Подтекание мочи

Обсуждаем болезни мужской репродуктивной системы.
Ответить
espio
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:42

Подтекание мочи

Сообщение espio »

Племяннику сейчас 6 лет и 7 мес. Синдром дауна. Проблема в том,что мы до сих пор в памперсе, к горшку приучить не получается лишь потому,что моча постоянно капает, невозможно ловить и высаживать, сидит играется капает,кричит сильнее капает, сходит в туалет,встанет с унитаза и тут же еще писяет. Делали УЗИ мочевого пузыря и почек, патологий не выявлено,кроме утолщения стенок мочевого пузыря, аналтзы мочи, со слов педиатра, хорошие.
Ночью спит в памперсе и под утро, в 5 приходится менять, так как протекает и сын от этого спит беспокойно. За все время всего пару раз просыпался с сухим памперсом, и вот тогда и удавалось замерять количество мочи- 330-370 мл.
Подскажите, посоветуйте. Если патологий нет, то что это- не понимает и не контролирует? Подскажите. Наши врачи разводят руками и списывают на диагноз.

vertus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 10:53

Сообщение vertus »

Насчет лечения лучше попробовать обратиться к иностранным специалистам. В подростковом возрасте, когда уже использование памперсов станет неудобным, надо будет подобрать по размеру специальный мочеприемник

espio
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:42

Сообщение espio »

Спасибо за совет, но я так понимаю это не совсем подойдет для шестилетнего ребенка, может есть что-то подобное, но для детей?

vertus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 10:53

Сообщение vertus »

Точно не могу подсказать, попробуйте проконсультироваться со специалистами на том сайте

sevovlasov.igor
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:15
Откуда: Москва

Сообщение sevovlasov.igor »

espio писал(а):Спасибо за совет, но я так понимаю это не совсем подойдет для шестилетнего ребенка, может есть что-то подобное, но для детей?
Согласен. Он просто скинет или захочет избавиться от этого. Для детей безусловно должно быть нечто подобное, но боюсь нужно идти к врачу за советом.

AnnaKram
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:26

Сообщение AnnaKram »

Подгузники это наверное самый оптимальный вариант, что поделаешь, ведь ребенок не может этого контролировать. Или может попробовать урологические вкладыши, слышала есть такие.

Lizbet111
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:00

Сообщение Lizbet111 »

Серьёзная проблема, нужно сразу начать лечение. Если ваш мужчина в никакую не хочет врачу - советую сразу купить Уротрин и начать пить. Это ультимативное средство для решения мужских проблем.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

С такой патологией я бы рекомендовала посетить уролога и детского невролога, потому как проблема неоднозначная и требует глубокого подхода. Мы проходили такой этап, ребенок у нас непростой и все, с чем столкнулись вы, нам глубоко знакомо. После всего что мы прошли и сколько врачей обошли, можем порекомендовать клинику Медиленд, там невролог Дзюба Александр Николаевич- врач от Бога, настолько нас поразил просто, как никто ранее. Смог выявить причину отклонений у ребенка и направить нас по верному пути. Если бы не он- не знали что делать.

Ответить