Профилактика и лечение гриппа

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Профилактика и лечение гриппа

Сообщение Larina »

Уважаемые, поделитесь рецептами : какие меры вы предпринимаете, чтобы не заболеть в наше не простое время, когда никто дома не лежит с простудами, все больные в офисе трудоголят и заражают остальных?

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Стараюсь высыпаться и по возможности не переутомляться, обязательно ингаляции с листьями эвкалипта, ну и обязательно противовирусные, как для профилактики так и для лечение использую кагоцел.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

А я стараюсь по минимуму бывать в местах скопления людей, тоже пью кагоцел и ванны принимаю с мятным маслом.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Оксана Pro писал(а):Стараюсь высыпаться и по возможности не переутомляться, обязательно ингаляции с листьями эвкалипта, ну и обязательно противовирусные, как для профилактики так и для лечение использую кагоцел.
А народными методами лечиться не пробовали?

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Не то чтобы я их сознательно игнорирую, мне просто некогда этим заниматься. Как известно - таблетки действуют куда быстрее.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Кстати, я уже несколько лет я благополучно переживаю гриппозный сезон без болезней.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Fai_na, а вы как принимаете кагоцел для профилактики?

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Принимаю 2 раза в год, именно как профилактическое средство. С ним, в сезон простуд, все вирусы мимо меня проходят.

Боська
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:17

Сообщение Боська »

Достаточно принимать что-то для укрепления организма - витамины, БАДы укрепляющие. Иммунитет тогда то же укрепляется ) Я Эхиностронг принимаю второй год уже курсами и отлично - грипп, простуда не цепляются ))

kel-natali
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:50

Сообщение kel-natali »

Состав хороший, согласна. В морепродуктах всегда очень много микро и макро эллементов, плюс витамины… Только дороговат он конечно…

Боська
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:17

Сообщение Боська »

Ну тут да, хотя если посчитать в свежем виде все это кушать – выходит не так дорого. Кстати, если надо, могу поделится промокодом "Океандаритздоровье", с ним в два раза дешевле получается, акция у них сейчас )

Nasya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Nasya »

Боська писал(а):Достаточно принимать что-то для укрепления организма - витамины, БАДы укрепляющие.
Я как-то БАДам не доверяю...Как по мне лучше либо наролными методами, либо лействительно иммуностимуляторы уж пропивать..

Боська
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:17

Сообщение Боська »

Это знаете, кому как. Если мне врач рекомендовала именно Эхиностронг принимать, то я и буду его принимать. Тем более что вижу эффективность препарата.

Юлька78
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:32

Сообщение Юлька78 »

В каком смысле эффективность видишь ? На сколько я знаю, БАДы не лечат, только помогают организму, питают его…

Боська
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:17

Сообщение Боська »

Ну вот в этом смысле и вижу – иммунитет улучшился, болею намного меньше, пропала слабость и сонливость по утрам, меньше устаю. Да, он действительно не лечит, но организм укрепляет – факт.

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Fai_na писал(а):А я стараюсь по минимуму бывать в местах скопления людей, тоже пью кагоцел и ванны принимаю с мятным маслом.
Это вы чеснок имеете ввиду :mrgreen:

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

А я иммунитет витаминными комплексами поднимала. Сейчас намного реже болею чем два года назад. Да и в целом чувствую себя намного лучше.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Витаминных комплексов очень много. Зайдешь в аптеку и прям глаза разбегаются, не знаешь что выбрать. Вы что именно пили?

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

По рекомендации врача солгаровский мульти I пила. У него состав очень хороший - более 25 витаминов, минералов и прочих полезностей в составе.

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Аглая писал(а):По рекомендации врача солгаровский мульти I пила. У него состав очень хороший - более 25 витаминов, минералов и прочих полезностей в составе.
Посмотрела сейчас состав. Действительно, действительно впечатляет. Особенно то, что даже пищеварительные ферменты для улучшения усваиваемости имеются.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Аглая писал(а):По рекомендации врача солгаровский мульти I пила.
Как долго и в какой дозировке?

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

По одной таблетке в день пила. Курсами по 30 дней (именно на столько рассчитана упаковка), по три курса за год, летом перерыв.

