Зубная паста

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Зубная паста

Сообщение Jandosic »

Здравствуйте, извините если тему уже поднималась, я здесь недавно, меня интересует такой вопрос, какую зубную пасту лучше использовать? мы в семье пользуемся пастой Glister Amway.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Мне кажется, что все пасты, большинство из которых рекламируется, одинаково бесполезны. Они скорее для профилактики. Нужно периодически пользоваться именно лечебными пастами. Я беру Лакалют и Парадонтах. Это лечебные. А из профилактических беру 32 Норма.

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

Ну я бы не сказал что ее рекламируют, и не думаю что она бесполезна, это многофункциональная зубная паста с фтором содержит активное чистящее вещество SYLODENT, которое мягко удаляет зубной налет и безопасно полирует эмаль.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Мне самой очень нравятся паста Amway правда плохо, что их нет в свободной продаже, этих распространителей целая проблема найти просто. А так я раньше ей пользовалась отличная паста. Сейчас за неимением ее пользуюсь Колгейт

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Нет определенных пристрастий в этом плане. Беру постоянно разные. Не верю Рекламе типа Зубная паста №1 в мире. Обычная блин паста.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Полезны пасты с добавлением фтора, прополиса и хвойных экстрактов. Если зубы реагируют на горячее-холодное, то подойдут пасты с пометкой Sensitive.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

А я пользуюсь самым обычным "Жемчугом".
Во-первых, у этой фирмы есть самые разные виды пасты - и с тем, и с другим, и с минералами, и для укрепления...В общем масса вариантов для любого.
Во-вторых, она не жесткая, с приятным запахом и вкусом. Так что чистить ею зубы - одно удовольствие.
Ну а в-третьих, ее легко достать и она недорогая. Что тоже немаловажно!

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Реклама пасты "Аквафреш отбеливающая" говорит, что секрет объяснятся уникальным компонентом триклин. Триклин - это синоним тринатрийфосфата, который продается в хозяйственном магазине и стоит очень дешево, используется для мытья полов, кафеля и ванн. Входит оно и в состав многих стиральных порошков, но не для отбеливателя, а как смягчитель воды.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Чаще всего покупаю колгейт с прополисом. Паста приятная и зубы чувствуют себя хорошо. А отбеливающие никогда не покупаю, так как эти крупинки, которые в них содержатся, повреждают эмаль.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Я пользуюсь голгейтом, блендаметом и пепсодентом. А чтобы проверить полезные свойства зубной пасты, надо все перепробовать. Рекламируют все, а результата пока не видела.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

У мужа десны болят, ему покупа Лесной бальзам на отваре трав и с корой дуба. передние зубы перестали шататься, значит все таки на десны повлияло. И еще покупает такой же ополаскиватель для рта. Покушал - пополоскал.

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

Амвеевскую пасту все хвалят, кто покупал. А я повелась на рекламы лакалюта - который якобы лучше чем инструмент стоматолога. Взяла отбеливающую. Нифига. Ни на оттеночек не побелели

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Локалют хорошая паста - зря вы так про нее. Ранки заживляет просто отлично. и лесной бальзам знаю. Каждый день им зубы чищю. Остальные пасты не признаю.

Olga1991
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:17
Откуда: Россия

Сообщение Olga1991 »

Я в последнее время пользуюсь пастой SPLAT. Она по моему почти во всех аптеках продается и даже мой стоматолог о ней хорошо отзывался.
Еще на этом сайте есть хорошая статья про зубные пасты, правда жаль что они не советуют какие лучше.
https://bezvreda.com/kak-vibrat-zubnuiu-pastu.html

Радика
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:36

Сообщение Радика »

Меня все пастах Рокс устраивает. 2 года уже ими пользуюсь никаких пререканий :D

Тата Moroz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:49

Сообщение Тата Moroz »

У нас дома сейчас тоже Рокс фаворит, очень хорошая и приятная во всех отношениях паста.
Мегана писал(а):У мужа десны болят, ему покупа Лесной бальзам на отваре трав и с корой дуба. передние зубы перестали шататься, значит все таки на десны повлияло. И еще покупает такой же ополаскиватель для рта. Покушал - пополоскал.
Попробуйте еще Bionica, очень помогает если проблемы с деснами.

Amerika
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:19

Сообщение Amerika »

Я такой у нас даже не видела.

Anna85
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 13:50

Сообщение Anna85 »

А если зубы не больные, то зачем пользоваться лечебными пастами, да и что вообще означает лечебная? Я уже с пару лет пользуюсь Глистер от Амвэй, у меня никаких проблем с зубами и деснами

VictoryM
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:47

Сообщение VictoryM »

У меня Амвей, не вижу ничего плохого в этой пасте, а сколько я про нее читала, что там и состав простой и цена завышена, у меня с ней десна краснеть перестали, так что сужу исключительно по себе и своему самочувствию.

Радика
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:36

Сообщение Радика »

Anna85 писал(а):А если зубы не больные, то зачем пользоваться лечебными пастами, да и что вообще означает лечебная? Я уже с пару лет пользуюсь Глистер от Амвэй, у меня никаких проблем с зубами и деснами
Можно для профилактики например. У меня у зубов по весне обычно повышалась чувствительность, так скажу ничего приятного. Мне стоматолог также посоветовал для чувствительных зубов, первое что порекомендовал фармацевт - оказалась Рокс Бионика. Через некоторое время чувствительность прошла и с тех пор не беспокоила, но все равно периодически для профилактики я покупаю Бионику и проблем тоже нет. А лечебная она потому что состав на 95% состоит из натуральных ингредиентов - травки разные, она даже цвет имеет зеленоватый,а на вкус как лекарство.

crassula8
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 00:31

Сообщение crassula8 »

lima писал(а):Мне самой очень нравятся паста Amway правда плохо, что их нет в свободной продаже, этих распространителей целая проблема найти просто. А так я раньше ей пользовалась отличная паста. Сейчас за неимением ее пользуюсь Колгейт
Я бы не сказала, что такая большая проблема найти пасту Глистер, зачем искать этих распространителей, в сети хватает масса интернет-магазинов с продукцией Amway. По-моему в них можно купить даже дешевле и не нужно выслушивать все эти басни нудных распространителей. :lol:

Axe13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:29

Сообщение Axe13 »

Пользуюсь пастой apadent! Не содержит фтора, уменьшает чувствительность, всем доволен!

Kiparis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:44

Сообщение Kiparis »

Axe13 поверьте, Rocs бионика сенситив для чувствительных зубов намного эффективнее, это я на себе проверил.

Анонимочка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:57

Сообщение Анонимочка »

Зубная паста у ausganica сейча сесть, я на пробу брала все три, больше всех понравилась и ей сейчас пользуемся , успокаивающая на травах. У меня раньше кровили десны, сейчас нет кровоточивости и она налет убирает хорошо, освежает. Она без фтора.

Ответить