Диета Бланшмезон: попа и бедра, как у Камерон Диаз.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Диета Бланшмезон: попа и бедра, как у Камерон Диаз.

Сообщение Оксана »

Стоит взглянуть на Камерон Диаз – и хочется немедленно стать такой же стройной очаровашкой. Между тем один из ее секретов прост: три литра воды в день и некоторая физическая активность – и никакого тебе целлюлита.

Как и многие женщины, я бы не прочь обзавестись такими точеными ножками и аккуратно вылепленной попой, как у Камерон. Поэтому для начала я решила разобраться в предмете. Плохая венозная циркуляция – одна из вернейших причин образования целлюлита: жидкость задерживается в тканях, вместо того чтобы спокойно протекать своим маршрутом, и виной тому подкожная жировая клетчатка. А образованию жировой ткани, как все мы знают способствует неподвижность и токсины – вот почему вода помогает: с ней токсины легче покидают насиженные места и уходят из организма.

Профессор из Парижа Бланшмезон, специалист по сосудам, придумал хорошую программу, которая не требует нечеловеческой силы воли и выносливости. Этой программе я и решила последовать, и сразу скажу – результатами довольна.

Прежде всего, есть продукты-враги: в них много натрия (это все соленое, к примеру), который помогает удерживать жидкость в тканях там, где она совсем не нужна. Собственно, я и сама замечала: стоит вечерком насладиться чем-нибудь солененьким – и наутро прекрасные глаза не распахнуть, личико помятое и распухшее. Так это все соль! Исключить немедленно! Это у нас вот какой список: кубики бульонные (непонятно, зачем вообще их покупать – они на 45% состоят из соли, только гораздо ее дороже!), колбасы любые, но особенно – твердого копчения, сыры твердые (то есть творожки, рикотту и моцареллу можно). О консервах забыть тем более, соленые огурчики – пару раз в сезон с несоленой картошкой.
Белки животного происхождения, оказывается, тоже не улучшают картину. Что ж, любимое мясо, прощай... Нет, не могу: ладно, пару раз в неделю можно. Карбонатики и копченое мясо тоже уже исключено. Предлагают заменить белками растительного происхождения – так я познакомилась с соевыми продуктами, а к сыру тоффу почти привыкла. Супчики из чечевицы, фасоли и бобов только по началу кажутся ужасными, а потом – очень даже ничего. Надо только рецепты правильные найти – ну так на что и Интернет?!
Чаи – пожалуйста, кофе – раз в день, маленькую чашечку с утра. Растворимый – ни-ни. Можно ячменный, но кто же это будет пить?! Еще всякие травянные чаи рекомендуются, специальные, антицеллюлитные - ну это, во-первых, на любителя, во-вторых – надо со специалистами советоваться, травки – вещь небезобидная.
Газировку исключить: лишние каллории, красители – ни к чему это. Алкоголь – разве что в виде красного вина, пару бокальчиков в неделю, да и то – не на фазе диеты, а после. Алкоголь способствует дегидратации организма, и что хуже – изменяет вкусовые предпочтения, и с диеты сорваться – нечего делать. Нет уж, проще обойтись. Тем более, когда узнаешь, что алкоголь – это 7 каллорий на грамм, хуже жиров и сахара (9 и 4 калории на грамм)! К тому же калории эти пустые, организму ни зачем не нужны.
Упражнения – как без них! – простые, занимают несколько минут в день, но – каждый день. Идея в том, чтобы прокачать мышцы, расположенные близко к костям – тогда будут лучше поддерживаться вены, да и циркуляция улучшится. Итак:
Упражнение 1: Встать прямо, руки вдоль туловища – поднимать как можно выше к груди колени, удерживая наверху на 1.5 секунды. Утяжелители желательны (на щиколотки). Повторить по 20 раз для каждой ноги, отдохнуть – и по новой.
Упражнение 2: Лежа на спине, ноги согнуть в коленях, и между ними (коленями) зажать мяч. Сжимать мяч коленями на 2 секунды. Повторить 20 раз. Всего за раз сделать три таких блока по 20.
Упражнение 3: Встать носком на ступеньку, и, держась за стену, опускать пятку ниже носка – нога прямая, а другая нога на весу. Повторить 20 раз для каждой ноги, минутку отдохнуть – и еще разок ( в смысле – по 20 раз для каждой ноги).
Мышцы, понятное дело, болят, и на следующий день повторять это не хочется – но надо, нет другого пути стать как Камерон.

