Противопоказания для липосакции

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Противопоказания для липосакции

Сообщение Jannochka »

Моя мама хочет сделать липосакцию. Ей 46 лет. Я слышала, что есть какието ограничения по возрасту, вроде потом кожа не стягивается, потомучто уже не такая эластичная. Кто-то об этом что-то знает?

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Конечно липосакцию лучше делать в юном возрасте пока кожа эластичная. Но всеравно твоей маме нужно пройти консультацию у врача. У всех кожа ж разная, может и получится сделать без печальных последствий :)

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Действительно, чем старше человек, тем больше есть вероятность, что после липоксации кожа не сократиться и будет висеть. Хотя у всех по разному.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Да, возраст до какого можно делать липосакцию не знаю. Точно знаю, что делать можно в период стабилизации веса, начиная с 16-17 лет. Конечно, имеют значение индивидуальные особенности, которые обсуждаются на консультации.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

А мне интересно, сохранится ли эффект липосакции надолго, или в скором времени пациент вернется к прежним "формам". Перед липосакцией, думаю стоит знать ради чего человек идет на такие "мучения". Хотя говорят, что совсем не больно.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Ага, мне тоже интересно! Не зря ж столько времени проходить в специальном белье.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Липосакция не нормализует жировой обмен, и если после нее не следить за собой, то жир будет откладываться в других участках тела. Но даже в этом случае на месте бывших жировых отложений новая жировая ткань откладывается более равномерно, чем до липосакции.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

А еще минус в том, что если человек болеет эндокринными заболеваниями, лечится гормональными препаратами, а также после беременности и родов, вес тела также может увеличиться за счет отложения жира в других областях.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

А еще за 10 дней до операции нужно прекратить принимать медикаменты, которые содержат аспирин; категорически запрещается курение за 10 дней до операции и на протяжении 3–4 дней после операции; накануне вечером рекомендуют принять ванну; операция проводится натощак.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Да конечно :( Я даже никогда и не слышал о таком. Это представьте, человеку который курит будет очень тяжело не курить, особенно перед операцией, когда нервничаеш!

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Компрессионное белье кстати носят для для профилактики гематом и отвислости. Носить нужно его постоянно в течение первых 2–5 недель и затем еще 1,5–2 месяца в дневное время. Наверно лучше делать липосакцию зимой, чтоб летом не ходить как капуста :)

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

А после липосакции есть временные осложнения, что кстати тоже не очень приятно! Это: синяки и отеки тканей в оперированных зонах, уплотнение тканей, снижение чувствительности, ограничение подвижности, общая слабость. :(

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Ну мне кажется, что красота требует жертв. Так-что какоето время можно и потерпеть. А насчет того, что перед операцией нельзя курить, может и к лучшему, девушкам вредно курить :)

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Насколько мне известно у липоксации противопоказания только наличие тяжелых заболеваний, в том числе и онкологических.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Jannochka писал(а):Моя мама хочет сделать липосакцию. Ей 46 лет. Я слышала, что есть какие то ограничения по возрасту, вроде потом кожа не стягивается, потому что уже не такая эластичная. Кто-то об этом что-то знает?
Можно и в 46лет делать и в 50лет, если анализы удовлетворяют врача.))
Если она с помощью этой липосакции хочет избавить себя от веса или убрать живот?
Если вы боитесь что кожа будет висеть, то маме лучше сделать абдоминопластику.

Власта
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:40

Сообщение Власта »

К противопоказаниям относятся любые острые заболевания или обострение хронических заболеваний; беременность, психические расстройства, онкологические заболевания.

sestrenky
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:47

Сообщение sestrenky »

Интересно по поводу онко-заболеваний. Врачи в клинике проводят полную диагостику пациента или пациентки или как? Вдруг он/она не в курсе про свое онко?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Проходит общий осмотр человека и взятие стандартных анализов. Никто полностью ваш организм диагностировать не станет - это логично. Вы же не к терапевту пришли.

Ответить