Липоскация - это очень опасно!

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Липоскация - это очень опасно!

Сообщение Maiya »

всем привет! я недавно узнала, что липосакция - чрезвычайно опасная операция, и что возможны ужасные последствия, короче, липосакция - это прямой путь в реанимацию!! ужасно, а ведь сколько людей делают липосакцию!

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

да, и не только в медицинском, но и в эстетическом плане! жир-то удаляют из-под кожи, и она жутко обвисает, появляются шарпейские складки и целлюлит...
:idea:

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

а иммунитет тоже страдает!! причем смертность от липосакции где-то 5% - а это много, операция-то такая.. для развлекухи почти.. мужчин кстати умирает больше чем женщин - в 2 раза! т.е. 10 человек из ста. это очень много! :evil:

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

дык, а еще есть миллион вроде как "безопасных" болезней, которые являются противопоказаниями к липосакции! например, желудок болит. У вас может быть язва - так она может закровить, и дело кончится кровотечением. а варикоз -может один какой-нибудь тромб сорваться - и попробуйте потом угадать, куда он влетит! Пойдёт к сердцу - это будет 100 % инфаркт.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

А если в мозг - инсульт!! ну собсно куда бы этот тромб не пошел, последжствия будут, и пренеприятнейшие!

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

главная опасность липосакции в СНГ - этор то, что медицинские ВУЗы страны не выпускают пластических хирургов! в результате терапевты заканчивают месячные курсы и приступают к подпольной практике, и женщины и мужчины ложатся под нож к шарлатанам!

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

да вы что, не слышали нашумевшую историю о девушке из Бразилии, которая умерла прямо на операционном столе при липосакции? она гремела на весь мир. липосакция опасна еще тем, что не все понимают, что она из себя представляет.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

при липосакции можно повредить вены, и умереть от потери кргови, если, например, прохая свертиываемость крови.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

да, о бразильянке я слышала - кошмар! я думаю что в россии и СНГ в целом от липосакции умирает гораздо больше людей, просто огласке это не предается. :!:

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

существует мнение о том, что одна из главных опасностей липосакции - психологическая. человек делает операцию, похудевший, снова начинает много есть. а что - ведь похудеть так просто, отсосал жир - и готово! это становится замкнутым кругом: еда - липосакция - еда...

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

вся пластическая хирургия - сродни наркотичесмкой зависимости. но проблема в том, что ринопластику, например, ты сделал один раз, и все. а липосакция - действительно замкнутый круг! человек гробит сам себя!

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

да заморочки это все. чем делать липосакцию, лучше почитать интервью с майей плисецкой, где е спрашивают: как вы умудряетесь в таком возрасте так круто выглядеть? а она говорит: жрать надо меньше!
чистая правда ИМХО

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

ну так да, это правда, что жрать надо меньше. вот в том-то и опасность липосакции в плане зависимости - жрать меньше - это сложно, а пойти на операцию - легко!
на самом деле, это нелегко и безумно опасно, но многим кажется, что липосакция - это раз плюнуть. :(

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

да, а самое главное, что человек, "подсевший" на липосакцию, с каждым разом все больше полнеет, когда начинает много есть!

kreolla
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 11:05

Сообщение kreolla »

Читаю некоторые сообщения и понимаю, что их строчат люди, которые понятия не имеют о возможностях пластики и находятся во власти мифов. Липосакция, к вашему сведению, не опаснее любой другой операции. Что касается набора веса и липосакции, то здесь нет ничего общего. Если человек не следит за своим весом, то он и до и после липосакции будет будет набирать вес. Мне выполняла липосакцию Светлана Юрьевна Пшонкина. Еще во время консультации она мне четко дала понять, что это способ подкорректировать контуры фигуры, а не сбросить лишний вес. Поэтому доктора, к которым приходят пациенты, просто обязаны разъяснить особенности коррекции, чтобы не обмануть ожидания пациентов. Я благодарна Светлане Юрьевне не только за потрясающие результаты, но и за проведенную ликвидацию информационной безграмотности!

Nueva
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:45

Сообщение Nueva »

А как на счет щадящих методик- они тоже так же опасны?Меня интересует боди- джет- уж больно много о нем сейчас говорят- не на одном форуме читаю отзывы.

божая коровка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:43

Сообщение божая коровка »

А мне както страшновато решиться на эту операцию. Мой муж говорит что любит меня такой какая я есть. Наверное именно по этому я и не спешу ложиться под нож.

