педикулез

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Ответить
Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

педикулез

Сообщение Новикова »

В детский сад, который ходит сын и дочь соседки, прокрался педикулёз. Видимо один ребёнок пришёл с вшами, а за пару дней в группе чесаться начали. Естественно, мой вляпался, он неприятности не пропускает)) Побежала в аптеку, взяла шампунь с перметрином, от него его высыпало, а ведь в инструкции написано повторная обработка через несколько дней.Посоветуйте мне другие варианты лечения, может быть, существуют какие-либо народные методы, не предполагающие использование химии? Гребни хвалят, но они дорогущие которые специальные, выводят ли они на 100% ?

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Паранит без химии, параникс, нюда. Мы первым выводили. Он на силиконе жидком и маслах. Гребнем одним вы не выведете, это миф продавцов антивщиков. Не забудьте дезинфекцию одежды и постельного белья, простирать, проутюжить хорошенько.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Спасибо, послала мужа в аптеку. Я уже прочитала, что сейчас многие стараются диметиконовыми средствами выводить, от них аллергий меньше и вреда. Просто, балда, в панике была, когда нашла, сразу побежала и схватила что предложили первое, а там продавец пожилая женщина, много ли понимает в новых средствах. Еще что то про мыло мне дягтярное говорила, а я его с детства ненавижу, аж тошнит от запаха его ((

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Да силиконы сейчас популярнее становятся, да и у вшей к химии быстрое привыкание происходит. В таких делах не паниковать, если только-только нашли, инкубационный период у вшей 16 дней.

muschina
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 04:15
Откуда: Санкт-Петербург- Москва

Сообщение muschina »

Бррр, прямо вся голова зачесалась.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Представьте, как у меня чешется, каждое почесывание машинальное теперь фиксируешь и рефлексируешь)) Кажется даже, что кто-то ползает, мужа заставляю перепроверять голову мне каждый день. Ребенку голову обработали паранитом (купили шампунь, сразу 2 бутылька,чтобы и мне профилактику сделать им, и мужу) А вещи детские я часть выстирала в горячей воде в машинке, а часть которая под сомнением и игрушки мягкие в большой пакет запечатала, через 10 дней достану - так мама посоветовала сделать, если обработать сложно)

ПаЦаВаЦа
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:19
Откуда: Москв

Сообщение ПаЦаВаЦа »

Ой, и вот никто же от этой дряни не застрахован. И в наше время тоже.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Да так и есть, самое ужасное, что никак от вшей не избавиться, и подряд всех атакуют, где не ждешь, можно даже в автобусе или в маршрутке с чьих то волос подцепить... тем более в школе, в садике, где дети кувыркаются, скачут, сидят голова к голове... Ну хотя бы фармацевтика продвинулась в этом плане, старые средства на ядах заменяют безопасными

Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Сообщение Shadane »

Безопасными средствами приходится не один раз обрабатывать волосы,чтобы именно гниды вывести.

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

Ну почему же в аптеке множество средств, которые и за один день способны уничтожить всех вшей и гнид, даже выдумывать ничего не приходится. Как почитаешь некоторые изгаляются и травят вшей дихлофосом, это уже по-моему перебор.

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Himera писал(а):Ну почему же в аптеке множество средств, которые и за один день способны уничтожить всех вшей и гнид, даже выдумывать ничего не приходится. Как почитаешь некоторые изгаляются и травят вшей дихлофосом, это уже по-моему перебор.
Думаете те средства что в аптеке продают менее токсичные? Такие же ядохимикаты.

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

Ribooka писал(а): Думаете те средства что в аптеке продают менее токсичные? Такие же ядохимикаты.
Ну не все средства ядовитые, я ребенку покупала противопедикулезное средство Д95, оно не содержит ядов и для детей практически безопасно. на основе силикона действует.

Sunlight
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:02

Сообщение Sunlight »

Himera писал(а): Ну не все средства ядовитые, я ребенку покупала противопедикулезное средство Д95, оно не содержит ядов и для детей практически безопасно. на основе силикона действует.
Ну вот мы пару штук покупали, те, которые безопасные, они вшей уничтожают, а гниды нет, и борьба длится бесконечно.

