Как помочь ребёнку? Энурез.

Вопросы здоровья, питания и развития детей.
Громозека
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:38

Сообщение Громозека »

Почитала тему. Оказывается, не только нам для лечения энуреза пантогам назначили. Я, конечно же, доверяю своему врачу, и раз он назначил, то обязательно буду давать ребенку этот препарат. Но понять не могу, как ноотроп (т.е. препарат для улучшения мозговой деятельности) поможет решить проблему ночного недержания мочи?

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Громозека писал(а):Почитала тему. Оказывается, не только нам для лечения энуреза пантогам назначили. Я, конечно же, доверяю своему врачу, и раз он назначил, то обязательно буду давать ребенку этот препарат. Но понять не могу, как ноотроп (т.е. препарат для улучшения мозговой деятельности) поможет решить проблему ночного недержания мочи?
Я задавала похожий вопрос врачу. Оказывается, энурез у детей случается потому что из-за нарушения нейронных связей сигнал о том, что мочевой пузырь полон не доходит до головного мозга. Прием пантогама эти нейронный связи восстанавливает, сигнал начинает проходить так как надо, и проблема решается.

Громозека
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:38

Сообщение Громозека »

Спасибо большое за то что все так понятно объяснили. Скажите как долго вы принимали пантогам и когда стали проявляться первые результаты лечения?

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

В общей сложности пропили три курса продолжительностью по два месяца каждый. Что касается первый результатов, буквально через пару недель приема стал заметен очевидный результат - ребенок начал сам просыпаться среди ночи проситься в туалет.

Милена21
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:50

Сообщение Милена21 »

Почему-то никто не говорит о побочке от приема пантогама. Это только нам так "повезло" что ли?! Как только начали принимать этот препарат днем ребенок стал очень активным, практически неуправляемым, а по ночам стал заметно хуже спать.

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

А вас врач не предупреждал разве, что для того чтобы не было подобных проблем начинать принимать пантогам надо с малых доз? Мы в первые 2-3 дня по четвертинке таблетки ребенку давали, потом постепенно увеличили дозу до целой таблетки. Все нормально было. Никакой побочки. Совсем.

Ответить