Обнаружила уплотнение

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Обнаружила уплотнение

Сообщение Musini »

Недавно обнаружила уплотнение в левой груди. Грудь сама не болит, но немного отдает в подмышку. Очень переживаю и думаю, стоит ли идти в больницу?

Арлин
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:38

Сообщение Арлин »

Обязательно нужно обследоваться, а то, что сама грудь не болит, так это еще ничего не означает, а в подмышку отдавать может, у моей мамы была мастопатия, так доходило до того, что она руку не могла поднять.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Проверится, обязательно надо, даже если боль пройдет или утихнет, так как она может быть не постоянно, а проверятся, время от времени или только перед месячными. И вообще, желательно каждой хотя бы раз в месяц проводить самообследование, только правильно.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

У меня было такое, я очень перепугалась, в больницу на следующий же день побежала, так что долго не думала надо идти или нет. У меня была обнаружена узловая мастопатия, но за 2 месяца смогла полностью излечиться от нее.

Айва
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 00:34
Откуда: Москва

Сообщение Айва »

В больницу бежать бегом!!! У меня племяннице 20 лет! Вырезали фибромиому и нашли там рак!

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Айва писал(а):В больницу бежать бегом!!! У меня племяннице 20 лет! Вырезали фибромиому и нашли там рак!
Ой, страсти какие, это прям вообще самое худшее

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Ivolonna писал(а):У меня была обнаружена узловая мастопатия, но за 2 месяца смогла полностью излечиться от нее.
А что именно вам помогло? У меня, правда, диффузная, но я уже почти год страдаю.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Difanna писал(а): А что именно вам помогло?
Я пила Мамоклам, больше ничего, даже траву не стала, хотя мне советовали.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Ivolonna писал(а):Я пила Мамоклам, больше ничего, даже траву не стала, хотя мне советовали.
О, я траву пью, да и таблеток уже немало перепела, а все они не дешевые, если б только помогали.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Difanna писал(а):
Ivolonna писал(а):Я пила Мамоклам, больше ничего, даже траву не стала, хотя мне советовали.
О, я траву пью, да и таблеток уже немало перепела, а все они не дешевые, если б только помогали.
Мамоклам подешевле многих будет, и как на моем опыте показал действенный. В составе органический йод, так что даже не гормон, а помогает.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Ivolonna, обязательно с врачом своим проконсультируюсь насчет него или к другому может обращусь.

Ola_Ola
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:57

Сообщение Ola_Ola »

у меня были уплотнения в груди, небольшие правда. перед месячными болела грудь, поэтому и пошла к врача. Сделали маммографию, диагноз мастопатия. Назначили принимать витамины йодомарин и препарат мастопол. Уплотнения из-за малого размера они рассосались за 2 мес. лечения, боли прошли. Ещё теперь ПМС не беспокоит.

Ответить