Тайны стройности со всего света

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Тайны стройности со всего света

Сообщение nataly »

В каждой стране своя культура, свои секреты похудения.
Предлагаю вам несколько из них.

ЯПОНИЯ
Водоросли в японской кухне - чуть ли не главный продукт: они в супах, салатах, ими обернуты суши и роллы. В них мало жира, но много
протеинов, витаминов и йода. Они ускоряют обмен веществ и понижают содержание сахара в крови.
• Совет: приготовь салат из морской капусты, помидоров, лука и оливок и приправь его оливковым или растительным маслом.

ДОМИНИКАНА
На Карибских островах живут любители еды «погорячее». И имеют перед прочими, серьезное преимущество: чили, та-баско и прочие острости прекрасно «разогревают» обмен веществ, и тело перерабатывает больше калорий. Еще один позитивный побочный эффект заключается в том, что острые приправы укрепляют защитные силы организма.
•Совет: смешивай сладкое с острым - так скрадывается жгучая острота: кпримеру, цыпленок с чили и ананасами великолепен!

ТУНИС
Без бобовых сложно представить себе тунисскую кухню - они присутствуют в ежедневном рационе практически всех жителей страны. И это здорово - ведь бобы, горох и другие из их семейства содержат мало жира, но при этом в них много балластных веществ, которые здорово насыщают и при этом стимулируют пищеварение.
•Совет: вари почаще гороховый или фасолевый суп и добавляй в салаты зеленый горошек.

ФИНЛЯНДИЯ
Здесь любят похрустеть за завтраком. И правильно делают! Потому что тонкие ржаные ломтики содержат больше балластных веществ, чем обычный хлеб, регулируют работу кишечника и снижают показатели сахара в крови. Помимо всего прочего, они быстро и основательно насыщают.
•Совет: заведи привычку на завтрак и ужин есть хрустящие хлебцы с
нежирными добавками:творожным сыром или обезжиренным творогом с
редисом, куриной грудкой и огурцом.
Последний раз редактировалось nataly 12 сен 2008, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Как на счет особенностей французской кухни? Кто-нибудь знает? никогда не видела полных француженок.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

В Японии помимо всего куча блюд из цветов и трав, например суп из лотоса или салат из ириса. На такой еде точно похудеешь. Одна трава

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Панда писал(а):Как на счет особенностей французской кухни? Кто-нибудь знает? никогда не видела полных француженок.
Всего лишь семь процентов жительниц Франции страдают избытком лишнего веса. Причины такого феномена - шесть элементарных французских правил питания. Вот они:

Едой надо наслаждаться
Француженки едят трижды в день. Ужин у них, как правило, из трех блюд! Но порции при этом маленькие и в основном состоят из свежих овощей и фруктов. Едят они не спеша, смакуют каждое блюдо, концентрируясь на том, что едят. При этом наложено табу на просмотр телевизора и чтение во время принятия пищи.

Нет зловредным перекусам!
Редкая француженка имеет привычку баловать себя шоколадным батончиком, чипсами или печеньем между основными приемами пищи. Но если все же вы увидите у нее в руках шоколад, то это непременно будет горький шоколад с высоким содержанием какао и минимумом сахара.

Пить много жидкости
Женщины этой даже сумочку выбирают с мыслью о том, что в нее обязательно должна помещаться маленькая бутылочка воды. Ведь вода насыщает организм и выводит шлаки. Пить нужно не менее 2 л в день.

Можно все, но в меру
Диеты во Франции непопулярны, здесь женщины не привыкли в чем-то себе отказывать. Едят они все, но в меру. Вряд ли француженка выпьет более 1-2 бокалов вина в день. И если на ужин у нее сегодня шоколадный мусс, то завтра она легко обойдется йогуртом.

Еда - это красиво!
Французские женщины большое внимание уделяют окружающей атмосфере во время еды. Если они накрывают ужин, то не только правильно расставляют посуду, но и стараются изысканно украсить стол цветами, салфетками и т.д. Поэтому каждый прием пищи - праздник не только для желудка, но и для глаз.

Нет фитнес-центрам
Спортивный клуб или фитнес-студия для нее сродни ночному кошмару. Но при этом она много двигается: кучу проблем решает на ногах, не задумываясь поднимается пешком на 5-й этаж и совершает прогулки в удаленные районы города. Словом, буквально сбегает от лишних килограммов.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

А у нас любят картошку и многие её едят в больших количествах, а потом удивляются полноте. А раньше же ели много трав и овощей, но многие рецепты забыты, да и где в городе достанешь молодые листья одуванчика или крапивы?

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Роззи писал(а):А раньше же ели много трав и овощей...
несмотря на то, что раньше ели много трав и овощей, русские женщины никогда не отличались стройностью, разве что молодые девушки до замужества. ценились женщины "в теле". вспомните русскую литературу и старые фильмы.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Никогда не забуду пирожки со щавелем. Наелась от пуза в гостях. Такой вкуснятины я никогда не ела.

Ответить