плазмаферез

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Sirinas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:48
Откуда: Нижний новгород

плазмаферез

Сообщение Sirinas »

Кто-нибудь делал плазмаферез как способ борьбы с акнэ и герпесом?
У меня дочери 18 лет, конечно, присутствует неправильное питание (много сладкого), хотя не настолько неправильное, чтобы иметь такие проблемы... во всяком случае ни колы, ни чипсы не потребляет...но, конечно, много мяса и в принципе еды...Не могу никак перебороть ситуацию, тем более, что это и не реально перевести на варёно-паровую диету, сами понимаете...
Хотела поэтому почистить ей организм при помощи плазмафереза, тем более, что у неё и герпес бывает, а в 14 лет был геммороидальный васкулит (к счастью, без последствий)... В нашей клинике рекомендуют, но ведь это коммерция, поэтому хотелось бы услышать мнение стороннего специалиста...Заранее спасибо

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Плазмоферез - разовая процедура очищения крови от избытка шлаков, токсинов путем замены части плазмы и применяется для экстренной дезинтоксикации при различных отравлениях, аутоимунных реакциях. и т.д. В вашем случае эффект будет, но краткосрочный, через несколько дней кровь опять наполниться шлаками. А процедура плазмофереза достаточно сложная и достаточно дорогая! Начинать надо с постепенного и планомерного очищения организма традиционными методами ( см. Малахов, Семенова), изменения рациона, т.е. следует приучить ребенка вновь к естественному здоровому питанию, без всяких там кулинарных изысков ( паровых блюд и т.д.) За кожей следует ухаживать, как за жирной, применяя специальные очищающие лосьоны с нейтральной реакцией. именно для жирной кожи. Что касается гемморагического диатеза, то, видимо, его появления то же связаны с неправильным питанием, тут сложно что то сказать. Но в любом случае начинать надо с простого возвращения к здоровому образу питания и жизни вообще.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Я бы определенно не стала бы делать плазмеферез с очищающим эффектом на несколько дней. Его делают при отравлениях всяких, чаще паленкой, а причем здесь угри? Надо ухаживать за кожей хорошо - умываться дважды в день теплой водой с очищающими мылами, лосьонами, беречь кожу - не давить руками акное.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Вот я умываюсь дважды в день, пользуюсь лосьонами, не давлю руками прыщи, а они все равно вылазят постоянно. Может это проблема с кишечником? :roll:

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Плазмаферез применяют для лечения таких патологических состояний как:
- В акушерстве и гинекологии - хронические половые инфекции, хронические воспалительные заболевания придатков; бесплодие, токсикозы (гестозы) беременных, невынашивание беременности, профилактика резус конфликтной беременности, климакс.
- В дерматологии – крапивница, экзема, псориаз, дерматиты различного генеза, фурункулез.
- В терапии – бронхиальная астма, гепатиты, гиперхолестеринемия (повышенный уровень холестерина в крови), холециститы, панкреатиты, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, синдром хронической усталости.
- В эндокринологии – сахарный диабет, заболевания щитовидной железы.
- В иммунологии – различные заболевания, связанные с нарушением иммунитета, аутоиммунные заболевания – ревматоидный артрит, системная красная волчанка и другие.
Патологические иммунные комплексы, пожизненно остающиеся после перенесенных венерических заболеваний могут быть удалены только с помощью плазмафереза.
- В токсикологии – снятие токсических проявлений при различных отравлениях, в том числе наркотической и алкогольной интоксикации.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

От герпеса точно не помогает, причем не однократно, не в последующие разы, остается только гадать о причинах, а вот угри можно немного остановить плазмаферезом, очень эффективно.

Ответить