Как и чем защитить кожу рук в период холодов?

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Сима Савельева
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:13

Как и чем защитить кожу рук в период холодов?

Сообщение Сима Савельева »

В последнее время кожа рук стала очень чувствительна к холоду и морозу. Она выглядит уставшей, обезвоженной и сухой. Все чаще появляются трещинки. Посоветуйте действенный крем для увлажнения кожи рук?!

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

В таких случаях нужно воздействие изнутри, попейте витамины. Перед выходом на улицу обязательно одевайте перчатки. А ручки мажьте жирными кремами.

Сима Савельева
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:13

Сообщение Сима Савельева »

NastyaPokrovskaya писал(а):В таких случаях нужно воздействие изнутри, попейте витамины. Перед выходом на улицу обязательно одевайте перчатки. А ручки мажьте жирными кремами.
Поливитамины пью, кремов перепробовала уйму, мажусь ими без конца, раз по 10 в день точно. Но все они дают лишь временный эффект :(

Ilinora
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 09:27
Контактная информация:

Сообщение Ilinora »

Всегда кремом перед выходом намазываюсь.

Shabanka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:52

Сообщение Shabanka »

Сима Савельева писал(а): Поливитамины пью, кремов перепробовала уйму, мажусь ими без конца, раз по 10 в день точно. Но все они дают лишь временный эффект :(
Мне знакома Ваша ситуация. Тоже раньше каждую зиму мучилась от сухости кожи рук, а потом знакомая мне посоветовала вместо крема использовать мазь Радевит. Она очень хорошо и на длительное время увлажняем кожу, делая ее мягкой и шелковистой. Даже знаете, первое время поделайте из нее компрессы для рук.

Сима Савельева
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:13

Сообщение Сима Савельева »

Shabanka писал(а): Мне знакома Ваша ситуация. Тоже раньше каждую зиму мучилась от сухости кожи рук, а потом знакомая мне посоветовала вместо крема использовать мазь Радевит. Она очень хорошо и на длительное время увлажняем кожу, делая ее мягкой и шелковистой. Даже знаете, первое время поделайте из нее компрессы для рук.
Компрессы для рук? Это как? Не подскажете?!

Shabanka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:52

Сообщение Shabanka »

Сима Савельева писал(а): Компрессы для рук? Это как? Не подскажете?!
Сначала распарьте руки в теплой воде, в воду можно добавить ромашку или череду. Потом слегка промокнуть ручки салфеткой и обильно смазать их Радевитом. А сверху надеть х/б перчаточки. Утром вы свои ручки не узнаете.

Narita
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:09

Сообщение Narita »

Мне от сухости и шелушения кожи на руках помогает крем Гидроактив До и после. Как стала им пользоваться, так даже заметила что кожа приятней стала выглядеть, хотя раньше жесткая и шершавая.

Ulita
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:18

Сообщение Ulita »

Хороший вопрос! Нужно не только руки защищать во время холодов, а заботиться всегда о них. А в зимний сезон-перчатки-варежки и крем хороший увлажняющий.

Kseny7
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 23:30

Сообщение Kseny7 »

Ulita писал(а):Хороший вопрос! Нужно не только руки защищать во время холодов, а заботиться всегда о них. А в зимний сезон-перчатки-варежки и крем хороший увлажняющий.
Вот,вот, а какой крем тогда выбрать, подскажите всезнайки. У меня кремов этих стоит очень много, а толку от них.... Не нравятся они мне - ни по впитываемости, ни по качеству.

Larko
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:36

Сообщение Larko »

Могу посоветовать вам лекарь с алоэ. Пользуюсь лично месяца 2-3 где-то,уже не скажу точно. Впитывается очень хорошо, не нужно втирать долго. И увлажняет хорошо,ручки мягкие. Но перчатки никто не отменял)

Kseny7
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 23:30

Сообщение Kseny7 »

