Что вы знаете про менингит?

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Ответить
Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Что вы знаете про менингит?

Сообщение Новикова »

С 15 по 30 сентября 2015 г. при поддержке Союза педиатров России в Москве и еще 4 регионах страны проходят Всероссийские дни вакцинации против менингита. Акция приурочена к появлению в России вакцины нового поколения для профилактики менингококковой инфекции у взрослых и детей с 9 месяцев.

Впервые в России стала доступна вакцинация от менингококкового менингита для детей первых лет жизни, начиная уже с 9 месяцев, – возрастной группы, наиболее подверженной этому заболеванию и прежде беззащитной перед менингококковым менингитом.

Принимая во внимание печальную ситуацию с заболеваемостью менингококковой инфекцией и факт появления в России новой вакцины, Союз педиатров России выступил с инициативой проведения Дней вакцинации. Цель данной акции — привлечь внимание родителей к вопросам профилактики менингита.

С 15 по 30 сентября в ходе Дней вакцинации против менингита родители смогут не только узнать больше о заболевании, но также провакцинировать своего ребенка на льготных условиях. В Москве акцию поддержали Научный центр здоровья детей (НЦЗД) и детские клиники «Медси». Больше информации на сайте privivka.ru.

Vivala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:32

Сообщение Vivala »

Я всегда своему ребенку прививки делаю. Менингит очень опасная болезнь.

Гюльчатай
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Гюльчатай »

А я первый раз слышу, что от менингита есть вакцина! Надо побольше информации почитать, потому что заболевание очень серьёзное и опасное.

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Менингит это инфекционное заболевание, и очень опасное, а прививка не избавляет от болезни, поэтому нужно беречься.

Вольная птица
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:23

Сообщение Вольная птица »

я не слышала про прививку от минингита. Болезнь очень опасная согласна.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Опсная эта болезнь лучше с ней не сталкиваться.

Ответить