Как отбеливать зубы после установки пломб?

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Как отбеливать зубы после установки пломб?

Сообщение Оксана »

Привет всем!
Возник у меня вопросик. Зубы я все залечила, в общем привела всю полость рта в полный порядок. Пломбы ставили все световые, в том числе и на передних зубах. Потом мне пришла в голову мысль отбелить зубы. Выбрала я технологию "ZOOM", достаточно долго изучала этот вопрос и оказалось, что если отбеливать зубы, то сами они посветлеют а пломбы останутся прежнего цвета.
В связи с этим и вопрос: Что можно сделать в этой ситуации?

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Либо поменять пломбы (хотя бы поверхностный слой, чтобы совпадал с цветом после отбеливания). Либо изготовить виниры на переднюю группу зубов соответсвующего цвета будущего отбеливания. Либо вовсе не отбеливайте зубы, иначе совпадения цвета не будет.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

А что такое виниры?
Как эта процедура происходит, сколько занимает времени и сколько стоит?

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Хоть сколько-то приличные виниры стоят от 15000 руб. Сначала сошлифовывается с передней части зуба, потом специальным материалом фиксируется на зубе изготовленная в лаборатории накладка из фарфора.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

На сколько эти виниры надежны?
Можно без опасений грызть все подряд?
И самое главное, они выглядят естественно? Много раз видела у людей белые, но очень не естественные зубы :(

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Виниры выглядят естественно и будут надежными, если вы не будете "грызть все подряд".

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

На передних зубах после отбеливания поменять верхний слой пломб и всё это самый простой способ и по деньгам гараздо меньше винир.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

А как можно поменять верхний слой пломбы? Их цвет тоже можно подбирать? У нас даже не спрашивают, просто под тон зубов ставят. Кто его знает, какой тон будет после отбеливания?

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Скорее всего есть цветовая палитра по отбеливанию. И пломбы тоже по цвету отличаются. Можно подобрать примерно одинаковый тон, чтобы они сильно не отличались.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Знакомая моя поставила виниры, теперь трясется над ними, даже кусать все стала боковыми зубами. Она это так смешно делает. Думаю, лучше было ей все-таки заменить верхний слой пломб на передних зубах.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Ну и зря она так трясется. Ведь виниры крепятся конкретно к зубкам. Хотя с другой стороны, их установка стоит столько, что волей-неволей будешь трястись(((

Ответить