Ласочка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:48

Сообщение Ласочка »

Это отлично, когда муж доволен тем, как выглядит его жена. И главное, чтоб он был искренен, когда это говорит. просто иногда все же бывают ситуации, когда без липосакции или другой пластической операции проблему ну просто не решить вовсе.

Kuma
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:04

Сообщение Kuma »

я тоже слышала, что все это опасно, но все же делают, и судя по всему делают очень много кто. Может эти страшилки лишены реальных фактов? Да и к тому же- было бы выгодно пластическим хирургам брать на себя такую ответственность, если это действительно так опасно. Я вот тоже планирую. Думаю совместить с пластикой груди, а то за время сидения с малышом моя фигура немного расползлась(((

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

Немного- это на сколько?То, что опасна- так все в этом мире представляет какую- то опасность. В наших руках ее либо предостеречь, либо минимизировать. Липосакция- это операция, а значит в ней есть доля риска. Но с другой стороны, опыт хирургов, соти тысяч прекрасных результатов говорят, что ее делают очень и очень многие. Главное не идти в первые попавшиеся клиники, а поставить вопрос выбора клиники в приоритет.

cactus
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:39

Сообщение cactus »

я тоже думаю, что липосакция очень опасная процедура! лучше избавляться от жира естественным путем! спорт и здоровое питание!

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Верно пишите, однако не все находят столько времени. Спорт и питание в любом случае необходимо корректировать, если Вы хотите быть в тонусе.Вчера была передача по ТВЦ. Как раз задавался вопрос относительно необходимости пластических операций. Блохин четко отметил- сегодня пластика- это самый быстрый способ привести себя в порядок, поэтому и спрос такой большой. Во времена, когда времени совсем не хватает ни на что, пластика конечно как палочка- выручалочку. Плохо это или хорошо, не знаю, но такова жизнь.

Сюзанна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:27

Сообщение Сюзанна »

Сейчас столько новых методик появилось, например лазерная липосакиция, она совершенно безопасна. Ну естественно, если ее делает специалист, а не кто-то с подворотни. Я делал себе лазерную липосакцию у Куприна Павла Евгеньевича. Реабилитационный период вообще быстро прошел. Так что самое главное выбрать хорошего специалиста, и ничего опасного в этом нет. Иногда бывает, что кроме пластической операции уже никакие средства не помогают, никакие тренировки и диеты. Я тоже сначала побаивалась, но когда познакомилась со своим врачом, страх куда-то ушел.

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

Какая же она новая?)

Патроновна
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:54

Сообщение Патроновна »

Лазерная липосакция - уже не новинка. Интересно, Вам делали просто лазерную липо? Мне рекомендовали комбинированную. Я пока только готовлюсь к липосакции, надеюсь, контуры моих бочков станут более отточенными. Very Happy

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Прежде, чем делать себе липосакцию, необходимо пройти полное обследование. Конечно, есть доля риска. Но ведь красота требует жертв. Если вы не можете убрать свой жир собственными силами, то вам помогут пластические хирурги. Я думаю, что все индивидуально. Риск есть во всем, что нас окружает.

marusya25
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:29

Сообщение marusya25 »

Опасна липосакция, если ее делал криворукий хирург, поэтому выбирать надо проверенную клинику и проверенного врача, с опытом, знающего. Ну и договор с клиникой должен быть составлен правильно. И методика должна быть, конечно, "обкатанная". обезопасить себя нужно максимально.

sineoko
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:28

Сообщение sineoko »

Любая операция - это риск. А липосакция не будет опасной, если делать ее у проверенного врача и ПОСЛЕ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ.

Saharoza
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:12

Сообщение Saharoza »

Sineoko, полностью согласна, но дополню, ОСОБЕННО, ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЛИ БЕЗОПЕРАЦИОННУЮ ЛИПОСАКЦИЮ! Результаты и послеоперационный период оооочень отличаются. Безоперационная делается безразрезов, а это более короткий период реабилитации. Плюс кожа подтягивается, не висит мешком. Я вообще никому не советую делать липосакцию через разрезы и кавитацию тоже.
Обычная действительно опасна!Я читала историю в инете, как одной девушке пришлось ногу ампутировать, потому что неправильно сделали липосакцию!!!!

Masha11
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:24

Сообщение Masha11 »

Любое хирургическое вмешательство - опасно, но если выбрать хорошую клинику и хорошего хирурга, то все риски можно свести к минимуму. Могу посоветовать Скандинавию в Питере, там очень хороший специалист работает - Кущенко Виктор ИВанович, видела много отличных фоток ДО и ПОСЛЕ в сети.

Ответить