Ветрянка

Вопросы здоровья, питания и развития детей.
Ответить
Юлианушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:39

Ветрянка

Сообщение Юлианушка »

Ребенок в садике не переболел ветрянкой. Я сейчас в 14 лет заболел. Не сильно ли это опасно и нужно ли как-то ее лечить, кроме зеленки?

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

Ничего страшного не будет. Не переживайте.

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Юлианушка писал(а):нужно ли как-то ее лечить, кроме зеленки?
Зеленка кстати не очень-то и нужна в лечении ветрянки. Она больше выполняет контролирующую роль. Т.е. вы сегодня намазали прыщики зеленкой, а на следующее утро смотрите, появились ли новые. Высыпания заканчиваются где-то на 7-10 день. И от зуда зеоенка не особо помогает. если чешуться волдыри, то лучше мазать Поксклином. Эффективная штука, ИМХО. Во всем остальном лечение точно такое же, как при ОРВИ. Могут противовирусное назначить, но я ребенку не давала его, он и сам выздоровел.
Изображение

Dissea
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:13

Сообщение Dissea »

Лечение ветрянки у взрослых проводят по той же схеме, что и у детей. Волдыри смазывают зеленкой или фукорцилом. Чтобы облегчить зуд, принимают таблетки диазолина. Взрослого человека явно не порадует тело в крапинку, зато гораздо быстрее ускорит заживление пузырьков.

Королеваснежная
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 16:54

Сообщение Королеваснежная »

А я хочу себе прививку от ветрянки сделать, никогда не болела в детстве, а слышала, что взрослые её очень тяжело переносят. Отсюда вопрос -куда обращаться для вакцинации?

Matrona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:19
Откуда: Мск - СПб

Сообщение Matrona »

Действие прививки от ветрянки не доказано на сегодняшний день, и вообще думаю легче переболеть ею.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Ветрянка считается детской болезнью, как правило многие ею в детстве и болеют. Переносится она достаточно легко, все осложняет только зуд и температура. Но температуру можно сбить жаропонижающим, а зуд я блокирую гелем Поксклин. Он бесцветный, при ветрянке помощник №1 у меня был, когда дети болели.

Сима Савельева
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:13

Сообщение Сима Савельева »

ветрянка в подростковом и более старшем возрасте протекает тяжелее чем в детстве....

Ответить