Не наломайте дров с прыщами!

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Не наломайте дров с прыщами!

Сообщение Герман »

Прежде всего не следует слепо рассчитывать, что специальные лосьоны, якобы раз и навсегда избавляющие от прыщей, настолько эффективны, как об этом пишут в рекламе. Более того – большинство из них содержит значительные концентрации спирта или даже ацетона (!), способные вызвать раздражение здоровой кожи, а не только воспаленной проблемной, какой является кожа со склонностью к оьразованию прыщей.
Всегда, приобретая новый лосьон от прыщей, вначале проведите пробу на внутреннем локтевом сгибе – нанесите на кожу этой области тампоном лосьон и понаблюдайте некоторое время – если кожа не станет шелушиться – применяйте. Но имейте ввиду – только очищающим лосьоном прыщи не убрать!

Главная причина развития прыщей – закупорка и воспаление сальных желез из за обильного выделения ими секрета – кожного сала.
Для устранения прыщей более важное значение имеют средства, регулирующие скорость выработки кожного сала. Это целая группа растительных масел – содержащихся в экстрактах можжевельника, розмарина, морской горчицы, или масла черной смородины, примулы вечерней, бурачника.
Хорошо суживают поры экстракты белой ивы, березы, бука, лавра, мирта, шалфея, эвкалипта и листьев черной смородины.

С осторожностью следует относиться к вошедшим в моду пиллинг-кремам! Содержащиеся в них микрочастицы , отшелушивающие роговые чешуйки кожи, а это мелкораздробленные абрикосовые косточки, кедровые орехи, а иногда и просто мелкий морской песок, могут при неоправданно частом применении травмировать кожу, оставляя микроцарапины и способствуя усилению воспалительных процессов! Применять их следует не более 1 раза в неделю, и, сразу после применения смывать, лучше специальной очищающей туалетной водой.

Так же усугубляет состояние такой проблемной кожи применение различных тональных кремов для их скрытия. В состав декоративной косметики входят вещества, способные закупоривать протоки сальных желез, тем самым вызывая появление новых прыщей! Особенно опасны крема, содержащие красные пигменты. Наиболее подходят для “маскировки” прыщей тени для век, подходящей тональности.

Хорошенько запомните – никогда не оставляйте никакую, тем более декоративную, косметику на ночь!

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Лучше всего такую кожу очищать пенящимися средствами в форме крема, геля или лосьона для лица. Есть такие вещества -тензиды -они хорошо растворяют, разрушают жиры, удаляют пот, грязь и кожное сало, закупоривающее поры. Об их содержании в составе средств должно быть указание на упаковке.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Из собственного опыта - (попалась баночка) - для жирной проблемной кожи прекрасно подходит синдет – синтезированное мыло. . Синтезированное мыло продается твердой и жидкой консистенции (во флаконах, баночках или компактными блоками). Оно имеет либо нейтральную, либо мягкую кислую среду, а не щелочную, как обычное мыло. Вот они то отлично растворяют жиры и кожное сало, вычищают поры и не действуют на "кислую защиту" кожи.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Линара писал(а):Из собственного опыта - (попалась баночка) - для жирной проблемной кожи прекрасно подходит синдет – синтезированное мыло. . Синтезированное мыло продается твердой и жидкой консистенции (во флаконах, баночках или компактными блоками). Оно имеет либо нейтральную, либо мягкую кислую среду, а не щелочную, как обычное мыло. Вот они то отлично растворяют жиры и кожное сало, вычищают поры и не действуют на "кислую защиту" кожи.
А где вы такое средство прекрасное покупали? Первыйраз слышу об синтезированном мыле. У него разновидности есть? Ароматы?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Это достаточно распространенные сейчас СИНДЕТОВЫЕ мыла с нейтральным PH и довольно дорогие. но очень хорошие очистители и увлажнители проблемной кожи!

Стрекоза
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:29

Сообщение Стрекоза »

Израильская фирма Paloma Dead Sea предлагает мыло с грязью мертвого моря, мыло с серой и минералами, мыло Акне, очищающую грязевую маску,а также у них имеется терапевтическая линия Др. Кремер
Черная грязь очищает и оздоравливает кожу, снимает боль, стимулирует кровообращение

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

В лечении угревой сыпи важно во первых выявить причину. Это, пожалуй самое главное. Большинство случаев возникновения угрей связано с периодом гормональной перестройки в организме. В таком -ясном - случае, все усилия надо сосредоточить на правильном уходе за кожей, так, как это советуют в статье- правильное умывание и очищение нераздражающими кремами, пиллинг мелким скрабом 1 раз в неделю и т.д. Но надо помнить, что не менее частая причина - неправильное питание подростка и проблемы с кишечником - от дисбактериозов до гельминтов. Поэтому при пояалении прыщей необходимо пройти полное обследование у гастроэнтеролога и эндокринолога. Лучше не запускать причину!

Жанна Амирова
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 06:16
Откуда: Казахстан

Сообщение Жанна Амирова »

Очень хорошо сказала Алия: неправильное питание подростка (ребенка) и проблемы с кишечником. Я бы уточнила: с желчным пузырем :!: :P

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Прыщи вообще такая проблема
Последний раз редактировалось melisca 26 июн 2008, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

У моей дочери была угревая сыпь. Чем только мы ее не мазали. Пока не пролечили дисбактериоз кишечника, ничего не помогало. Так что проблема с кожей-это внешнее проявление внутренних проблем организма.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

Главное, если уж они появляются - не давите. Мне мама постоянно говорила, а я не слушала. Теперь на подбородке остались следы от подростковой тупости. Неровная кожа. Прыщи прошли через год, а следы остались на всю жизнь

Zerokarma
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва

Сообщение Zerokarma »

Мегана писал(а):Главное, если уж они появляются - не давите. Мне мама постоянно говорила, а я не слушала. Теперь на подбородке остались следы от подростковой тупости. Неровная кожа. Прыщи прошли через год, а следы остались на всю жизнь
вот та же фигня((( прыщи прошли - следы остались. Ну вон в соседней теме мне подали надежду на спасение) хотя не знаю-не знаю...

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

Мне мама постоянно говорила - не дави прыщи. А как их не давить? Ходить с гнойниками? В школе бы засмеяли, и так была вся закомплексованная. А сейчас личико чистое. Все само прошло. И слава богу следов почти не осталось.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Думаю сейчас, когда такие технологии получили развитие, угревая сыпь уже перестала быть проблемой. И азот, и лазер , и светолечение, и ультразвук, и медикаменты всякие новые. Наверное , можно что-то найти подходящее каждому.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

За прорблемной кожей нужен прежде всего правильный уход.
Угри нельзя ни выдавливать, ни вскрывать. Это усиливает воспаление, способству­ет распространению инфекции. Умываться надо утром и вечером со специальным мылом, а после мытья кожу слегка помокнуть. Дать коже высохнуть 10-15 минут и только потом наносить лечебные препараты от прыщей. Можно 1-2 раза в неделю использо­вать скрабы для очистки кожи.

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Совет дельный. А как же насчет того, что вот буквально в новостях появилось, что кремы от угрей на самом деле вредят и могут привести к плачевным последствиям......

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

при чем тут какие то мыла??? Они разве устранят причину? Да уж, ждите. Только причину нужно искать и устранять, а не сами угри и прыщи намазывать.

Ответить