импортозамещение? нее, не слышали!

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Змей Горыныч
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:17

импортозамещение? нее, не слышали!

Сообщение Змей Горыныч »

Всем привет! Поговорим об нашумевшем импортозамещении? Почему тут? Да, с продуктами, сырами, винами и т.д. все ясно. наши предприниматели стараются произвести что-то похожее, но в итоге мы имеем то, что имеем.
А вот про фарму я и хочу написать! Получается что? Что американский Pfizer пытается устранить конкурентов Виагры. И, надо сказать, весьма удачно. Из аптек исчез Аликапс, Сеалекс на очереди. Получается, что растительные безобидные бады убирают, не оставляя выбора. Конечно, бады не всем нравятся, но дело не только в них, в следующий раз будет другой препарат, возможно более жизненноважный..
И я молчу о рабочих местах на производстве, о наших лабораториях..

bardashevskiy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:08

Сообщение bardashevskiy »

Согласен полностью! Но бады далеко не самое важное, что исчезло, например зомиг, очень важный препарат от мигрени, есть конечно аналоги, но они хуже. И ещё масса препаратов! Но что сделать, это всё часть палитики, просто сейчас так надо, пусть наше отечественное производство пошевелится, я рад буду если мы перестанем зависить от Америки. Пусть сейчас немного тяжело, но потом будет в сто раз лучше.

serega_v
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:11

Сообщение serega_v »

Думаю, что импортозамещение - это не такая уж и плохая штука. Первые этапы, конечно, всегда проходят тяжело и болезненно. Но вот, к примеру, существует масса отечественных аналогов более дорогих импортных лекарств - ношпа и дротаверин, мезим и панкреатин, иммунал и обычная настойка эхинацеи. Список можно продолжать и продолжать. Возможно, что благодаря новой политики, появятся новые эквиваленты дорогих лекарств, которые позволят существенно помочь бюджету. Хотя, несомненно лучше вовсе не болеть, чего и Вам желаю!

Омфала
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:18

Сообщение Омфала »

serega_v писал(а):Думаю, что импортозамещение - это не такая уж и плохая штука. Первые этапы, конечно, всегда проходят тяжело и болезненно. Но вот, к примеру, существует масса отечественных аналогов более дорогих импортных лекарств
Угу, но работают ли они так же, как импортные...

Ответить