Посоветуйте эффективные методы удаления шрамов и рубцов

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
алена2015
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 00:55

Посоветуйте эффективные методы удаления шрамов и рубцов

Сообщение алена2015 »

Посоветуйте современные эффективные методы удаления шрамов и рубцов, а так же клиники где можно найти квалифицированных специалистов, профилирующихся на этом. К сожалению пока специалисты не вызывают доверия.

KatyaM
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:35

Сообщение KatyaM »

Я удаляла шрам на щеке с помощью лазерной шлифовки. Процедура болезненная, но эффективная. Делала три раза, сейчас шрама почти не видно. Делала в московской клинике Лазмед, врача звали Киани Али. Если честно насчет других методов удаления шрамов ничего сказать не могу. Пробовала только шлифовку.

Виктория А
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:34

Сообщение Виктория А »

Шрам можно самостоятельно убрать ( если он конечно не очень старый) силиконовыми специальными пластинками, дерматикс называется. Это все конечно н в один день произойдет, но зато безопаснее, чем резать кожу или шлифовать.

Киндрет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 09:56

Сообщение Киндрет »

Арсенал для удаления рубцов на самом деле невелик. В основном используют конечно лазерную шлифовку и химические пилинги. Но все зависит от размеров и типа шрама.

Америккана
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:59

Сообщение Америккана »

Киндрет писал(а):Арсенал для удаления рубцов на самом деле невелик. В основном используют конечно лазерную шлифовку и химические пилинги. Но все зависит от размеров и типа шрама.
Возьмем к примеру шрам от аппендэктомии. Что можно сделать? Операцию делали два года назад.

Киндрет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 09:56

Сообщение Киндрет »

Америккана писал(а):
Возьмем к примеру шрам от аппендэктомии. Что можно сделать? Операцию делали два года назад.
С такими вопросами лучше всего обращаться к врачу. Я посто сказала что именно могут сделать)

Ярославцев
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:10

Сообщение Ярославцев »

У моего сына были рубцы постакне на лице, посоветовавшись с несколькими врачами решили, что лучшим способом от них избавиться будет лазерная шлифовка. Шлифоваться решили в специализированной клинике Лазмед. Нам показали и современные лазеры и то как успешно они справляются с рубцами. Сыну делали две шлифовки, плюс порекомендовали пройти озонотерапию, для того чтобы кожа стала ровнее и "живее". Он все стойко прошел, хотя процедуры, как он говорил, были болезненные. Однако как ни странно весь этот комплекс мер очень хорошо помог. Рубцов на лице не осталось!

Suarez
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 17:43

Сообщение Suarez »

Я хотел тоже убрать шрам? он 10 см, узнавал об этом... ездил на консультацию где-то 2 года назад.. пластический хирург он насчитал мне за шов где-то около 700$ Но я пока так и не решился, т.к. он сказал, что тонкий шов все равно останется....есть ли смысл?...еще можно лазером убрать, но про это я не знаю точно, но тот же хирург сказал, что может остаться ожог.... вот думаю может просто татухкой его закомуфлировать))))

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

У меня знакомая шрам откорректировала безоперационным способом, с помощью шлифовки и Коллост геля. Ее года два назад собака за щеку укусила, на подбородке остались следы от зубов, а на щеке полоска. Со временем все срослось и затянулось, а блеклые рубцы остались. Ее уверяли, что тут только операция поможет.

grekovaolechka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:50

Сообщение grekovaolechka »

NastyaPokrovskaya писал(а):У меня знакомая шрам откорректировала безоперационным способом, с помощью шлифовки и Коллост геля. Ее года два назад собака за щеку укусила, на подбородке остались следы от зубов, а на щеке полоска. Со временем все срослось и затянулось, а блеклые рубцы остались. Ее уверяли, что тут только операция поможет.
И насколько шрам незаметен стал? Не верю я что крема, мази или гели помогут от шрамов избавиться.

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

grekovaolechka писал(а): И насколько шрам незаметен стал? Не верю я что крема, мази или гели помогут от шрамов избавиться.
А гель Коллост не мазать нужно, косметологи вводят его непосредственно в проблемную зону. Там он равномерно распределяется и разглаживает кожу. Если не знать, что у нее когда-то был шрам в этом месте, то никогда не догадаетесь, что он там был.

Shabanka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:52

Сообщение Shabanka »

NastyaPokrovskaya писал(а): А гель Коллост не мазать нужно, косметологи вводят его непосредственно в проблемную зону. Там он равномерно распределяется и разглаживает кожу. Если не знать, что у нее когда-то был шрам в этом месте, то никогда не догадаетесь, что он там был.
А эффект на всю жизнь? Или теперь ей придется всю жизнь с определенной частотой эти уколы повторять?

