Эффективное лечение

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Эффективное лечение

Сообщение Skalapeja »

Существует кожная проблема, с которой хоть раз в жизни сталкивался практически каждый человек или наверняка о ней слышал. Называется она "угревая сыпь". По медицинской статистике от нее страдают 75-90% молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет и примерно 40% тех, кому уже "перевалило" за 25. Вам знакома такая проблема?

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Естественно. Акне, или угревая сыпь - одно из самых распространенных кожных заболеваний. Это именно заболевание, а не временное явление, проходящее "с возрастом", как думают многие. И, как всякое заболевание, его надо лечить.

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

Ну в принципе я согласна с тем, что не у всех последствия «подросткового периода» проходят для лица бесследно… У многих остаются шрамы и ямки на месте бывшей угревой сыпи… А от чего она бывает – эта Акне?

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Акне - болезнь сальных желез, и поэтому все проявления этой болезни - угри и прыщи - появляются только в тех местах, где имеются сальные железы, то есть на лице, на верхней части спины и в меньшей степени на верхней части груди.

Mimoza
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Mimoza »

А, ну да. На ладонях или на подошвах ног угрей не бывает. ;) Понятно, что это оттого, что там нет сальных желез. :) Как представлю что еще и там могли быть – жесть просто!

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Чаще всего угревая сыпь появляется в подростковом возрасте на фоне гормональной перестройки организма. Однако иногда угри появляются у вполне зрелых и солидных людей.

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

Вот в том то и дело, что вроде как не девочка, но нет-нет, да и вылазит пара-тройка прыщей с желтой ножкой. А бывает так болит, что просто зацепить нельзя! Почему? Не дите уже!

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Виноватыми могут опять же оказаться гормоны, под действием которых кожное сало начинает вырабатываться слишком активно. А зрелый возраст - отнюдь не гарантия отсутствия гормональных нарушений.

Mimoza
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Mimoza »

А я слышала, что не добавляют коже здоровья и перенесенные стрессы, нарушения работы внутренних органов, дисбактериоз кишечника. Поэтому с этими заболеваниями сначала надо разобраться, а уж потом с остальными делами…

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

Конечно. А вот некоторые особо ретивые борцы с прыщами наносят себе дополнительный вред, выдавливая угри, увеличивая тем самым воспаление кожи и загоняя инфекцию в более глубокие кожные слои.

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

Слушайте… Вдруг подумалось, а не может это заболевание как то по роду передаваться? Ну то есть через гены? В последнее время столько всего нового в генетике открывается, что ничему не удивишься…

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

В точку! Последние исследования говорят, что заболевание является генетически обусловленным, то есть зависит от наследственности. Поэтому если у родителей подростка когда-то были акне, то их ребенок с большой долей вероятности тоже будет страдать от этого заболевания.

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

А про нервное напряжение? Неужели оно никак не сказывается на состоянии кожи? Ведь даже вон в старину говорили: не держать зла на душе. Неужели так просто говорили? Без смысла?

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

Есть такие данные. О взаимосвязи эмоциональных нагрузок на человека и состояния его кожи. Это хорошо, если вы вскипели, рассердились - и забыли. Но иногда боль от нанесенной обиды и ответная реакция на нее - гнев - не отпускают по нескольку дней. В результате - проблемы, в том числе с кожей.

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

Ладно. Причины мы вроде как выяснили. А что же теперь делать? Как же вернуть здоровье коже? Изменить стиль жизни и характер далеко не каждому под силу… Так как бороться?

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

Дерматологи некоторых клиник применяют уникальную технологию, которая соединяет световую и радиочастотную энергию в одном импульсе для того, чтобы перехитрить кожу человека, имеющую свойство сопротивляться любому внешнему воздействию. Трюк состоит в том, что энергия попадает сразу в глубокий слой кожи, минуя поверхностный, и тем самым воздействует на кожу, не обжигая ее.

Mimoza
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Mimoza »

И что? Ну попал луч сразу в глубокие слои кожи и что? Если это заболевание, то что же – теперь этим лучом каждый прыщ «высвечивать»? Каждый раз как он вылезет? Или я не так поняла?

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

При акне закупориваются и воспаляются сально-волосяные протоки. Избирательное действие лучей этого аппарата разрушает воспаленные сальные железы, не повреждая окружающих тканей.

Mimoza
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Mimoza »

А какие именно прыщи можно лечить таким методом? Ведь угревая сыпь бывает в разные возрастные периоды? А бывает что и разные по виду и… «численности» что ли… Разницы нет?

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

Разницы нет никакой. Метод лечит разные формы угревой сыпи: акне, осложненные гнойными прыщами, возрастные прыщи, прыщи стресса, предменструальные акне и всякие другие.

Mimoza
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Mimoza »

Это замечательно. А можно описать результат использования этих лучей? Что, угри пропадают раз и навсегда? А за счет чего? Неужели просто из за того, что их облучили?

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

В результате исчезают не только внешние проявления - воспаленные угри, но и уменьшается возможность возникновения их в будущем, поскольку наиболее проблематичные железы выводятся "из эксплуатации", предоставляя место другим - здоровым железам.

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

Здорово. А раз это заболевание, то может стоит подключить к нему например антибиотики? Или тот же витамин А, про который постоянно говорят – что это кожный витамин. А бывает, что их прижигаешь – этого тоже не стоит делать?

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

Такой необходимости нет. Тот результат, что я описала, достигается без использования гормонов, иссушающих веществ, высоких доз витамина А или антибиотиков. Поэтому – нет.

Skalapeja
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:24

Сообщение Skalapeja »

Вопрос тогда такой – ну решилась я на эту процедуру – мне надо как то заранее готовиться? Отпрашиваться с работы или еще что-нибудь в этом роде предпринимать?

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

Процедуры прекрасно подходят для работающих и деловых людей, поскольку могут выполняться в обеденный перерыв. И ваши знакомые и коллеги увидят только результат, а не побочные явления в процессе лечения, как это иногда бывает с другими методиками.

Valentinka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:48

Сообщение Valentinka »

А можно для примера другие методики лечения угревой сыпи тоже перечислить? А то вы только про эту обсуждение ведете... Так не совсем понятно. Не с чем сравнивать.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Это, на мой взгляд, очередной косметический трюк с временным эффектом, если таковой вообще присутствует, я такие методы не приемлю, так как не проводится анализ проблемы и не выявляют причины.

Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Сообщение Voronina »

Да может быть вы и правы. Но у нас многие используют такого рода эффект, что бы хоть ненадолго чего то добиться... Хотя я этого и не воспринимаю. Мне кажется нужно что то третье искать. :?

AnnaSo4
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 23:15

Сообщение AnnaSo4 »

Мне при борьбе с угрями помог крем ованте - я вообще очень люблю эту серию - мне подруга посоветовала - ей самой помогло. Все лицо раньше было в ужасных гнойниках - заказала по интернету этот ovante от угрей и уже через 3 дня они начали постепенно исчезать - очень здоровская штука! Советую!

Ответить