Гемобин - кто принимал?

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Гемобин - кто принимал?

Сообщение rennee »

Кто принимал препарат гемобин? Какие будут по нему отзывы? У меня анемия после родов началась, никак не получается железо поднять на нужный уровень. Врач посоветовала попробовать этот препарат попить, вот теперь отзывы ищу реальные. Подробно про сам препарат прочитала. Заранее спасибо!

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

А что вас смущает? Врач если назначила, пейте смело. Мне его тоже пришлось принимать после родов. Я грудью кормила долго, видимо мой организм не выдержал, стала себя плохо чувствовать. Все началось с головы, когда глаза закрывала, у меня вертолеты кружились. Наверное неделю тянула, не шла в поликлинику, все думала само пройдет, а мне только хуже становилось.
Вообщем собралась в больницу, пошла к терапевту, она меня сразу на обследование направила. Сдала общий анализ крови, и он мне все показал, гемоглобин 92. Минимум 120 у женщин. Сразу мне посоветовали, красное мясо, печень, яблоки красные. Но я, все это в принципе ела. Поэтому врач, что бы поскорее гемоглобин нагнать выписала Гемобин. Купила через интернет https://blog.gemobin.ru/ , себе баночку, 120 штук в ней. Стала пить и мне полегчало. Близкие стали говорить, что у меня даже цвет лица изменился. Прошла бледнота и румянец появился. Лечитесь обязательно, анемия это серьезный диагноз.
Вложения
гем.png
гем.png (35.7 КБ) 27166 просмотров

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Мы для старшего брали, давненько правда уже. Меня подкупило, что он прошел апробацию в НИИ детской гематологии. Помогает быстро, факт! побочных эффектов нет.

Amerika
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:19

Сообщение Amerika »

Не слышала про эти пилюли, мне кажется, такие вопросы лучше все таки врачу задавать.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Спасибо огромное за Ваш отзывы! Мне врач так и сказала, что препарат этот придется поискать, но он того стоит, его даже проф.спортсменам и с онкологией кто, им назначают для быстрого поднятия гемоглобина. А то у меня сил уже никаких нет.. с грудным ребенком, тут и морально, и физически, просто караул. А железо все ниже, да ниже. Спасибо еще раз! Отпишусь, как курс пропью.

ramasanta
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:32

Сообщение ramasanta »

Отпишитесь, заинтересовали :| У меня хроническая анемия, синтез гема нарушен.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Спасибо большое всем за советы, поняла, что надо брать в разработку. Я пока что опять по врачам пошла, не все анализы, оказывается, я сдала. Надо дообследоваться.

Марин@
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:57

Сообщение Марин@ »

Хорошая тема, впервые слышу о таком препарате, стало любопытно, загуглила, очень хорошо о нем написано, да и если врач назначил не понимаю сомнений автора. А вот реальны ли результаты, что через 2 недели гемоглобин в норму приходит?

Кошанка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:31

Сообщение Кошанка »

Да, действительно хороший препарат, принимала во время беременности, ставили анемию на последнем месяце, а после родов сдавала кровь так гемоглобин оказался в норме, получается что за 3 недели приема он пришел у меня в норму.

Мира_П
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:02

Сообщение Мира_П »

А мы покупали маме разные препараты и эффекта практически не было, даже проверяли желудок, думали что проблема в нем, что не усваиваются, проблемы не выявили, а потом назначили нам Гемобин и гемоглобин поднялся... не сразу конечно, а постепенно.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Сразу препараты, рассчитанные на курсовой прием, и не могут оказать эффект)

Оксана15
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:41

Сообщение Оксана15 »

При анемии без препаратов железа никак, а во время беременности народные средства не спасут. Мне прописали Сорбифер - 2х валентное железо. Сразу появились побочки: тошнота, металлический привкус, слабость и т.д. Сейчас тоже на Гемобин перешла.

Rozo4ka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 09:57

Сообщение Rozo4ka »

И как вам этот препарат? Чем от других отличается? По отзывам вроде хороший, но пока не пробовала. Хочу его пить начать для профилактики, а то вялая вся последнее время и бледная.

Оксана15
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:41

Сообщение Оксана15 »

Мне он очень понравился,у него в составе железо идентичное тому, которое мы из еды потребляем. Не приходится по 10 кг яблок есть) У меня через неделю уже щечки розовыми стали и энергии прибавилось) А главное отличие от остальных в том, что побочек не вызывает, чувствуешь себя комфортно и не мучаешься. А еще его даже деткам до года назначают,потому что там синтетики нет, все натуральное.