С едой все просто: 1300 калорий в день; долго готовить не надо, а что можно (фрукты-овощи) – вообще лучше есть сырым. Причем фрукты овощи – в изобилии. Углеводы контролировать; жиры только в виде растительного масла для заправки салата, животные – исключить; протеины – лучше растительные, уже говорила. Минус 2 кг за две недели сходит наверняка, так что есть за что бороться.

Меню на день может быть, например, таким:
Завтрак: обезжиренный йогурт с 30 г мюсли
Обед: цельнозерновой рис (100 г), 50 г сухих бобов сои и лук-порей: из двух последних сварить овощной бульон, в нем отварить рис. На второе – брокколи на пару с оливковым маслом, или баклажаны гриль, или отварная цветная капуста с растительным маслом. Любой фрукт, или лесные ягоды (примерно 200 г).
Полдник: 150 мл соевого молока, или йогурт обезжиренный, или фраппе из киви на соевом молоке (150 мл).
Ужин (часов в 7-8 вечера, не позже): овощной суп (любые овощи). 100 г филе курицы гриль или порция рыбы, с салатом из овощей. Один любой фрукт или порция ягод.

Похудеть и избавиться от начинающегося целлюлита у меня получилось. Вот думаю еще теперь волосы покрасить, как у Камерон – и буду такая же стройняшка-обаяшка!

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

Ну про жидкость это понятно. А что она еще ест? млм все на этом? Тогда понятно куда он девается. Просто высыхает, вместе с ней.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

И еще в комплексе упражнения. Кто проверял эффективность? Хотя бы объяснения некоторых упражнений???

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

EКатерина писал(а):И еще в комплексе упражнения. Кто проверял эффективность? Хотя бы объяснения некоторых упражнений???
Я думаю она не просто так что-то делает, видимо над этими упражнениями поработал не один профи :wink:

Holly
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Holly »

Оксана писал(а):
EКатерина писал(а):И еще в комплексе упражнения. Кто проверял эффективность? Хотя бы объяснения некоторых упражнений???
Я думаю она не просто так что-то делает, видимо над этими упражнениями поработал не один профи :wink:
Эти упражнения из довольно известного в мире и у нас комплекса Пилатес. Они, действительно, направленно воздействуют на глубокие мышцы, обычно незадействованные при обычных тренировках на тренажёрах или в аэробике.
Эффективность их особенно видна при сочетании с обычными нагрузками. А уж попотеть приходится на тренировках несмотря на кажущуюся статичность... :)

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Я извиняюсь, но если питаться так, как приведено в примере, сил не только на упражнения, но и на то, чтобы подумать об упражнениях не хватит. Особенно при современном бешеном ритме жизни, занятости на работе и пр.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Упражнения хорошие, хотя и не очень новые. А вот диета голодная очень. Ее даже для работников умственного труда не хватит, чтобы работать нормально, не то что для тех, кто ведет активный образ жизни.

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Если больше двигаться, пить много жидкости, то я думаю, можно и не держать себя на такой жесткой диете, а есть более-менее всё, но что-то конечно как можно реже, а что-то и правда надо исключать из рациона

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Роззи, я так понимаю, у вас и проблем-то с лишним весом нет. Вы так против всех диет настроены. Я конечно согласна, что нужно больше двигаться (а еще помогает смена работы, я всегда на новой работе худею). Но вот насчет жидкости… ну не может мой организм потреблять 1,5-2 литра воды в день (ведь в зачет идет только чистая вода, а не соки, кофе и супы)! :(

Ответить