моя подруга стесняется своего лица

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Nezabydka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 16:05

моя подруга стесняется своего лица

Сообщение Nezabydka »

У моей подруги какое-то гормональное нарушение.
Началось все с угревых высыпаний на лице, а потом вдруг волосы. Сначала их просто стало больше везде, где положено (пришлось брить ноги каждый день, ну, не так уж и страшно на первый взгляд), потом вдруг появились на груди, точнее, на зоне декольте, сначала, как черный пушок, потом все больше и больше. За год она изменилась до неузнаваемости. Она бреет лицо. Каждый день. Можете себе представить???Девушка бреет лицо?!!!
Спустя год затворничества и слез, она пошла к врачу.
Выявили гормональные нарушения. Пьет гормоны и параллельно ходит к косметологу - удалять волосы электро эпиляцией.
Врач говорит, что приди она раньше - все было бы проще и быстрее. А теперь, у нее еще и нервное расстройство, т.к. чуть что-она сразу в слезы, понятное дело, намучилась.
Я все время думаю, сколько еще народу губит собственное здоровье от того, что стесняется, что их болезнь "неудобна", или некрасива, или непозволительна для их пола (бывают же парни с женской грудью и пр.).
А вы с таким сталкивались???

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

Посоветуйте вашей подруге обратиться к психологу, и одновременно посещать косметолога, и нужно посоветоваться с пластическим хирургом.

Natarius
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 22:14

Сообщение Natarius »

Зачем было начинать брить лицо, сейчас столько препаратов, можно было обойтись, а теперь только пластика.

Лабанов
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:04

Сообщение Лабанов »

Mate писал(а):Посоветуйте вашей подруге обратиться к психологу, и одновременно посещать косметолога, и нужно посоветоваться с пластическим хирургом.
Какие косметологи, какие хирурги. Надо причину устранять и не следствие. Выкинет кучу денег на всех этих хирургов в потом все по новой. Сбой гормональный явно, Тут более глобально лечится надо.

Киндрет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 09:56

Сообщение Киндрет »

Ходит к эндокринологу? - Это главное.

Ответить