Если у ребенка растройство после антибиотика?

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Ответить
Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Если у ребенка растройство после антибиотика?

Сообщение Ivolonna »

Подскажите, что лучше давать ребенку для восстановления микрофлоры? (До этого 5 дней пили антибиотик)

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Хорошо давать лекарства с живыми бактериями для микрофлоры, но только лучше давать уже не после того, как микрофлора нарушилась, а сразу, с началом приема антибиотиков.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Musini, так и делали, педиатр приписала и антибиотик, и бифидумбактерин для микрофлоры. Но что-то не сработало, может не подошел он нам.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Ivolonna писал(а):педиатр приписала и антибиотик, и бифидумбактерин для микрофлоры. Но что-то не сработало, может не подошел он нам.
Скорее всего, условия хранения были нарушены, вот все полезные бактерии в нем и погибли, его же только в холодильнике надо хранить.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Difanna, в холодильнике, хранила, как положено.

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Ivolonna, вы-то в холодильнике, в этом никто и не сомневается, а вот мало ли в аптеке, как и где он хранился или при транспортировке, или просто фармацевт не вовремя на полочку холодильника поставила.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Ivolonna, вот на будущее, да и сейчас, лучше всего покупать Максилак бэби, у него таких запар с хранением нет, все полезное и при комнатной температуре сохраняется. Микрофлору хорошо восстанавливает, так что поможет, но лучше конечно его начинать принимать с момента приема антибиотика, но ничего и сейчас, если начнете, то думаю, все быстро у вас наладится.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Difanna писал(а):Ivolonna, вот на будущее, да и сейчас, лучше всего покупать Максилак бэби, у него таких запар с хранением нет, все полезное и при комнатной температуре сохраняется. Микрофлору хорошо восстанавливает, так что поможет, но лучше конечно его начинать принимать с момента приема антибиотика, но ничего и сейчас, если начнете, то думаю, все быстро у вас наладится.
Надо попробовать. А его сколько надо попить? Чтоб уже купить на раз и не бегать по аптеке, а то ребенок болеет толком никуда не выйдешь, так только по совсем срочным делам и то по быстренькому.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Ivolonna писал(а): А его сколько надо попить?
Можно коротким курсом - 10 дней, так как у моего ребенка после максилак бэби улучшение через сутки уже наблюдалось, но лучше попить дней 30, чтоб наверняка. Ребенку сколько лет? Я до 2-х лет своему по 1 пакетику в день давала, сейчас уже по 2. От возраста зависит, а вот пьет его ребенок мой хорошо, не капризничает, я растворяю пакетик в молоке или воде, так что пьет, не сопротивляется, вот таблетку или капсулу ему тяжело проглотить, я, поэтому максилак бэби в саше и беру.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Difanna писал(а): Ребенку сколько лет? Я до 2-х лет своему по 1 пакетику в день давала, сейчас уже по 2. От возраста зависит, а вот пьет его ребенок мой хорошо, не капризничает, я растворяю пакетик в молоке или воде, так что пьет, не сопротивляется, вот таблетку или капсулу ему тяжело проглотить, я, поэтому максилак бэби в саше и беру.
Недавно три исполнилось, так что видимо нам тоже два пакетика надо, но то ничего, главное чтоб помогло.

Mariell
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:37

Сообщение Mariell »

Нам прописывал педиатр Бифидумбактерин. А вам должны были приписать в больнице. Нам если приписывают антибиотик, то и сразу лекарство чтоб микрофлору восстановить.

Кейтлин
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 18:21

Сообщение Кейтлин »

Ivolonna писал(а):Musini, так и делали, педиатр приписала и антибиотик, и бифидумбактерин для микрофлоры. Но что-то не сработало, может не подошел он нам.
У меня была такая же ситуация. Пропила курс антибиотиков, с ними мне терапевт назначил линокс, который не помог ничем. После каждого приема пищи начиналось сильное бурление. Я обратилась к гастроэнтерологу, мне делали специальный анализ на дисбактериоз и на основании результатов назначили препарат+диета. Постепенно с кишечником все наладилось, я обращалась к доктору Даниловой. Там есть специалисты, которые и детей тоже принимают.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Сейчас столько всего в аптеках и примерно одно и тоже.

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

При дисбактериозе не помешает биохимический анализ кала на дисбактериоз сдать, этот анализ позволит выявить какая именно патогенная микрофлора вызвала дисбактериоз и в дальнейшем назначить грамотное лечение.

Shabanka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:52

Сообщение Shabanka »

NastyaPokrovskaya писал(а):При дисбактериозе не помешает биохимический анализ кала на дисбактериоз сдать, этот анализ позволит выявить какая именно патогенная микрофлора вызвала дисбактериоз и в дальнейшем назначить грамотное лечение.
Не совсем понятно для чего нужен этот анализ?! Ну узнаем мы какой конкретно вид бактерий вызвал дисбактериоз и что? Большинство препаратов широкого спектра действия, сразу на решения нескольких проблем направлены.

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

Shabanka писал(а): Не совсем понятно для чего нужен этот анализ?!
Благодаря этому анализу предоставляется возможность выявить степени чувствительности микроорганизмов к конкретным антибиотикам и бактериофагам. Мы такой анализ в Гемотест делали, оказалась те препараты, которыми мы лечимся нам совершенно не подходят, они просто неэффективны, назначили другие на основании этого анализа и микрофлора быстренько восстановилась.

Зеleнуshка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 09:50

Сообщение Зеleнуshка »

NastyaPokrovskaya писал(а):
Shabanka писал(а): Не совсем понятно для чего нужен этот анализ?!
Благодаря этому анализу предоставляется возможность выявить степени чувствительности микроорганизмов к конкретным антибиотикам и бактериофагам. Мы такой анализ в Гемотест делали, оказалась те препараты, которыми мы лечимся нам совершенно не подходят, они просто неэффективны, назначили другие на основании этого анализа и микрофлора быстренько восстановилась.
Скажите а как правильно кал собирать? Есть вообще какие-то особенности? Просто мы уже два месяца безуспешно дисбактериоз лечим, очень надеюсь что этот анализ поможет установить что мы делаем не так.

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

Зеleнуshка писал(а): Скажите а как правильно кал собирать? Есть вообще какие-то особенности?
Там много нюансов, как правильно собирать материал можно прочитать на оф.сайте лаборатории Гемотест, там как раз и стоимость и сроки исполнения указаны. Сразу со всем и ознакомитесь.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

нам врач говорила что в западных странах вообще нет понятия дисбактериоз. Тогда как назвать расстройство у ребенка?

Ответить