Софийская
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:40

Сообщение Софийская »

Отличное средство. Жаль купить в аптеке пока нельзя и продается только через интернет, но это его единственный минус. Мне, как человеку очень активно занимающемуся спортом и имеющему склонность к анемии, Гемобин очень помогает. Хватает недели, чтобы восстановить уровень гемоглобина, если тот начинает из-за перегруза ползти вниз. А это достаточно быстрый эффект. Что мне и нужно.

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

Я тоже на гемобин подсела, как начала активно спортом заниматься. Взялась за восстановление формы - тренажеры, диета - в итоге чуть до обморока не доходило. Пришлось к врачу обращаться - думала давление низкое. Сдала кровь - оказалось гемоглобин 98, а норма у женщин-спортсменок до 160. Короче, она мне посоветовала именно этот препарат - он натуральный, легко усваивается, не дает побочек на ЖКТ. Пропила курс 20 дней - стало значительно лучше. Теперь держу его в аптечке.

София Белова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:05

Сообщение София Белова »

И что, правда без побочки?

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

София Белова писал(а):И что, правда без побочки?
Да, я ничего не заметила. А какая побочка? Это ж не химия, там только натуральные компоненты. Единственное, для меня сложно было принимать три раза в день определенное количество таблеток. Ставила напоминалку)))

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Я себе поднимала Гемобином. У меня всегда низкий гемоглобин был, но при беременности вообще упал до 80.

Ler-RA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:55

Сообщение Ler-RA »

Я читала, его нужно курсом принимать…

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Ler-RA писал(а):Я читала, его нужно курсом принимать…
Да. Я поздно спохватилась, начала после родов его пить. Мне в ЖК врач сказала, что железодефицитная анемия могла спровоцировать преждевременные роды (мы на 36 неделе родились). Я месяц пропила Гемобин по 2 таблетки 3 раза в день, я прям чувствовала, насколько мне легче стало

Ler-RA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:55

Сообщение Ler-RA »

Спасибо за ответ. Наверно тоже пропью курс. А то силы неизвестно куда деваются. Вроде гектары не копаю, а уже к обеду с ног падаю

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

О, оказывается здесь целая тема про гемобин. Вы знаете, он ведь из крови домашних животных. Натуральный как гематоген. И еще в нем аскорбиновая кислота добавлена для лучшего усвоения железа. Я вначале питанием гемоглобин пыталась поднять. Мясо ела по три раза в день. Овощи – цветную капуста, болгарский перец, салаты из свеклы и моркови. Гранаты, апельсины, витаминную бомбу делала - это смесь из меда, грецких орехов и кураги. Ела, ела, а гемоглобин за месяц не поднялся. На всех обиделась, стала принимать гемобин, с ним прогресс был. Гемоглобин вырос. Но и есть я старалась полезные для повышения гемоглобина продукты. Без фанатизма, как раньше, но старалась.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

Ler-RA писал(а):Спасибо за ответ. Наверно тоже пропью курс. А то силы неизвестно куда деваются. Вроде гектары не копаю, а уже к обеду с ног падаю
Я с утра такая была ))) Гемоглобин был на отметке 80, как-то я этот момент пропустила. Понадобилось 2 месяца, чтоб его подтянуть почти до 140 г/л. Гемобин отлично справился с задачей, за что ему от меня оценка 5/5. В нем железо, как в гематогене раньше было. Натуральное гемовое. Его получают из очищенной крови с/х животных, потому оно для организма нашего как родное. И что еще разительно отличает эти таблетки от других - отсутствие побочек и нагрузки на нашу многострадальную печень.

sergey.morozzov
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:37

Сообщение sergey.morozzov »

Матери брали, у нее гемоглобин низкий, уж и у онколога проверялись, слава БОгу, по этой части не было ничего. Мальтоферы всякие не помогали, а вот гематолог Гемобин выписал - помог. Со 102 до 124 гемоглобин поднялся за месяц у нее, вот уже второй пузырек заказываем теперь для поддержания.

grapruut
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 20:11

Сообщение grapruut »

Принимала его где-то месяц, улучшения почувствовала уже через пару недель. Потом сдавала анализы, гемоглобин со 100 поднялся до 136) Побочек, кстати, от Гемобина не было, переносится он хорошо

Ответить