Липосакция или вибрация? Похоже на сенсацию...

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Липосакция или вибрация? Похоже на сенсацию...

Сообщение Линара »

Клиффорд Розен из Центрального медицинского исследовательского института Мэна (США) сообщает о своем наблюдении, которое может значительно повлиять на основы подхода в устранении отложений лишнего жира на животе.
Его подопытные животные – мыши, ежедневно находились на специальной вибрирующей платформе, сотрясающей весь их организм, в течении 15 минут ежедневно .в течении 15 недель. Результаты самые обнадеживающие – количество жировых отложений именно в области живота (брюшка) уменьшилось на 27%, но, в то же время мыши не похудели, просто жир перераспределился более рационально по всему организму. Более того, содержание жиров в печени так же значительно уменьшилось.
Следует ожидать, что в ближайшее время липосакция в области живота будет дополнена (или заменена?) новым методом общей вибротерапии.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Этот метод существует уже в лечебной физкультуре - там рекомендуется подпрыгивание на прямых онгах для общего сотрясения тела с целью улучшения микроциркуляциив тканях.
Поэтому я серьезно отношусь к этому сообщению и к самой идее вибротерапии.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Получается, что рекламируемые вибропоясы все-таки дают эффект? Получается, если применять его в области живота, то жир не исчезнет, а просто переползет(

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Нелья забывать об отрицательных последствиях вибрации на организм. Так при сердечно-сосудистых заболеваниях, опущении почек, жеудка какая либо вибрация строго противопоказана. Кроме того, есть данные, что вибрация может стимулировать рост раковых клеток в организме.

Эмма
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:52

Сообщение Эмма »

Отрицательное влияние можно найти во всём, как и положительное. Во всём нужна мера. А тем у кого проблемы со здоровьем, лучше сначала сходить к врачу, получить лечение или хотя бы рекомендации

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

В статье, которую я читала, ученые пишут об общей вибрации организма. Причем мышиного, пока. Выводы делать можно для себя, но только разумные. Вибрация действительно, вызывает ряд нарушений, но у кого? На производстве у лиц, работающих с вибрирующей техникой - машины, всякие отбойные молотки и т.д.
Кратковременная низкоамплитудная вибрация, скажем, бег трусцой, всегда была полезна для человека. А о больных с серьезными проблемами здесь речь вообще не идет

chulya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:40
Контактная информация:

Сообщение chulya »

А как насчет вибрационной болезни? у рабочих которые имеют дело с вибрацией возникает вибрационная болезнь на полном серьезе.
beautysurgery.com.ua

chulya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:40
Контактная информация:

Сообщение chulya »

А как насчет вибрационной болезни? у рабочих которые имеют дело с вибрацией возникает вибрационная болезнь на полном серьезе.
https://beautysurgery.com.ua/

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

А по моему Линара оговорилась насчет профессиональной вибрационной болезни. Это же разные вещи - работать по 7-8 часов годами с вибрирующим оборудованием и 10 минут простоять на вибрирующем с низкой частотой тренажере, или пробежаться с нарочитым подпрыгиванием.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

При пробежке работают не только мышцы живота или ног, но еще и легкие. Так что пробежка в любом случае полезнее, чем все эти пояса. Другой разговор про удобство...

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

А я слышала, что толку от них нет. Ни от бабочек, ни от лент этих. Народ говорит, что толку нет сколько бы ты ни "вибрировал" ими себя!

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Ну вообще то вы замечали, что рекламой этих бабочек занимаются именно спортсмены? Может быть они помогают, но помогают в купе со спортом?

Ответить