубую глину.
А не могли бы Вы подробнее рассказать, как проводится обертывание с голубой глиной?

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Маргаритка писал(а): А не могли бы Вы подробнее рассказать, как проводится обертывание с голубой глиной?
Глина разводится чуть теплой водой до состояния кашицы, при желании можно добавить ароматические масла. Нужно нанести глину на тело и обернуть термопленкой. Можно использовать специальные антицеллюлитные брюки или, если их нет - просто теплую одежду, завернуться в одеяло и оставаться там в течение часа. Далее глину смыть и нанести не тело увлажняющий крем.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Еще можно делать масляное обертывание. В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел.

Маргаритка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:58

Сообщение Маргаритка »

Валентина Александровна писал(а):Еще можно делать масляное обертывание. В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел.
Если можно, опишите, пожалуйста, сам процесс :) :) :)

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Маргаритка писал(а): Если можно, опишите, пожалуйста, сам процесс :) :) :)
Пожалуйста! На 20 мл "базового масла" нужно 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешайте, потом добавьте "базовое масло". На места, пораженные целлюлитом, нужно нанести смесь, затем обернуть их полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. После этого смесь смываете и используете увлажняющий крем. Все! :D

evo4ka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 10:34

Сообщение evo4ka »

слышала, что эфирные масла имеют каждое свое свойство! может есть какое-то конкретное именно для похудения? чтоб эффек был лучше!

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Маргаритка, одна моя подруга, которая болеет бронхиальной астмой, делала себе обертывание медом. В салоне ее не предупредили... У нее началась страшная аллергическая реакция.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Противопоказаниями к обертываниям являются такие заболевания, как варикоз, тромбофлебит, опухоли, новообразования, астма, аллергические заболевания, нарушения щитовидной железы, болезни кожи, венерические заболевания, СПИД.

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

Хочу посоветовать вам центр коррекции фигуры и косметологии "Другое измерение" сама делала данную процедуру там, все на высшем уровне. Они делают горячие обертывания на основе микронизированных водорослей и натуральной морской грязи в сочетании с аромомаслами.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Я делала обёртования с голубой глиной,эфирным маслом апельсина и корицей,эффект просто великолепный,я даже перед обёртыванием специально сфоткала проблемные зоны,потом сравняла,осталась оень довольна,единственное,что я ещё после 6 не ем,может это двойной эффект?)))

Кисулля
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:20

Сообщение Кисулля »

а в каких пропорцыях ты все это смешиваешь? :lol:

Eka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:17

Сообщение Eka »

Подскажите, пожалуйста, если кто пользовался для обертываний антицеллюлитной маской из морских водорослей GUAM, какие отзывы? Мне понравилось, кожа дествительно стала бархатистой уже за те две недели, которые я делаю обертывания, поэтому захотелось приобрести всю их антицеллюлитную линию... Все же в комплексе это эффективнее будет, но вначале хотелось бы услышать отзывы от тех, кто пользуется дольше. Буду благодарна тем, кто откликнется )

LenDe
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:19
Откуда: Ялта

Сообщение LenDe »

Подскажите пожалуйста, а если я в салоне сделаю водорослевое обертывание, а дома сделаю в этот же день медовое обертывание, не повредит ли это коже и здоровью в целом???
Заранее спасибо!!! :oops:

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Я бы вам не рекомендовала такой энтузиазм, так как первое обертывание несет в себе эффект глубокого воздействия на кожу, а если еще и дома вы будете проводить процедуры, то для кожи точно нанесете вред.

Ответить