Функциональная ринопластика

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Функциональная ринопластика

Сообщение lima »

Что такое функциональная ринопластика? Это правда что именно она может помочь при нарушении дыхания у человека или нет? Чем она отличается от обыкновенной ринопластики?

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Функциональная ринопластика - это интенсивно развивающаяся отрасль пластической хирургии, способная реально помочь людям с затрудненным дыханием.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

А что я слышала, что в некоторых клиниках перед операциями человеку дают заполнить какую то анкету, где просят оценить дискомфорт по 100-балльной шкале? Зачем это?

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Как зачем? Что бы сделать выводы до и после операции. Например до операции средний балл неудобства составлял 58,4. после операции эта цифра упала до 15,7. Чем не результат? Кстати р езультаты изучались также в специальных группах в зависимости от операции (вживление специальных расширителей носовых ходов, септопластика, конхэктомия).

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Мне эти термины мало что говорят… А как часто врачи сталкиваются с проблемами дыхания? Я думала, что народ идет на пластику для красоты. В основном. Нет?

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

lima писал(а):Что такое функциональная ринопластика? Это правда что именно она может помочь при нарушении дыхания у человека или нет? Чем она отличается от обыкновенной ринопластики?
Как отоларингологи, так и пластические хирурги часто сталкиваются с пациентами, страдающими от разного рода нарушений, препятствующих нормальному дыханию. Среди этих нарушений: септальное нарушение (при деформации или неправильном расположении стенки между носовыми ходами), клапанная недостаточность, гипертрофия носовых раковин (когда поток воздуха блокируется слишком большими носовыми раковинами, возможно, опухшими, либо слизистой оболочкой). Устранением подобных проблем занимается функциональная ринопластика.

Ответить