Ваш совет новичку:)

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Ольга - Мария
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:17

Ваш совет новичку:)

Сообщение Ольга - Мария »

Всем привет. Тоже наконец-то сделаю себе отопластику, в среду намечается консультация. Очень волнуюсь. Прошу советов...может что-то подскажите, что нужно опасаться в период операции, заживления, дооперационного обследования, о чем заранее нужно сказать хирургу. Еще начиталась плохих отзывов о том, что ушко может "встать" обратно, это как?? Какова вероятность? :roll:

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Вот за то, что ушко может стать обратно, нужно обязательно расспросить врача, и не только об этом. Главное, не стесняйтесь задавать волнующие вас вопросы. Иначе результат вас расстроит.

Ольга - Мария
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:17

Сообщение Ольга - Мария »

Вот и сходила на консультацию, и вроде, когда уже все близко, я собралась сдаваться. Не могу преодолеть страх перед сдачей крови из вены, не могу себе представить как буду ложится на эту кушетку и ждать начала операции...трусиха. :(

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Да не так все страшно, как рассказывают. У опытного хирурга все хорошо будет. Зато потом какая красота. Ушки как с картинки. Только выполняйте все рекомендации врача, тогда и заживет быстро. А может уже все позади?

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Любой человек волнуется перед отопластикой. Может быть вы просто в чем-то не уверены или сомневаетесь? Бывает вроде устраивает, а душа почему-то не лежит. Или врач не совсем устраивает?

Ольга - Мария
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:17

Сообщение Ольга - Мария »

И вправду все позади))) Даже уже все зажило, :D моему счастью нет предела. И на самом деле не так все страшно как кажется))

Юлия1991
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:47

Сообщение Юлия1991 »

Ольга-Мария, а где и у кого вы делали отоплатику?

A.grivceva
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:27

Сообщение A.grivceva »

К сообщению по этой теме... я сама, переживая о предстоящей операции читала много информации, которая помогла мне подготовиться морально к ней) Но стоит упомянуть и то, что не мало информации к которой не стоит относиться серьезно...это я уже сейчас понимаю...а когда пришла на консультацию к Сарвару Казимовичу-своему хирургу..с ужасом в глазах выдала целый список неудачных последствий и призналась что совсем не готова ко всему этому. Но пообщавшись с ним (разложил все по полочкам) я поняла, что не зря осмелилась на консультацию! Так как он стал моим самым точным и достоверным источником информации))

Vaselisa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:06

Сообщение Vaselisa »

Обязательно нужно задавать доктору все интересующие вопросы. Мы пережили подобную операцию, когда моей дочери было 12 лет. Я начиталась в интернете всяких ужасов, но доктор развеял все сомнения, и операция прошла успешно.

Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Сообщение Vanilka »

Да не нужно все эти ужасы в интернете читать. Тем более, операции на ушах не такие сложные.

valya13
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:54

Сообщение valya13 »

Расскажу немного о операции .делала в ИПХ у Эленшлегера Д.Мне взяли вначале кровь с вены на анализ.,потом сами понимаете наркоз,ушки начали неметь, стали тяжелеть и стало плоховато все слышно.Сама операциядлилась около двух часов. Потом наложили бинты и повязку эластичн.И все нужно потом посидеть со льдом и можно ехать к себе . Единствеенное ,надо денек после операции потерпеть жжение в ушах. Спустя пару недель снимают швы и повязку. Вот и вся процедура -Ничего страшного на мой взгляд

Симпотяшка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Симпотяшка »

Я вот хочу посоветовать новичкам не клевать на дешевизну медтуризма. Некоторые едут оперироваться в страны ближнего и дальнего зарубежья: Таиланд, Вьетнам, Беларусь. Думают, что там им дешевле обойдется операция. Но кто вам даст там хоть какие-нибудь гарантии? Да и уровень хирургов у нас в России повыше. Подругу свою недавно отговорила ехать в Беларусь - тоже за дешевизной гналась. Отправила ее на отопластику в ВН клиник (я сама там блефаропластику делала), так ей операция обошлась довольно-таки недорого и сделали все отлично))) Теперь меня благодарит за то, что "на правильный путь поставила"!

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Думаю не стоит расстраиваться и переживать лишний раз, не такая уж сложная операция.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

На то мы наверно и женщины, чтобы переживать.

Ответить