Как избавиться от морщин на лбу?

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Как избавиться от морщин на лбу?

Сообщение Skalapeja »

«Глубокая складка пролегла меж его бровей…» Звучит может быть и красиво, а вот выглядит – не очень. Морщины на лбу могут состарить на десяток лет даже молодого человека. Кто не согласен?

Mimoza
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Mimoza »

Да разве ж такие бывают? Нет, я согласна, что есть люди которые любят человека таким, какой он есть – с морщинами и сединой. Но лучше все таки без них… Это же недостаток воды в коже к нему приводит?

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Ну самой распространенной причиной их появления является привычка морщить лоб, которую мы часто даже не замечаем. Но проходит несколько лет и, бросив случайный взгляд в зеркало, человек вдруг изумляется тому, насколько же он постарел…

Mimoza
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Mimoza »

Я вот часто слышу в рекламе, что избавиться от морщин именно в области лба можно посредством инъекций ботокса. Правда я не очень доверяю рекламе в последнее время…

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

И это правильно. Ботокс помогает, но только в отношении первых морщин. К тому же стоит это недешево а эффект, вызванный такими инъекциями, недолговечен. Пройдет полгода, год – и вот уже морщины возвратились, а с ними и новые, еще более глубокие. Гораздо лучшим выходом является эндоскопическая щадящая подтяжка лба.

Mimoza
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Mimoza »

Оп-па! А что это за зверь? Про обыкновенную подтяжку лба я слышала, а что еще за «щадящая эндоскопическая» подтяжка лба? Чем и как ее делают? Можете нам рассказать?

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Конечно. Осуществляется она посредством использования высокотехнологичного эндоскопического оборудования. Эта пластическая операция требует всего лишь нескольких, обычно двух, разрезов длиной до 1,5 см в волосистой части головы.

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

А часто ошибаются врачи с этим? Эндоскопическое – это значит оборудование для введения внутрь? Под кожу? А как тогда контролировать процесс? Вдруг что то не так сделаешь?

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Отсепаровка и натягивание кожи лба контролируется эндоскопическими приборами. Также во время операции производится пересечение мышц депрессоров, с помощью которого разглаживаются морщины на лбу и переносице. Кроме того, исчезают и «гусиные лапки» в уголках глаз.

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

Про морщины на переносице не слыхала, но вот что убираются гусиные лапки – это хорошо. А сколько времени отведено на восстановление? И вообще - оттек лба или лица в целом, будет?

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Это хирургическое вмешательство малотравматично, поэтому реабилитационный период после него составляет всего несколько недель. А оттек… Совершенно нормально наличие послеоперационного отека в верхней части лица вам не кажется?

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

Нет, я согласна, что без оттека и даже синяков не обойтись – это же вмешательство, как бы там ни было… Но когда он сходит? Сколько времени должно пройти для этого? Не поясните?

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Спадает такой отек обычно через семь-десять дней после операции. Также пациенту придется где-то в течение семи-восьми дней носить специальную фиксирующую повязку.

Mimoza
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Mimoza »

Так рубец говорите будет в волосах? Но говорят, что после операции часто человек лысеет и шрамы становятся видны… Разве это не правда? Что делать тогда? Идти в другую клинику и наращивать волосы?

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

После нее не остается видимых рубцов, а вероятность развития облысения в зоне операции при проведении ее эндоскопическим методом, кстати, значительно меньше, чем в случае использования других методик. И разумеется, операция проходит под анестезией.

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

Раз используется анестезия, значит есть и противопоказания к этой операции? Так? Согласитесь, что диабетику или сердечнику не делают многое из того, что делают здоровым людям…

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Противопоказаний к операции у здоровых людей нет. Если же потенциальный пациент страдает хроническими заболеваниями и или принимает какие-либо лекарственные препараты, он обязан осведомить об этом врача. И все.

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Читаешь и думаешь, как все просто и здорово: разрезали, ввели чего-то там, зашили, поносил повязку 10 дней и… А вот что дальше, я так и не поняла. Со временем морщины все равно вернутся и опять под нож? Сколько вообще сохраняется желаемый эффект?

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Можно подтянуть кожу на лбу с помощью гидромассажа. Для этого нужен душ ручной, очки для защиты глаз/лучше для подводного плавания/ и хороший напор воды. Воду для массажа надо брать прохладную, но не холодную. Водим струей по линиям как при массаже или держим в местах образования морщин. Эффект потрясающий и недолго. Кожа свежая и упругая

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Попробовала гидромассаж, описанный выше. Только воду использовала контрастную. Сначала теплую, потом прохладную. Так приятно потом. Кожа прямо звенит вся. очень приятно. птом использовала крем от морщин. Даже на работе заметили изменения.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Да что вы в самом деле мудрите? Массаж... Пластика... Завязали волосы в "конский хвост", нафантазировали из него прическу - морщин нет, глаза кажутся большими - и никаких премудростей. Просто и сердито.

fihn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Контактная информация:

Сообщение fihn »

научитесь не морщить лоб .

Регина
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:37

Сообщение Регина »

Я пробовала научиться неморщить лоб! :( А еще пробовала научиться не касаться руками лица! Но мне кажется, что это не в силах человека! :( У меня не вышло((((((

Svetlaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:22
Откуда: Москва

Сообщение Svetlaya »

Это точно. Не морщить лоб не выходит, а вот с гидромассажем надо попробовать! Может что-то и получится. А то всего 22, а мимические морщинки уже видны.

Mami
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Mami »

У меня хоть и есть морщины на лбу, но пока я не хочу идти под нож, все-таки я неплохо еще выгляжу))

Drovcag
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2013, 07:15

Сообщение Drovcag »

fihn писал(а):научитесь не морщить лоб .
Задолго до операции я пыталась перестать морщить лоб, ежедневно при нанесении макияжа приходилось даже немного приподнимать бровь, потому что замечала опущение и как следствие появление избытков кожи в области верхнего века, а позже решила положить этому конец и записалась на консультацию, где и озвучила весь "список" пожеланий к своему внешнему виду на удивление внимательному к моей проблеме хирургу и уже через неделю Чемянов Г.С. сделал мне эноскопический лифтинг лба и блефаропластику!

Ярослава83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 19:58

Сообщение Ярослава83 »

Мне против мимических морщин и морщинок на лбу не помогли ни крема, ни упражнения, ни даже старый народный способ «приклей на лоб пластырь и отучайся морщиться»))) Думала о ботоксе, но подруга отговорила. Посоветовала Альтеур систем. Процедуру, которая разглаживает морщины с помощью ультразвука. В клинике ревиваль врач-косметолог, а для меня натсоящая кудесница-волшебница, Екатерина Трухина сделала мне Альтеру систем. Называю её волшебницей, потому что эффект превзошёл все мои ожидания, я буквально за час превратилась в 20-летнюю девушку. Морщинки на лбу разгладились быстрее всего, а ведь как раз лоб и выдаёт прооперированных «дам в возрасте» больше всего) Теперь никто не догадается, сколько мне лет)

vdvshneek
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение vdvshneek »

Мне 26 лет и мой лоб уже весь в морщинах! Поменьше морщиться побольше улыбаться!

bastinda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:28

Сообщение bastinda »

Косметика серии Чёрный жемчуг хорошо помогает! А енсли делать пластику-то в самых крайних случаях, поверьте мне :)

Cava
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 02:02

Сообщение Cava »

крема очень редко помогают...

Ответить