А Вам слабо?!

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

А Вам слабо?!

Сообщение Алия »

Пример, достойный подражания…
Дженифер Лопес опять смогла это сделать!
Всего полтора месяца назад она стала счастливой мамой двоих очаровательных близняжек, причем, ради здоровья будущей двойни ей в период беременности пришлось отказаться от многих ограничений в диете и спортивных нагрузок. В общей сложности за эти месяцы Дженифер поправилась на 22, 5 кг.
Но прошло всего то после шесть недель после родов и Звеэда вновь явилась в свет, поразив всех своей потрясающей фигурой в облегающем черном платье. На нью-йоркской премьере картины "Shine A Light" все взгляды были прикованы к Лопес!
Она вновь была изящна и прекрасна. Невероятно, но за эти полтора месяца ей удалось скинуть 40 футов, т.е. почти 20 кг!
Цель была поставлена. – вернуться к свои м 54 кг, а воли и упорства, как известно, Дженифер не занимать! Иначе бы эта мексиканская девушка ни за что бы не достигла своей заоблачной славы!
Была собрана группа специалистов – диетологов, тренеров, разработана программа тренировок и…за дело!
Каждый день по три часа семь дней в неделю – подъем в 4 утра, вначале мягкий пилатес, затем в течении часа возрастающий темп занятий на кардиотренажерах с хорошей общей разминкой мышц и дыхания в темпе пробежки, и затем еще на один часик качать группы мышц на силовых тренажерах.
И это при диете в 1440 ккал с исключением практически всех углеводов.
Звезда засияла вновь в полной своей красе! Вот какая должна быть мотивация похудения!
А вам слабо?

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Вот, дейстаительно, мотивация к действию..А то рекомендуют ананасы да супы.- ленивый никогда ничего не добьется, только будет ныть, сея вокруг себя пессимизм и негатив. Омар Хаям точно определил: "Слаб человек - невольный раб судьбы"
А Вы, Алия, не поясните, что такое "пилатес"?

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

Пилатес, я так слышала, ситема упражнений, в которых главное - дыхание, оазвитие гибкости и умение расслабиться и направить позитивное внимание на свое тело, фигуру, органы. Ну, что то сродни Ци-гун.
Алия, как Вы считаете - я правильно понимаю?
А за Дженифер спасибо! Давно не получала такой заряд оптимизма и веры в свои силы!

ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

Сообщение ромашка »

Это доказывает: "Если сильно захотеть, можно в космос полететь!" :D
Последний раз редактировалось ромашка 12 сен 2008, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Мне слабо! У нее нянек целая куча!Если я буду всем этим заниматься, кто сына растить будет!Но я все равно восхищена силой воли Джей и вообще я уже давно ей восхищаюсь!Молодец!Берите пример с нее!Стасьте цели и будьте упорны!

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Мне точно слабо. Мой вес восстановился только через 5 месяцев после родов. Но правда я себе и цели такой похудеть не ставила. Мне же надо было дитенка кормить, а значит самой надо было хорошо кушать, а то иначе без сил свалишься.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Если быть точными, то людям рекомендовалась различная диета в зависимости от пола, физиологических особенностей организма, темперамента, специальности, возраста, состояния здоровья, времени года, особенностей климата страны и т.д. Вот почему на не приемлема полностью вегитарианская диета. Наш климат холоднее и требует большего числа каллорий на "отопление" организма. Поэтому нужно проконсультироваться у диетолога, прежде чем кинуться в поток новомодной диеты.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Так она и не переходила на вегетарианскую диету, наоборот резко ограничила углеводы - мучное, картофели и т.д.
Что касается наших сибирячек, так сама природа создала этвлон русской красавицы с пышными формами. В наших условиях, действительно надо иметь запас, что бы не только не замерзнуть, а и еще оставаться энергичной и успевать все сделать, часто за двоих.

Реалистка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:30

Сообщение Реалистка »

А я особо не торопилась восстанавливаться. Я не звезда, торопиться никуда не надо. Тем более что считается самой безопасной потеря до 400 гр в неделю.

