Варикоз. Можно ли предотвратить?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Варикоз. Можно ли предотвратить?

Сообщение Mate »

Всем привет, меня заинтересовал вот такой вопрос. Варикоз вообще можно предотвратить? Дело в том, что варикозом в нашей семье болели несколько поколений,прадед, бабушка, мама и вот я уже начала усебя замечать небольшие проявления синих венок. очень нехочется чтоб ноги были в шишках и в узлах. Есть какие-нибудь меры по предупреждению варикоза?

Sunlight
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:02

Сообщение Sunlight »

Mate, если у вас в роду есть такое заболевание, то борьба вам предстоит на всю жизнь. Самое первое, что вы должны сделать -это отказаться от каблуков..Да-да, как бы это грустно не звучало, больше ходить ножками, велосипед, массаж, ну а если венки уже начали проявляться, то лучше посетить доктора, что он скажет. Думаю пропишет таблеточки попоить, это самое эффективное для профилактики образования узлов.

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

А я очень люблю каблуки((( жаль конечно, но лучше снять каблуки, чем потом ходить все время в брюках. А по поводу венотоников у нас дома как раз есть,мама принимает, хотя вены как были так и есть.

Sunlight
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:02

Сообщение Sunlight »

Mate писал(а):А я очень люблю каблуки((( жаль конечно, но лучше снять каблуки, чем потом ходить все время в брюках. А по поводу венотоников у нас дома как раз есть,мама принимает, хотя вены как были так и есть.
Так они никуда и не денутся,я ж почему вам и говорю, сама прошла через это, специальные таблетки поддерживают стенки сосудов и улучшают кровоток, чтоб тромбов не было. В качестве профилактики как раз то что нужно.

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

Sunlight писал(а): Так они никуда и не денутся,я ж почему вам и говорю, сама прошла через это, специальные таблетки поддерживают стенки сосудов и улучшают кровоток, чтоб тромбов не было. В качестве профилактики как раз то что нужно.
Исколько будет длится такая профилактика?

Sunlight
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:02

Сообщение Sunlight »

Mate писал(а): И сколько будет длится такая профилактика?
Думаю постоянно, подберете для себя оптимальный препарат и курсами будете пить, вы же не хотите, чтобы было как у мамы, значит нужно принимать меры, тем более что первый звоночек же есть. Я принимаю венарус, эффективен и по цене доступен. Пока новых вен нет, надеюсь и дальше не будет, и состояние лучше, вены не болят и не тянут.

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Sunlight писал(а): Думаю постоянно, подберете для себя оптимальный препарат и курсами будете пить, вы же не хотите, чтобы было как у мамы, значит нужно принимать меры, тем более что первый звоночек же есть. Я принимаю венарус, эффективен и по цене доступен. Пока новых вен нет, надеюсь и дальше не будет, и состояние лучше, вены не болят и не тянут.
А я была у двух докторов на консультации, всегда так делаю, один прописал детралекс , второй венарус, почитала состав одинаковый, решила остановится на венарусе,пропила уже второй курс, нормально себя чувствую,не знаю зачем выписывают детралекс? просто потому что он дороже?

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

Варикоз довольно сложно лечится, главное толкового врача найти, и больше отдыхать.

atanasova82
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:37

Сообщение atanasova82 »

Если заблаговременно озадачиться профилактикой, то можно не допустить его развитие. Даже, при условии, что есть старшие родственники, которые страдают от этого заболевания. Я с 28-ти лет не венотонике, ношу компрессионный трикотаж, стараюсь следить за состоянием вен. Пока что даже признаков варикозного расширения нет. А вот у мамы, бабушки и моей сестры на ноги просто без слез не взглянешь.

Елена Переверзева
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:36

Сообщение Елена Переверзева »

А какой венотоник принимаете и какую компрессию носите? Как выбирать, например, колготки? И можно ли или даже нужно ли носить это в летнее время года? Просто жарко очень, из-за этого отеки, а надевать колготки в + 35 как-то маразмом попахивает. Получается, замкнутый круг.

atanasova82
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:37

Сообщение atanasova82 »

Смотрите, из венотоников отдала предпочтение Венарусу. У него хорошая дозировка, которая утверждена стандартами – 1000 мг. Как раз суточная норма действующего вещества. Хорошо справляется со своими задачами. Компрессия у меня 2-го класса. Выбрать помогали в ортопедическом салоне, там должны подкованные люди работать. Летом по улице не ношу, конечно, колготок, беру с собой на работу. У нас в офисе кондиционер, вполне себе можно в них проходить целый день. Ноги не болят и не отекают.

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

А часто Венарус принимаете? Курсы повторяете? Сколько по времени один длится? И какое количество пачек уходит на один курс приема?

atanasova82
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:37

Сообщение atanasova82 »

Принимаю его два раза в год, длится один курс два месяца. На полный курс приема нужна всего одна пачка на 60 таблеток. Прием на сутки – одна таблетка. Вот в дозировке 1000 мг как раз одна упаковка на весь курс. Выходит недорого.

Ответить