у ребенка болит горло

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Ответить
rosez7
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 18:51

у ребенка болит горло

Сообщение rosez7 »

посоветуйте пож-та лекарство ребенку, кашля нет, болит горло. Полоскать отказывается, люголем не мажет :roll: Только что-нибудь натуральное пож-та и широкого спектра и чтоб взрослым тоже можно было, а то чую тоже расклеиваюсь?

zuz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:26

Сообщение zuz »

Лекарств то много, я предпочтение Лизобакту отдаю.детям 3- 7 лет по 1 таб 3 раза в день, после 7-12 лет по 1 таб 4 раза в день, взрослым 2 таб 3-4 раза в день. Рассасывайте до полнлго растворения, это важно т.к эффект больше.Извиняюсь, не удержалась подглядываю в анотацию. Он убивает грибы и вирусы, иммунитет местный восстанавливает.я так понимаю, он натуральный в нем только лизоцим и витамин б6

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Если ребенок может, то полоскайте, если нет, то к доктору.

Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Сообщение Strelina »

Как можно таких маленьких детей самим лечить? Ведите к врачу, пусть посмотрит, от чего болит горлышко, может банальная простуда, а может и ангина начинается.

Sunlight
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:02

Сообщение Sunlight »

Сейчас такие доктора, что лишний раз и обращаться не хочется, я своих тоже дома лечу сама, если становится хуже, то вызываю врача.

Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Сообщение Strelina »

Sunlight писал(а):Сейчас такие доктора, что лишний раз и обращаться не хочется, я своих тоже дома лечу сама, если становится хуже, то вызываю врача.
Значит хорошему доктору покажите, самолечение для взрослых чревато последствиями, а для детей тем более. Сейчас много платных клиник, можно записаться на прием к хорошему специалисту. Я своих детей в ниармедик вожу, и сама там наблюдаюсь. Конечно и прием и лечение совсем не сравнить с поликлиникой.

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

Strelina писал(а): Значит хорошему доктору покажите, самолечение для взрослых чревато последствиями, а для детей тем более. Сейчас много платных клиник, можно записаться на прием к хорошему специалисту. Я своих детей в ниармедик вожу, и сама там наблюдаюсь. Конечно и прием и лечение совсем не сравнить с поликлиникой.
А у кого наблюдались? Может доктора посоветуете?

Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Сообщение Strelina »

Risa писал(а): А у кого наблюдались? Может доктора посоветуете?
У малой два года подряд был ларингит, горло красное голос теряет, поэтому и отправились к платному доктору, лечились у Маньковской Елены Юрьевны. Такой хороший ЛОР. Быстро нас вылечила, и подход к детям хороший имеет. Записался, пришел к назначенному времени, и не нужно с больным ребенком в очередях сидеть.

Оля85
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля85 »

Sunlight писал(а):Сейчас такие доктора, что лишний раз и обращаться не хочется, я своих тоже дома лечу сама, если становится хуже, то вызываю врача.
Ээээ, а у вас медицинское образование имеется?

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

В последнее время спасаемся новосептом. Все и дети и взрослые. :)

Ответить