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Реалистка писал(а):А я особо не торопилась восстанавливаться. Я не звезда, торопиться никуда не надо. Тем более что считается самой безопасной потеря до 400 гр в неделю.
Знакомая ходила к гомеопату, он сказал тоже самое. Нельзя резко худеть. Тем более после беременности. Выписал ей таблеточки для чистки организма. Отпишусь об эффективности

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Может темку завести про гомеопатию и похудение? У них много препаратов для очищения организма. Найти бы врача-гомеопата для консультаций.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Я часто просматриваю этот форум, и всегда пишу - ни в чем нельзя допускать крайностей - ни в диете, ни в косметике! Дженифер продемонстрировала силу воли и после родов вышла в свет опять безукоризненной звездой. Как говориться - положение обязывает. Мы не звезды, на нас не смотрит весь мир, но часть его -знакомые, родные, сослуживцы нас видит и все замечает. Поэтому, не впадая в крайности, следует продумать свою диету и физические упражнения после родов, что бы не разнесло, что бы не потерять в заботах о детях самое для нас важное - здоровье и привлекательность женщины.
А насчет гомеопатов - они то к диете с какого боку?

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

Маловероятно, что бы мизерные гомеопатические дозы способствовали бы похуданию или очищению организма. Очищение, ведь начинается с кищечника, с пленки на его стенках. Здесь нужна грубая клетчатка и легкие слабительные, а уж потом зеленый чай, орошение кишечника, частичное голодание и прочее. А гомеопаты если и порекомендуют (пардон) клизму, то, наверное, самую микро...

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

А чаи типа Турбослим или Жуйдамен? та же гомеопатия. все на травах. Зато с горшка не слазишь.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

При таких средствах уходит лишняя вода. Нет никакого влияния на организм. Потом вы выпьете литр мннералки и все вернется на место.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Ничего особенного в ситуации Дженифер Лопес я не вижу. После родов она потеряла килограмм 10 сразу, ну а оставшиеся 10 не так то и тяжело сбросить, тем более, если не кормить грудью. Те мамочки, кто кормит малышей грудью, как правило, поправляются ещё больше после родов. А так, если заниматься фитнесом после родов, придерживаться диеты, то всё вполне реально.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

В этом плане мне очень понравилась и помогла книга "Великолепная фигура за 15 минут в день". Там приведены кпражнения в сочетании с дыханием. Правда мне 15 минут не хватает, а вот 30 минут в день через три недели дали поразительные результаты. Причем никаких противопоказаний нет.

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Чтобы такими темпами худеть надо огромное здоровье, а не только силу воли. Это же огромный стресс для организма. Ну посадит она организм сейчас, что будет делать потом? На таблетки и врачей работать?

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Насчет теории о том, что те мамы, которые не кормят грудью, и не поправляются. Это надуманная и очень вредная теория и для здоровья малыша и для самой матери. Причем в отдаленном плане особенно.. И даже по простой логике - как может кормление грудью способствовать набору веса, если с молоком мать отдает столько питательных веществ своему ребенку? Между прочим в молоке матери содержаться все факторы имунитета, которых у ребенка еще нет.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Не думаю. что простая дисциплина и продуманное здоровое питание могут подорвать чье то здоровье. Скорее лень и поиски всяких непреодолимых препятствий приводят нас в конце-концов к трудноразрешимым проблемам, как с весом, так и со здоровьем вообще. Послушайтесь совета человека, который нашел 30 мин в день для своего здоровья, и, стоит только начать, вы сразу же убедитесь, что никакого героического усилия для этого не требуется. Преодолейте лень - вот весь рецепт.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Согласно полностью. Лень и потокание своей привычке кушать больше, чем нужно, оправдывая это кормлением, в конечном итоге приведут к ожирению и множеству серьезных проблем со здоровьем. Поэтому нужно заставить себя и начать. Результаты обязательно будут.

Ответить