Кому доверить лечение зубов?

Делимся опытом посещения клиник и стоматологических кабинетов.
Ответить
Mimoza
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:26
Контактная информация:

Кому доверить лечение зубов?

Сообщение Mimoza »

В любой крупной стоматологической клинике есть недостатки, даже не сомневайтесь. И проблема выбора клиники стоит всегда. Стоматологов сегодня выбирают по объявлениям в газете, по рекомендациям знакомых, по радио и телевиденью…. И все это качественно и без боли. Выходит, что у зубных врачей недостатков нет? Так кому доверить свои зубы?!

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Давайте разберемся. Из чего складывается немалая цена на услуги врача-стоматолога? Если речь не о протезировании, цену определяют три основные составляющие:
1. Приборы и материалы, используемые врачом. От того, из какого композитного материала вам сделают пломбу, каким клеем приклеят коронку, зависит, простоят ли они дни, месяцы или годы.
2. Время работы врача и оборудования. Время работы оборудования стоматологического кабинета стоит немалые деньги, как и оплата труда самого врача. Пациент, садясь в кресло, платит за все. И имеет полное право получить столько внимания врача, сколько необходимо.

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

Да уж. Мне бы очень не хотелось лечить зубы у врача, который ставит пломбу за 15 минут, ведь «в коридоре очередь», при этом разговаривает по телефону или вообще бегает между креслами, пытаясь одновременно лечить несколько пациентов!

Mimoza
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Mimoza »

Слава богу, что таких стоматологов сейчас нет. А почему не упомянули знания и опыт врача-стоматолога? Неужели ни одному пациенту не важно, какой университет окончил врач?
Последний раз редактировалось Mimoza 24 апр 2008, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Да в принципе нет… Университеты конечно отличаются по уровню преподавания, но какой процент в знаниях врача с опытом работы 20-30 лет составляет университетский багаж? Медицина с тех пор шагнула далеко вперед!

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

Согласна. Намного важнее, обновляются ли эти знания, посещает ли доктор лекции, в курсе ли он новинок в своей области? Если да, если он проходит курсы повышения квалификации – то он хороший врач.

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Кстати, курсы повышения квалификации для стоматологов очень дороги, а хороший специалист не жалеет денег на свое образование. Жаль что это не касается всех сфер и областей нашей жизни. :(

Mimoza
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Mimoza »

Короче, если примерно составить портрет того врача, который нам нужен. Он должен иметь весь необходимый набор оборудования и использовать в работе только качественные материалы. Он должен быть терпеливым и внимательным с пациентами, не может торопиться и отвлекаться. Он знает новинки своей области и постоянно занимается своим образованием. И даже если лечение у такого врача не дешево, делать то нечего. Мы ведь «покупаем» свое здоровье, как ни крути…

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Бывал я и в частных клиниках и в государственных, поверьте безответсвенные врачи есть и там и там и никакие курсы в их случае не помагают, хоть на стене и висит 134 диплома..

Fionochka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Fionochka »

По-моему, в этой ценовой категории очень много качественных стоматологических клиник.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Я предпочитаю ходить только к одному стоматологу. Насчет ее образования не знаю, но как специалист она очень хорошая, да и просто как человек. Знаю, что к ней ходят на прием дети и беременные.

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

А я вот к ракзным постоянно хожу, стоит учитывать какое оборудование в клинике стоит. В основном хожу по рекомендации знакомых и пока всё нормально было.

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Я бы не смогла каждый раз ходить к разным стоматологам. Это каждый раз как на пытку идти, не зная результата его работы. Если мне один из всех врачей понравился, теперь я к нему и буду ходить постоянно.

Kassandra
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:17

Сообщение Kassandra »

Полностью согласна с блондинкой. Выбрав несколько лет назад своего стоматолога, я больше никому не доверю свои зубы. Будем надеяться, что он не уедет в другой город или страну!

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Хорошо, когда есть из кого выбирать. Я тоже лечила зубы у одного доктора, а потом попала ей под плохое настроение, она на меня накричала, что я долго не была. С тех пор стараюсь ходить к зубному пореже. Постоянного врача не нашла.

lora39

Сообщение lora39 »

Исправьте прикус дешево. Аппаратура+все лечение=40 000. Брекеты используются Damon 3. Таких цен вообще на Damon 3 в Москве нет. Брекеты Incognito (лингвальные, невидимые) тоже очень дешево. Врач, который ставит-ортодонт с кафедры третьего меда. Если с интернета приходите, скидка. Для посетителей сайта медикфорум-тоже скидка. www.loradent.ru

lora39

Сообщение lora39 »

Исправьте прикус дешево. Аппаратура+все лечение=40 000. Брекеты используются Damon 3. Таких цен вообще на Damon 3 в Москве нет. Брекеты Incognito (лингвальные, невидимые) тоже очень дешево. Врач, который ставит-ортодонт с кафедры третьего меда. Если с интернета приходите, скидка. Для посетителей сайта медикфорум-тоже скидка. www.loradent.ru

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Как хорошо, что нам с этим повезло. И так на маленький городок уже 5 или 6 стоматологических клиник, так еще одна открылась недавно... У нас за клиента борятся. :)

Ответить