Мужской алкоголизм

Обсуждаем болезни мужской репродуктивной системы.
Ответить
LadaVlada
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:47

Мужской алкоголизм

Сообщение LadaVlada »

Я думаю, что данная тема актуальна для многих. К сожалению... Мужчины в нашей стране пьют. Не секрет... Вот и у нас в семье такая проблема появилась... Я не знаю как ее решать. Дело в том, что испробовали очень многое, например, кодировали методами разными, довженко, еще какими-то... Кололи лекарства разные. Даже таблетки в еду подсовывали. Толку нет. Человек срывался максимум через 2 недели. Он сам уже устал от этого... Поэтому мы ищем серьезную клинику, где за него возьмутся и сделают так, чтобы человеку не хотелось бухать.

БарбиПупс
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:19

Сообщение БарбиПупс »

Что тут думать и гадать? Сами понимаете, что лечить надо обязательно. Поэтому идите в хорошую кинику лечение зависимостей. От себя рекомендую Рехаб Фемели. Там брата моего вылечили. Замечтаельная клиника с отличными врачами.

Амалия Щербакова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:33

Сообщение Амалия Щербакова »

Согласна, с этим нужно бороться и чем быстрее тем лучше.

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Клиник много, главное желание больного должно быть, иначе никакая клиника не поможет.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Вот почему в нашей стране (и вообще славянские мужчины) так любят прикладываться к бутылке?

Kristik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:34

Сообщение Kristik »

Тут с одной стороны, истину говорите, желание и осознание необходимо для каких-то шагов. Но тогда что делать с теми, кто не хочет и не осознает? Молча смириться? Я так не могу. Брат уже несколько лет выпивает, жизнь не складывается, единственная надежда на помощь. Только убедить его не могу. Говорят, в Наркологической клинике Ника в Краснодаре специалисты приезжают по вызову и мотивирует тех, кто не осознает проблему и не согласен пройти курс лечения. Правда, что это работает? Возможно ли так убедить, даже самых упрямых?

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

А самостоятельно человек не способен выбраться?

Маргоо
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 01:24

Сообщение Маргоо »

Такая услуга как мотивирование не согласных должна быть во многих клиниках первоочередной. Учитывая, что почти каждый второй не считает себя больным. Про клинику слышал много положительного. Думаю, ему там помогут. Но и он должен приложить, конечно, максимум усилий.

Елисей333
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:18

Сообщение Елисей333 »

Меня мать вовремя остановила можно сказать, благодаря ей я попал в реабилитационный центр Возрождение, где родился заново! Там я окончательно признал свою зависимость и начал идти к выздоровлению, спасибо всему персоналу они постоянно помогали, объясняли все, поддерживали. Сейчас прошёл год как я живу нормальной жизнью! Огромное спасибо маме, что она смогла меня вытащить из этой ямы, сейчас у меня появилась семья, я счастлив и независим. Спасибо РЦ Возрождение и всем специалистам, которые работают спасая тысячи жизней! В этом центре меня смогли научить жить, это непередаваемые чувства. Для всех кто не может решиться просто посмотрите и прочтите информацию и решите стать независимым!

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Муж "вернулся" из очередного запоя. Не было три дня дома. Пришел, стоит несчастный. Снова говорит, что будет лечиться. Но, он слабохарактерный, не имеющий силы воли и так говорит не первый раз. Как муж и отец - это замечательный человек. Никогда не обидит и слова плохого не скажет. Но жить так тоже не нормально.
Уверена, что я не одинока в своей беде. Прошу совета у тех, кто реально столкнулся с этим и помог своим вторым половинкам избавиться от этой зависимости.

Rusalina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 11:19

Сообщение Rusalina »

Cardone писал(а):Вот почему в нашей стране (и вообще славянские мужчины) так любят прикладываться к бутылке?
А мне кажется, тут дело вовсе не в национальности, а в самом человеке, если он слабохарактерный. вечно жалеющий себя, не хочет менять что-то в своей жизни к лучшему, вот такой скорее всего и возмется за бутылку.

Loritka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 16:51

Сообщение Loritka »

Lizaria писал(а):А самостоятельно человек не способен выбраться?
Ну а как он самостоятельно выберется из этого состояния? Бывают такие случаи, что нужно не только медикаментозное лечение, но еще и помощь психолога. Конечно, вы сами можете попробовать поговорить с ним по душам, но это не всегда помогает, да и нет у вас такого опыта влияния на других, как у психологов. Если муж не хочет ехать в больницу или стесняется этого, закажите домашний вывод из запоя и к вам в любое время приедет врач, который сможет вас проконсультировать, провести осмотр, поставить капельницу и даже снабдить лекарствами на несколько дней вперед. Ну а дальше уже сами решайте, как вы будете его лечить - кодированием, гипнозом, психотерапией.

Ответить