Профилактика и лечение гриппа

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Re: Профилактика и лечение гриппа

Сообщение Андромеда »

Я за профилактику. Для этого у нас есть проверенный препарат. В Береш плюс грамотно подобран состав микроэлементов и подан в такой форме, в которой он лучше всего усваивается - капли. Помогают и при плохом иммунитете, и при пониженном обмене веществ,и при низком гемоглобине

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Я тоже предпочитаю перебдеть и пью противовирусный препарат

Dianochkka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 13:12

Сообщение Dianochkka »

Какой именно? Я покупала и наши, и импортные. Толку никакого

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Ингавирин. Цена умеренная, эффект хороший. Дочке тоже даю. За три месяца ни разу не были на больничном, что для меня - достижение

Оксана15
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:41

Сообщение Оксана15 »

Гармония писал(а):Ингавирин. Цена умеренная, эффект хороший. Дочке тоже даю. За три месяца ни разу не были на больничном, что для меня - достижение
А сколько вашей дочке? Вообще с какого возраста его можно принимать?

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Оксана15 писал(а):
Гармония писал(а):Ингавирин. Цена умеренная, эффект хороший. Дочке тоже даю. За три месяца ни разу не были на больничном, что для меня - достижение
А сколько вашей дочке? Вообще с какого возраста его можно принимать?
Моей дочке 10, а препарат показан с 7 лет

Dianochkka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 13:12

Сообщение Dianochkka »

Спасибо, записала. А то в аптеку придешь, все из головы вон.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Мира_П писал(а):Я стараюсь грипп вообще без лекарств лечить. Ем лимоны, лук, чеснок. Стараюсь побольше пить жидкости.
Если получается таким образом вылечиться, то это не грипп а орви. Грипп без лекарств не вылечить, и пробовать не стоит.

Lytka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57

Сообщение Lytka »

А я в этом году так и не успела профилактику гриппа провести(( Все собиралась-собиралась, то времени не было в аптеку забежать, то забывала просто. Болею в общем, вроде грипп по ощущениям, но терапевт написала ОРВИ. ладно, хоть на больничный отпустили с работы, буду отлеживаться, может разбитость эта быстро пройдет.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Lytka писал(а): буду отлеживаться, может разбитость эта быстро пройдет.
А что-нибудь пьете для того чтобы лучше себя во время болезни чувствовать?

Lytka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57

Сообщение Lytka »

МарининаРая писал(а):
Lytka писал(а): буду отлеживаться, может разбитость эта быстро пройдет.
А что-нибудь пьете для того чтобы лучше себя во время болезни чувствовать?
Не знаю. Мне только противовирусное выписали, жаропонижающее и обильное питье. Ну там еще местно горло полоскать и пшикать и все.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Lytka писал(а): Не знаю. Мне только противовирусное выписали, жаропонижающее и обильное питье. Ну там еще местно горло полоскать и пшикать и все.
Мне цитролюкс как-то терапевт назначал, для улучшения самочувствия во время болезни. С тех пор постоянно его пью, когда болею, легче переболевать стала, да и во время болезни нет недомогания и слабости.

Lytka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57

Сообщение Lytka »

МарининаРая писал(а):
Lytka писал(а): Не знаю. Мне только противовирусное выписали, жаропонижающее и обильное питье. Ну там еще местно горло полоскать и пшикать и все.
Мне цитролюкс как-то терапевт назначал, для улучшения самочувствия во время болезни. С тех пор постоянно его пью, когда болею, легче переболевать стала, да и во время болезни нет недомогания и слабости.
Мне цитролюкс не выписали почему-то, а он безрецептурный? Вы только им лечитесь ? Посмотрела в составе ничего такого вроде нет, экстракт семян грейпфрута - это он, получается, недомогание убирает?

artisha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:15

Сообщение artisha »

Lytka писал(а): Посмотрела в составе ничего такого вроде нет, экстракт семян грейпфрута - это он, получается, недомогание убирает?
Влезу в беседу) В этом экстракте нарингин есть, а это природный антибиотик с антиоксидантным эффектом. Простыми словами, это мощная защита организма от вредного воздействия вирусов, поэтому симтомов недомогания во время болезни нет. Я себя почти здоровым человеком чувствую, когда цитролюкс пью, насморк и кашель только напоминают о болезни.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Lytka писал(а): Мне цитролюкс не выписали почему-то, а он безрецептурный? Вы только им лечитесь ? Посмотрела в составе ничего такого вроде нет, экстракт семян грейпфрута - это он, получается, недомогание убирает?
Ага, рецепт не нужен, цитролюкс свободно продается. И пьется он в комплексе совместно с основным лечением, противовирусными, жаропонижающими..
artisha писал(а): Влезу в беседу) В этом экстракте нарингин есть, а это природный антибиотик с антиоксидантным эффектом. Простыми словами, это мощная защита организма от вредного воздействия вирусов, поэтому симтомов недомогания во время болезни нет. Я себя почти здоровым человеком чувствую, когда цитролюкс пью, насморк и кашель только напоминают о болезни.
Вот как, я сама этого не знала, спасибо за информацию))

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Я против бездумного употребления противовирусных, а для профилактики - это бездумное употребление. Ни один здравомыслящий врач такого не посоветует. Укрепляйте иммунитет нормальным, естественным образом, тогда и болеть не будете. Высыпайтесь, питайтесь полноценно, бывайте на свежем воздухе почаще, очень желательно заниматься спортом и отказаться от вредных привычек, нервничать поменьше. Если боитесь заразиться во время эпидемии - сделайте заранее прививку, если хотите, в нос капайте эдас-801 туя и все. Прививка подготовит организм к возможной встрече с вирусом, а эдасовская туя защитит от этих самых вирусов

Ответить