Larko писал(а):Могу посоветовать вам лекарь с алоэ. Пользуюсь лично месяца 2-3 где-то,уже не скажу точно. Впитывается очень хорошо, не нужно втирать долго. И увлажняет хорошо,ручки мягкие. Но перчатки никто не отменял)
Где можно посмотреть на этот лекарь и купить его? Давненько не ходила по магазинам в поисках чего-то определенного, так на лету хватаю и эксперементирую.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Сима Савельева писал(а):В последнее время кожа рук стала очень чувствительна к холоду и морозу. Она выглядит уставшей, обезвоженной и сухой. Все чаще появляются трещинки. Посоветуйте действенный крем для увлажнения кожи рук?!
Меня спасает крем локобейз, он жирный и прекрасно увлажняет, восстанавливает кожу, трещинки и шелушения проходят очень быстро. :)
Стандартными советами тоже не надо пренебрегать: пить воды побольше, витамины, работу по дому стараться делать в перчатках, на улице варежки. Но до того, как я узнала про локобейз, эти все советы не сильно помогали. :(

Larko
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:36

Сообщение Larko »

Kseny7 писал(а):
Larko писал(а):Могу посоветовать вам лекарь с алоэ. Пользуюсь лично месяца 2-3 где-то,уже не скажу точно. Впитывается очень хорошо, не нужно втирать долго. И увлажняет хорошо,ручки мягкие. Но перчатки никто не отменял)
Где можно посмотреть на этот лекарь и купить его? Давненько не ходила по магазинам в поисках чего-то определенного, так на лету хватаю и эксперементирую.
В аптеке покупаю его, там точно есть. Крем реально хороший, я очень довольна. В любом случае, всегда можно взять и сравнить и остановиться на том варианте,который подойдет вам и только!

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Мне нравится парафиновое обертывание, ручки как "новые" и мягкие такие, и нежность прям чувствуется. Правда, эффекта не надолго хватает, до первой мойки посуды)))))

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Парафиновое обертывание тоже нравится, но в салон не набегаешься. Рукам, да и всему организму витаминки нужны, на ночь понравилось кожу мазать мазью с витамином А, видестимом, а днем крем бархатные ручки нравится очень.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Elema писал(а):Мне нравится парафиновое обертывание, ручки как "новые" и мягкие такие, и нежность прям чувствуется. Правда, эффекта не надолго хватает, до первой мойки посуды)))))
Это мало(((

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Есть копеечный крем после бритья с витамином F. Вещь для рук просто замечательная. Попробуйте, гарантирую что понравится.

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Мне сказали, что в холодное время хорошо витаминами кожу питать, поэтому сейчас начала мазать радевитом. Очень нравится.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Витамины в любом случае хорошо. Надо бы их еще внутрь принимать, а не только на кожу, особенно весной, когда организм ослабевает за зиму.
А на руки и вообще на тело надо использовать то, что лучше борется с причинами сухости. Иногда это может быть не один препарат или мазь, а даже комплекс.
Если причина в авитаминозе, то надо мазь с витаминами.
Если нарушение водно-липидного баланса, то локобейз.
Могут быть и другие причины, аллергия, погрешности в питании, проблемы с работой внутренних органов, которые так сигнализируют о себе через кожные проявления. Да мало ли их.
Причину найти не так просто, но надо хотя бы пытаться, особенно, если применяемые средства не действуют или плохо действуют.

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Нашла еще одно средство, в аптеке посоветовали, с витамином А. Питает хорошо и заживляет.

angelinka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:46

Сообщение angelinka »

Я в холодное время года вообще не снимаю перчатки. Телефон не беру. чтоб руки с холодом не контактировали. Ну и маски медово-оливковые хорошо питают.

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

angelinka писал(а):Я в холодное время года вообще не снимаю перчатки. Телефон не беру. чтоб руки с холодом не контактировали. Ну и маски медово-оливковые хорошо питают.
Это ух совсем какие-то крайние меры. лучше уж увлажняющий крем с собой носить, с витаминами.

Станиславна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 01:28

Сообщение Станиславна »

Мне очень нравится крем нитроджина - в аптеке продается специально для холодного времени года.

Зеleнуshка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 09:50

Сообщение Зеleнуshка »

Максимально жирным кремом пользуюсь и перчатками

terres
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:50

Сообщение terres »

вроде крем nivea неплохо помогает от сухости и обветривания

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Леруся только сейчас видестим у вас увидела)) а мне его вчера в аптеке посоветовали, а оказывается на форуме его знают уже :D

Ответить