Малыши и косметика

Рекомендуем косметические средства для наших детей.
lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Малыши и косметика

Сообщение lima »

Всегда был интересен вопрос про детскую кожу и детскую косметику. Согласитесь, что детская косметика должна сильно отличаться от косметики взрослой. И тем больше меня удивляет состав многих детских кремов, которые продают в магазинах.

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Функции детской косметики, это – защита нежной и тонкой кожи ребенка от раздражений и опрелостей, а также профилактика подобных неприятностей. Детские шампуни, кремы, лосьоны, молочко, масла, присыпки и мыло должны обладать определенными свойствами и правильно использоваться, чтобы приносить ребенку пользу.

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

Полностью и целиком поддерживаю, ведь сальные и потовые железы у малышей еще почти не развиты. И средства для деток должны быть нежными, нежными и еще раз нежными. А как быть уверенным в качестве?...
Последний раз редактировалось Jandosic 17 апр 2008, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Я думаю, что многие согласятся со мной в том, что детская косметика не должна обладать сильными посторонними запахами (к примеру, ароматом цветов, ванили, или фруктов) или слишком ярким цветом.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Да никто с этим спорить и не станет. Все прекрасно понимают, что красители и ароматизаторы, использующиеся для производства таких средств, могут вызвать у малыша аллергию.

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Я стараюсь брать детскую косметику прозрачную, пахнущую несильно. Кстати надо обращать внимание на сроки годности таких косметических средств и лучше пользоваться продукцией от известных и надежных производителей.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

А что вы скажете про детское мыло и шампуни? Они должны иметь какие то особые характеристики? Все-таки это детская химия. Для организма чуткого и чувствительного.

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Что касается детского мыла, то лучше использовать мыло жидкое, так как оно мягче и обычно в нем больше защитных средств. Детские шампуни не должны щипать глаза и обязаны содержать жировые добавки, служащие для смягчения.

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

Не буду оригинален если скажу, что какими бы характеристиками они все не обладали, в любом случае при купании следует следить, чтобы ребенок не наглотался мыла или шампуня. А чуть постарше и зубной пасты.
Последний раз редактировалось Jandosic 17 апр 2008, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

А еще (хоть это и не относится к теме), купая ребенка, следует начинать с тела, голову же мыть после, ну а вытирать – первой. Так меньше риск простудить малыша.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Я знаю, что многие мамочки часто вместо подмывания вытирают малыша салфетками с лосьоном. Но разве это не вредно? Это же химия. Нужны ли они вообще, эти лосьоны?

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Конечно, можно обходиться и без них. Но вообще детские лосьоны используют для очищения и профилактики пересыхания кожи. В исключительных случаях лосьоны и детские салфетки можно применить вместо купания.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Пересыхания кожи? То есть их можно так же использовать и при детских опрелостях? Или нельзя? Хотя нет, во время опрелостей кожа не сохнет, а наоборот мокнет….

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

А для этого есть детские кремы и молочко, которые предотвращают шелушение и опрелости. Но если же опрелости уже появились, то можно использовать противовоспалительный крем.

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

Кремы вообще гуще молочка, они покрывают кожу защитной пленкой. А молочком, более жидким, удобно обрабатывать складочки кожи малыша. Да и ему так лучше я думаю.
Последний раз редактировалось Jandosic 17 апр 2008, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Так что еще у нас есть?... А. Ну как я могла забыть? Детское масло и присыпки. Давайте еще обсудим моменты, когда должно применяться детское масло, а когда лучше применять детскую присыпку?
Последний раз редактировалось lima 17 апр 2008, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Детское масло применяется в том случае, когда кожа малыша слишком чувствительна для кремов и лосьонов. Что же касается детской присыпки – то она наносится только на сухую кожу.

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

Согласен. Это нужно делать потому, что присыпка охлаждает кожу, уменьшает воспаление при трении. А ведь именно при трении и получаются опрелости. И тогда уже масло малоэффективно. Хотя многие и используют именно его.
Последний раз редактировалось Jandosic 17 апр 2008, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Обрабатывая кожу ребенка маслом, лосьоном или кремом, надо иметь в виду: эти средства не должны попадать в желудок малыша – это может привести к расстройству желудка или даже отравлению.

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

Косметика для малышей в наше время очень и очень разнообразна. То, что подходит одному ребенку, может оказаться не самым лучшим выбором для другого. Поэтому надо проводить тест на локтевом сгибе ребенка.

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Я бы вообще всем без исключения мамочкам посоветовала, прежде чем приобретать косметические средства для младенца, посоветоваться с педиатром. Хотя конечно педиатры не всегда в курсе новинок, но все таки это врачи.

helga_potakes
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:43

Сообщение helga_potakes »

сейчас у нас такие врачи , что сами толком не разбираются, советуют всем известные для всех бренды и все..... идите -покупайте
а потом непонятная реакция у ребенка, а марка то вроде хорошая.......
в последнее время прихожу к мысли, что лучше покупать неизвестные бренды или какие-нить новые ( уж по качиству впервой они будут явно намного лучше)!!!!!!

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Неизвестные еще страшнее детям давать. Они непроверенные и какую реакцию дадут на организм никому неизвестно. Так что стоит ли рисковать?

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

lima писал(а):Я знаю, что многие мамочки часто вместо подмывания вытирают малыша салфетками с лосьоном. Но разве это не вредно? Это же химия. Нужны ли они вообще, эти лосьоны?
Я тоже пользуюсь салфетками с лосьоном. Но покупаю только специальные детские для малышей, фирмы Памперс, например. Они специально для деток и предназначены, что же там вредного то может быть. А как удобно на улице или в дороге такими салфетками пользоваться, не передать.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Для моих сестричек родители покупают шампунь Джонсонс Бэйби с ромашкой. Что касается кремов и лосьонов, то мы отдаем предпочтение детским кремам, которые продаются в аптеках. Они хорошо увлажняют кожу. Вообще, чем меньше косметики детям, тем лучше.

Лола
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:31

Сообщение Лола »

Я тоже такой же шампунь дочке покупаю.

Рокс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Рокс »

К сожалению, даже детские средства "не без греха". Это я про те самые SLS, которые содержатся в большинстве популярных шампуней. И почему все же производители используют это компонент, если он так опасен для здоровья? Даже такие производители, как Бюбхен и Джонсон это делают!

cactus
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:39

Сообщение cactus »

я считаю, что ребенку нужна косметика, мы всегда пользуемся Johnsons baby, так же есть много других фирм которые мало известны. это и шампунь и масла, которые смягчают детскую кожу!

Рокс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Рокс »

Уважаемый Кактус, как раз Джонсон и грешит неполезными ингридиентами в косметике для детей. Знаю точно, что аллергологи и дерматологи в один голос твердят: перейдите на шадящие средства (значит, Джонсон - не щадит?)

Оленькаg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:18

Сообщение Оленькаg »

Мы пользуемся Бейби Себамед.Ребенку подходит.Читала о этой косметике,она проходит серьезные лабораторные исследования и имеет сертификаты подтверждения соответствия,поэтому взяла.Да и рН там подходящий для кожи.Нам нравиться и никаких проблем не возникало при ее использовании.

Ответить