Существует ли профилактика сахарного диабета?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Существует ли профилактика сахарного диабета?

Сообщение Gasula »

Меня заинтересовал вопрос. Существует ли профилактика сахарного диабета. Если у нас в роду в каждом поколении есть диабетики, я могу избежать этого заболевания?

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Можете, если будете следить за своим питанием и вести здоровый образ жизни

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Можете конечно, меняйте образ жизни))

Sunlight
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:02

Сообщение Sunlight »

Образ жизни поменять мало, я еще пропиваю раз в год альфа липоевую кислоту, благодаря ей у меня сахар выше нормы не скачет.

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Sunlight писал(а):Образ жизни поменять мало, я еще пропиваю раз в год альфа липоевую кислоту, благодаря ей у меня сахар выше нормы не скачет.
Это лекарственный препарат? Его доктор должен прописать для приема?

Sunlight
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:02

Сообщение Sunlight »

Gasula писал(а): Это лекарственный препарат? Его доктор должен прописать для приема?
Я принимаю витамины, они называются альфа липоевая кислота, выпускаются фирмой солгар, абсолютно натуральный состав и высокое качество. Мне даже не приходится к лекарствам прибегать, пока вполне обхожусь витаминами.

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Sunlight писал(а): Я принимаю витамины, они называются альфа липоевая кислота, выпускаются фирмой солгар, абсолютно натуральный состав и высокое качество. Мне даже не приходится к лекарствам прибегать, пока вполне обхожусь витаминами.
Нужно будет спросить у нас в аптеке, такую альфа-липоевую кислоту, а то как то не радует перспектива в двадцать пять лет на таблетках сидеть.

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

Мне кажется на 100% нельзя профилактику провести, можно снизить риски. Особенно если в анамнезе у ближайших родственников есть.

Boguslavskaya
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 13:02
Откуда: Россия

Сообщение Boguslavskaya »

Gasula, а ведь может быть так, что Вам не передастся по наследству это заболевание. Попробуйте провериться, пройдя специальное ДНК-исследование.
Мой муж сдавал анализ "Здоровье и долголетие" в Генотеке. У его родственников по материнской линии серьезные сердечные заболевания. Так в итоге выявили склонность к остеопорозу и еще кое-каким заболеваниям мочевыделительной системы. Совсем неожиданный результат.

Laluleta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:54

Сообщение Laluleta »

Если есть предрасположенность - контроль и диета.

Ответить