Куда отдать новые вещи?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Куда отдать новые вещи?

Сообщение vasilina_ »

Я тут озадачилась вопросом – куда и кому отдать новые вещи? Стала разбирать шкафы и у меня оказалось много новых вещей с биркам, все на подростка или вообще детское. Кто у нас новые вещи берет? Я не хочу продавать, хотела бы отдать на благотворительность.

Дора
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:17

Сообщение Дора »

Ну так вы сами и ответили на свой вопрос – на благотворительность :) Отдайте в детские дома, там одежда всегда кстати, особенно новая. Бу вещи сейчас практически нигде уже не берут, и я считаю, что это правильно.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Я тоже в детские дома отдаю, самое то..

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Дора писал(а):Ну так вы сами и ответили на свой вопрос – на благотворительность :) Отдайте в детские дома, там одежда всегда кстати, особенно новая. Бу вещи сейчас практически нигде уже не берут, и я считаю, что это правильно.
А у вас есть опыт в таких вопросах? Я просто растерялась как-то, потому что не знаю куда обращаться. Это надо на прямую в детский дом какой-то звонить? Или как это вообще делается? Простите за глупые вопросы :)

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

rennee писал(а):Я тоже в детские дома отдаю, самое то..
А что еще отдаете?Или только вещи?

Дора
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:17

Сообщение Дора »

vasilina_ писал(а): А у вас есть опыт в таких вопросах? Я просто растерялась как-то, потому что не знаю куда обращаться. Это надо на прямую в детский дом какой-то звонить? Или как это вообще делается? Простите за глупые вопросы :)
Нормальные у вас вопросы, что вы.. все хорошо :) Ну тут кто как.. мне в детский дом ехать далеко, поэтому я через лучик детства помогаю, этот фонд многим детским домам помогает, больницам.. .в общем детям, которым это особенно важно и нужно.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

vasilina_ писал(а): А что еще отдаете?Или только вещи?
Ой, да много что... товары всякие типо мыла, шампуней, стиральных порошков. Одежду, обувь, игрушки бывает.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Дора писал(а): Нормальные у вас вопросы, что вы.. все хорошо :) Ну тут кто как.. мне в детский дом ехать далеко, поэтому я через лучик детства помогаю, этот фонд многим детским домам помогает, больницам.. .в общем детям, которым это особенно важно и нужно.
И что? Им можно вещи отправить и они их дальше сами куда-то перешлют? Как вот эти вопросы решаются? Про детские дома.. я слышала, что так просто, с улицы, тоже далеко не все готовы что-то брать, это меня видимо и тормозит.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

rennee писал(а):
vasilina_ писал(а): А что еще отдаете?Или только вещи?
Ой, да много что... товары всякие типо мыла, шампуней, стиральных порошков. Одежду, обувь, игрушки бывает.
Все берут без лишних вопросов?

Дора
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:17

Сообщение Дора »

vasilina_ писал(а): И что? Им можно вещи отправить и они их дальше сами куда-то перешлют? Как вот эти вопросы решаются? Про детские дома.. я слышала, что так просто, с улицы, тоже далеко не все готовы что-то брать, это меня видимо и тормозит.
Вот-вот, есть такое дело.. а лучик детства – да. Вы им все отправляете, там вообще есть выбор как помогать. Например, пара пачек подгузников всегда будут очень кстати. Отправляете им, а там они сами по своим подопечным все распределяют. Это просто и удобно, и в тоже время очень хорошее дело делаете.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Я все отдаю из личных вещей, что есть + новое докупаю по мере возможности. Игрушки, сладости и подгузники всегда в топе.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Спасибо, поняла теперь. Интересная тема, надо будет изучить, что это за организация такая, да и вообще по этой теме посмотреть что да как, а то понимание минимальное.

Boguslavskaya
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 13:02
Откуда: Россия

Сообщение Boguslavskaya »

Можете поспрашивать у своих знакомых. Думаю, с удовольствием многие заберут. Не все сейчас хорошо живут и могут себе позволить покупать новую одежду.

Pijama
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 17:29

Сообщение Pijama »

В детские дома, в приюты, в церкви.

Амалия Щербакова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:33

Сообщение Амалия Щербакова »

Можно отдавать нуждающимся, можно дарить знакомым, если они новые. Можно продать. Вариантов много

Folli
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 02:34

Сообщение Folli »

В красный крест отдайте, там им найдут достойное применение.

OlgaMihailovna
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:58

Сообщение OlgaMihailovna »

конечно, самое благородное - это в детские дома отдать, ну или знакомым, которым подошли бы Ваши вещи.

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Детское в детдом можно, а взрослое в красный крест.

Viyorr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 21:26

Сообщение Viyorr »

мы с женой отдаем вещи соседским детям, многодетная семья. Таких семей много надо просто поспрашивать у людей

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Спасибо за подсказку с лучиком детства. Я все вв фонд к ним отправила, осталась довольна. Продавать как-то изначально не хотела и оно все к лучшему оказалось по большей части. Так что да.. тут дело такое  Каждому свое..

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Полностью согласна, каждый по себе выбирает, как хочет помогать и кому. Мне лично детская тема очень близка и не могу я мимо пройти и остаться равнодушной. Так что да.. детские дома и дома малютки это прямо мое, я бы им все отдала)

Сладкая
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:48

Сообщение Сладкая »

В церковь

urilo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:03
Откуда: РФ

Сообщение urilo »

соцслужбам можно отдать

Леона
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:13
Откуда: Москва

Сообщение Леона »

как по мне так это лучший вариант

Grozdo4ka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:51

Сообщение Grozdo4ka »

В какую-нибудь благотворительную организацию.

Gala85
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:45

Сообщение Gala85 »

Я бы в церковь отдала.

natali2018
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:11

Сообщение natali2018 »

Почему в церковь? я бы многодетным семьям или в детдом отнесла.

МилАнна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:07

Сообщение МилАнна »

В цирк отдайте, они из них костюмы для клоунов сделают.

Кофеюшечная
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:53

Сообщение Кофеюшечная »

В любую соцзащиту, они раздатут малообеспеченным.

atanasova82
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:37

Сообщение atanasova82 »

По знакомым отдаём.

Ответить