Мира_П
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:02

Сообщение Мира_П »

Я стараюсь грипп вообще без лекарств лечить. Ем лимоны, лук, чеснок. Стараюсь побольше пить жидкости. И проветривать помещение чаще. И еще можно принимать витамин С курсами (я в шипучки пью иногда)

Анета
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:25
Откуда: Пятигорск

Сообщение Анета »

Сейчас вирус зачастую так и распространяется. Потому что люди, которые заболевают, вместо того, чтобы дома отлежаться, тащутся на работу других заражать. А ещё хуже бестолковые мамаши детей в сад с насморком отводят. Где потом поголовно все заболевают.

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

Анета писал(а):Сейчас вирус зачастую так и распространяется. Потому что люди, которые заболевают, вместо того, чтобы дома отлежаться, тащутся на работу других заражать. А ещё хуже бестолковые мамаши детей в сад с насморком отводят. Где потом поголовно все заболевают.
Это точно, а все потому, что больничные не оплачивают на некоторых работах, да если и оплачивают, то начальство всеравно косо смотрит на больных, которые дома лечаться. Вот такое наше общество сейчас, что болеть дома - это плохо. Нужно все на ногах переносить.

OlgaMihailovna
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:58

Сообщение OlgaMihailovna »

Tatyana88 писал(а): Это точно, а все потому, что больничные не оплачивают на некоторых работах, да если и оплачивают, то начальство всеравно косо смотрит на больных, которые дома лечаться. Вот такое наше общество сейчас, что болеть дома - это плохо. Нужно все на ногах переносить.
Ничего хорошего в этом нет, да и радует, что не все начальники такие. Вот наш заботиться о коллективе в офисе, весной и осенью покупает Цитовир всем для профилактики. И когда другие отделы валяться с ног, мы вполне нормально себя чувствуем и не заражаемся от них.

Анета
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:25
Откуда: Пятигорск

Сообщение Анета »

OlgaMihailovna писал(а): Ничего хорошего в этом нет, да и радует, что не все начальники такие. Вот наш заботиться о коллективе в офисе, весной и осенью покупает Цитовир всем для профилактики. И когда другие отделы валяться с ног, мы вполне нормально себя чувствуем и не заражаемся от них.
Ого! это он за свои кровные Вам покупает лекарство? наш обеднеет, если копеечку потратит, а тут лекарство в аптеке, учесть ещё какие цены сейчас, и не одному человеку. Золото) а не начальник.

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

OlgaMihailovna писал(а): Ничего хорошего в этом нет, да и радует, что не все начальники такие. Вот наш заботиться о коллективе в офисе, весной и осенью покупает Цитовир всем для профилактики. И когда другие отделы валяться с ног, мы вполне нормально себя чувствуем и не заражаемся от них.
Повезло Вам и правда. первые слышу, чтобы начальство так заботилось о подчиненных! На самом деле так и должно быть. Уважение вызывает!

OlgaMihailovna
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:58

Сообщение OlgaMihailovna »

Анета писал(а): Ого! это он за свои кровные Вам покупает лекарство? наш обеднеет, если копеечку потратит, а тут лекарство в аптеке, учесть ещё какие цены сейчас, и не одному человеку. Золото) а не начальник.
Tatyana88 писал(а): Повезло Вам и правда. первые слышу, чтобы начальство так заботилось о подчиненных! На самом деле так и должно быть. Уважение вызывает!
Да в этом плане повезло, человеческое отношение - мы уже стали привыкать, и возможно много чего не ценим. До этого другой руководитель был) не сказать, что с теплотой его вспоминаем) Что касается денег, сам препарат Цитовир не особо дорогой, стоит около 350 рублей и одной упаковки на курс на человека хватает. Нас трое в отделе. Поэтому тысячу два раза в год не жалеет, зато все мы на месте)

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Для лечения я сейчас предпочитаю препараты на парацетамоле, что-то разочаровалась в других. Парацетамол и раньше всегда помогал, и сейчас. недавно малая болела. так Флюколдексом я ее в два дня на ноги поставила, температуру он тоже сбивает отлично, не нужно, как с некоторыми, ждать по часу, когда подействует

Ответить