Инфаркт: лечение стволовыми клетками

Сердечно-сосудистые заболевания, их лечения и профилактика.
Ответить
Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Инфаркт: лечение стволовыми клетками

Сообщение Nagets »

Свекровь перенесла инфаркт, находится под наблюдением кардиолога, получает медикаментозную терапию. Знакомые нам посоветовали попробовать лечение стволовыми клетками, что благодаря им можно попытаться восстановить больное сердце. Кто-нибудь знает, такое лечение у нас практикуют?

Grivna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:44

Сообщение Grivna »

С помощью стволовых клеток можно лечить самые тяжелые заболевания. Эти клетки - внутренние резервы нашего организма, которые сами могут распознавать область поражения,а потом восстанавливать поврежденные ткани и органы. Проблемы с сердцем игнорировать нельзя: ведь от работы этого органа наша жизнь зависит, вот в ролике и про стволовые клетки,и про заболевания сердца подробно рассказывают: https://www.youtube.com/watch?v=gKcejTraJNg

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

А откуда стволовые клетки получают? Вроде такое лечение у нас официально не разрешено. :?:

Grivna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:44

Сообщение Grivna »

Законодательно запрещено применение эмбриональных и фетальных стволовых клеток. В клинике лечат мезенхимальными стволовыми клетками, которые получают из костного мозга. "Новейшая медицина" специализируется именно на клеточной терапии, есть вся разрешительная документация. Вот после 45 сама хочу попробовать ревитализацию организма стволовыми клетками.

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

У нас очень сложное законодательство. Меня всегда удивляет, что пуповинную кровь забирают поголовно у всех в роддомах, а применять ее нельзя... Для чего собирают?

alinushka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:17

Сообщение alinushka »

могу посоветовать хороший и проверенный способ восстановления организма, особенно после инфаркта. Метод называется фитолазерофорез, и такой курс лечения можно пройти в клинике доктора Купеева (в интернете есть много информации и о методе и о данной клинике). Все лечение основывается на фитопрепаратах, без никаких лекарств. Мой папа проходил там лечение после инфаркта миокарда. Курс длится 10 дней и улучшения заметны сразу же, в первые дни. Конечно подбирается индивидуально все, и врачи делают дальнейшие рекомендации которые необходимо выполнять и после курса. Прошло уже полтора года, скоро планируем отвезти папу на профилактический курс. На данный момент он чувствует себя отлично. Так что советую попробовать.

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Моя подруга отправляла маму для реабилитации после инфаркта в Испанию: клиника в Барселоне. Ее там обследовали, назначили дополнительное лечение и курс реабилитации. Сейчас у них все хорошо. Планируют еще раз туда поехать.

Ответить