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

Sunlight писал(а): Ну вот мы пару штук покупали, те, которые безопасные, они вшей уничтожают, а гниды нет, и борьба длится бесконечно.
От самого средства многое зависит. Силикон сам по себе очень плотный и воздух не пропускает, а без воздуха не могут существовать ни гниды, ни вши. Нанесли на волосы, выдеожали 45 минут, затем промыли хорошо, и специальным гребешком , который идет в комплекте, вычесали. И этой обработки достаточно, пока ребенок новых не принесет.

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Shadane писал(а):Безопасными средствами приходится не один раз обрабатывать волосы,чтобы именно гниды вывести.
Гнид надо вычесывать или выбирать вручную.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

ПаЦаВаЦа писал(а):Ой, и вот никто же от этой дряни не застрахован. И в наше время тоже.
Ну почему же, прогресс-то на месте не стоит и для профилактики педикулеза уже тоже средства есть, так что можно и подстраховаться в периоды вспышек.

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

nastasta писал(а):
ПаЦаВаЦа писал(а):Ой, и вот никто же от этой дряни не застрахован. И в наше время тоже.
Ну почему же, прогресс-то на месте не стоит и для профилактики педикулеза уже тоже средства есть, так что можно и подстраховаться в периоды вспышек.
Я знаю только один эффективный способ профилактики педикулеза, это покраска головы)) Но к сожалению, детям это не подходит.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Severina писал(а): Я знаю только один эффективный способ профилактики педикулеза, это покраска головы)) Но к сожалению, детям это не подходит.
Это не профилактика явно, а средство борьбы с педикулезом). Ваша краска вшей убивает, если они есть конечно. А в остальное время вшам все равно, крашеные волосы, чистые, грязные.. они любыми не побрезгуют)

МилАнна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:07

Сообщение МилАнна »

В качестве профилактики можно полоскать волосы уксусом.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Хрумка писал(а):
Severina писал(а): Я знаю только один эффективный способ профилактики педикулеза, это покраска головы)) Но к сожалению, детям это не подходит.
Это не профилактика явно, а средство борьбы с педикулезом). Ваша краска вшей убивает, если они есть конечно. А в остальное время вшам все равно, крашеные волосы, чистые, грязные.. они любыми не побрезгуют)
Репелленты есть для профилактики педикулеза. Выглядят как средства от комаров. У нас паранит, проверено хорошо защищает. Даже если вошь на волосы попадет, она не сможет личинки отложить, ее одну легко можно будет вычесать.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

nastasta писал(а): Репелленты есть для профилактики педикулеза. Выглядят как средства от комаров. У нас паранит, проверено хорошо защищает. Даже если вошь на волосы попадет, она не сможет личинки отложить, ее одну легко можно будет вычесать.
Надолго защищает? Я один раз представляете в кинотеатре на кресле вошь заметила, видимо упала с головы того кто до нас там был. Ужас.. А вот так вот за два часа могла бы и к нам переползти.. Теперь в мягкую зону не беру билетов.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Janneta писал(а):
nastasta писал(а): Репелленты есть для профилактики педикулеза. Выглядят как средства от комаров. У нас паранит, проверено хорошо защищает. Даже если вошь на волосы попадет, она не сможет личинки отложить, ее одну легко можно будет вычесать.
Надолго защищает? Я один раз представляете в кинотеатре на кресле вошь заметила, видимо упала с головы того кто до нас там был. Ужас.. А вот так вот за два часа могла бы и к нам переползти.. Теперь в мягкую зону не беру билетов.
На весь день хватает. Я утром брызгаю по инструкции на сухие волосы, даю им высохнуть без фена и все, ребенок защищен. Мы каждый год у бабушки гостим, где он их только цепляет непонятно, каждый год с этими "гостями" возвращались, в этом году ттт, ничего нет, все чисто.

Анна1986
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Анна1986 »

мы тоже как-то паранитом пользовались, в лагере подцепили насекомых(, хорошо тогда помог

Наталочка1985
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2016, 21:07

Сообщение Наталочка1985 »

Вывела своему ребенку педикулез средством Д-95, это диметиконовая жидкость, которая не травит, а душит, перекрывая кислород, затем нужно все счесать с волос, для этого в комплекте есть удобный гребень. Цена средства чуть больше 100 руб, а она оказалось очень эффективным и безвредным, актуально как раз для деток.

Ответить