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

Shabanka писал(а):
NastyaPokrovskaya писал(а): А гель Коллост не мазать нужно, косметологи вводят его непосредственно в проблемную зону. Там он равномерно распределяется и разглаживает кожу. Если не знать, что у нее когда-то был шрам в этом месте, то никогда не догадаетесь, что он там был.
А эффект на всю жизнь? Или теперь ей придется всю жизнь с определенной частотой эти уколы повторять?
Как я поняла, в будущем дополнительно ничего делать не придется. Эффект длительный, Коллост не проседает и шрамы не возвращаются.

Shabanka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:52

Сообщение Shabanka »

NastyaPokrovskaya писал(а): Как я поняла, в будущем дополнительно ничего делать не придется. Эффект длительный, Коллост не проседает и шрамы не возвращаются.
Спасибо, учту, не знала о таком препарате, обязательно поинтересуюсь у своего косметолога. Есть у меня на теле несколько дефектов от которых ой как избавиться хочется. 8)

Astryd
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:52

Сообщение Astryd »

и мне тоже надо удалить, вот в какой бы из этих лучше?

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Девочки, кто-нибудь пользовался кремом имофераза чтоб шрам убрать? Из-за шрама ногу согнуть до конца не могу, посоветовали им мазать для смягчения. Стоит искать?

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

nastasta писал(а):Девочки, кто-нибудь пользовался кремом имофераза чтоб шрам убрать? Из-за шрама ногу согнуть до конца не могу, посоветовали им мазать для смягчения. Стоит искать?
В смысле искать? Я в обычной аптеке брала, мазала шрам от аппендицита месяц. Мягче делает да, светлее, но полностью шрам не убирает. И им можно мазать только заживший шов.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Severina писал(а): им можно мазать только заживший шов.
А вы на смоченный шрам мазали крем? Читала, что так крем быстрее впитывается и лучше размягчаются шрамы.

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

nastasta писал(а):
Severina писал(а): им можно мазать только заживший шов.
А вы на смоченный шрам мазали крем? Читала, что так крем быстрее впитывается и лучше размягчаются шрамы.
Ничего не смачивала, вообще предварительно ничего не делала, он и так нормально впитывается и смягчает, просто мазала как обычный крем и все, утром и вечером.

Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Сообщение Королек »

Отличный крем имофераза, я им мазала свой шовчик от кесарева сечения. Небо и земля, даже по ощущениям, что было до крема, и сейчас - даже сравнивать нельзя. Шов стал мягче, распрямился, если так можно выразиться, стал ровнее, он у меня был неровный, как знаете, шьешь когда и нитку стягивает. У меня такой был, а сейчас можно сказать, что незаметный и никакого от него дискомфорта.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Я не пробовала, но вроде им приятельница дочери после прыщичков убирает следы. У меня ассоциация названия со словом "сразу"))

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Так у него состав такой, что он не может не действовать. Кстати, крем не пахучий, впитывается нормально

Алахиддинова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:19

Сообщение Алахиддинова »

А по мне так проще один раз обратится к хорошему косметологу, чтобы убрать шрам навсегда, чем месяцами его мазать. У меня тоже был узкий шрамик от кесарева, так мне его удалили с помощью чего-то там и теперь на месте шрама ровная красивая кожа.

Valery89
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:56

Сообщение Valery89 »

Вот так, просто взяли и удалили? Больше похоже на сказку. Обычно это не быстро делается и не за один сеанс. Где произошло такое "чудесное" излечение?

Алахиддинова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:19

Сообщение Алахиддинова »

Так я и не говорила, что сеанс был один и была одна процедура. Это был довольно сложный комплексный процесс, но зато шрам убрали полностью, чего не достичь кремами. Я удаляла в этой клинике. Можете сами посмотреть, они и эту и многие другие процедуры оказывают.

Mayflower
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:42

Сообщение Mayflower »

То есть вы убирали чем-то там, и даже не знаете каким способом?

Alisa82
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2017, 10:30

Сообщение Alisa82 »

Недавно решила убрать некрасивый рубец в области коленной чашечки с помощью геля Коллост. Этот способ мне посоветовали подруги.
Для лечения необходимы инъекции и соответственно запись на процедуру ко врачу.
Первое время эффект не был заметен, но спустя месяц я убедилась в том, что этот гель - то, что было нужно. Рубец ушёл, и если не знать, что он был там, увидеть его теперь просто невозможно!
Девочки, рекомендую!

Katrin_Soloveva
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:36

Сообщение Katrin_Soloveva »

Я соглашусь с некоторыми мнениями на счет геля КОЛЛОСТ. Препарат считается инъекционным, который содержит коллаген, который максимально приближен к коллагену человека. Для рубцов, если они даже старые, он подходит идеально. Главное найти хорошего косметолога и пройти для начала тест-пробу,чтобы узнать подойдет он Вам или нет.

Innulya
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:13

Сообщение Innulya »

Аппаратом попробуйте. В смысле, не вы попробуйте, а найдите косметолога, кто работает с рубцами, растяжками и пр. В Москве могу посоветовать очень хорошего доктора, Азизу Усманову. Она мне удаляла в основном стрии, ну и пару небольших рубцов заодно. Аппарат называется фраксель, если правильно запомнила.

Ответить