Изменение формы ушей

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Изменение формы ушей

Сообщение Amanda »

Когда речь заходит о пластической хирургии, сразу вспоминаются такие ее аспекты как: липосакция, маммопластика, ринопластика, подтяжка кожи лица… Но очень редко на ум приходит отопластика – изменение формы ушей. Вот интересно – почему? :roll:

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

И правда странно… А при этом лопоухость, слишком большие, или несимметричные уши, могут на самом деле серьезно испортить жизнь. Разве не ужасно, что при каждом взгляде в зеркало, в глаза бросаются именно уши?

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Вот-вот. Маленький, казалось бы, недостаток, способен даже красавицу заставить чувствовать себя уродиной. К счастью, нет такой ситуации, из которой не было бы выхода. В данном случае это – отопластика. После удачной операции, уши перестанут быть самой «выдающейся» частью вашего тела.

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Интересная часть тела – ухо. Ушная раковина, представляет собой тонкий эластичный хрящ, который покрыт кожей. Обычно, ухо снабжено хрящевой складкой, которая носит имя «противозавиток». Противозавиток как раз и ограничивает то углубление, в которое выходит слуховой проход. Оно и именуется ушной раковиной.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

И? И что? От него как то зависит наш слух? Или лопоухость? Если да, то разве есть люди у которых этот звиток отсутствует? Или слишком огромен? Я не встречала таких. Может мне просто не попадались? Итак? Правда бывают?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Еще как! В том случае, когда противозавиток отсутствует, или же ушная ракована слишком велика, ухо как будто отодвигается от лица. Это и есть оттопыренные уши, «лопухи».

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

А чему удивляться? Я например знаю конкретные случаи больших (не сильно но все таки) ушей. А у моей подруги уши вообще разные. Натурально – одно больше, а другое меньше в размере. И вот как ей быть без пластики?

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Нет, я ничего не имею против пластики ушей. Если это сделает человека счастливее, то почему бы и нет? А как проводится отопластика? Все так хрящ – это не кожа, которую можно где то обрезать, где то сшить…

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Во время операции, проводящейся под местной анестезией, при отсутствии противозавитка на задней поверхности ушной раковины делается разрез. После чего частично иссекается ушной хрящ, и затем его складывают в противозавиток. За счет этого сокращается угол между ушной раковиной и затылком.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Интересно. А как поступают если уши разные по размеру? Здесь просто иссечь хрящ будет явно недостаточно? Что скажете? Может используют какие-нибудь имплантанты? Или заготовки ушные?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

В случае больших или не симметричных ушей их форму изменяют, путем «перекраивания» . После операции на уши накладываются специальные повязки, помогающие зафиксировать новую форму уха. Такие повязки носятся примерно полторы недели.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Кошмар. Как наверное больно этому человеку после операции… Я понимаю, что ему колют или дают пить обезболивающие препараты, но полностью блокировать боль разве возможно?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Все не так страшно. В течении первых трех-четырех дней возможны несильные болезненные ощущения, после чего боль уходит. Но результат оценить полностью возможно будет только где-то через месяц после операции.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Возраст. Меня всегда волновал возраст человека с которого можно делать отопластику. Я слышала, что ее часто делают ребенку. Разве это нормально? Может все выправиться само? Зачем калечить ребенку психику?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Само? – Это вряд ли. Вообще, отопластику рекомендуется делать в как можно более раннем возрасте, до того как ребенок стал подростком. Лучше всего – до шести лет. Операция у хороших специалистов совершенно безопасна для детей даже такого возраста.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Как то меня пугает и настораживает этот возраст… Шесть лет – это так мало… А получается, что взрослому операция не так показана и полезна во всех смыслах, как ребенку, так что ли?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Разумеется, взрослому человеку тоже можно сделать отопластику, но если у вас есть ребенок, который страдает из-за формы своих ушей – лучше уже сейчас избавить его от многих лет переживаний и насмешек.

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

Мне кажется, что именно родители должны определяться - надо или нет. Смотреть по психологическому состоянию ребенка. А то ведь на фоне переходного возраста может и суицидом все закончиться.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Это самое страшное конечно что может случиться(((( Поэтому, хоть я и против изменений внешности (если это не что то по настоящему важно) - но тут по другому нельзя. Надо менять.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Так может тогда в самом деле делать эту операцию в раннем детстве? Вон обрезание то стали предлагать делать всем новорожденным мальчикам - не важно что суженная плоть может разойтись до 3-х лет......

Юлия1991
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:47

Сообщение Юлия1991 »

Кто делал отоплатику в Киеве отзовитесь? у кого вы делали и как вам результат?

bastian
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:06
Контактная информация:

Сообщение bastian »

Лопоухость – это проблема, которая практически всегда приводит к формированию у человека психологических комплексов. Особенно лопоухость у детей заставляет ребенка страдать от насмешек сверстников и стесняться своей внешности. Исправить лопоухость и сделать ушки как ребенка, так и взрослого человека красивыми и аккуратными позволяет пластика ушей. К слову, иногда коррекции подвергается не оба ушка, а выполняется пластика уха лишь одного.

Любовь-83
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 23:33

Сообщение Любовь-83 »

мне кажется, что детям нужно делать отопластику только тогда, когда они сами к этому готовы. Если ребенок живет и не комплексует, тогда зачем? Лишняя травма. А если есть комплексы, то лет с 7-8 уже можно оперироваться.

valya13
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:54

Сообщение valya13 »

я считаю ,сто ребенок должен сам осознанно к этому прийти,может же его в осознанном возрасте эта проблема совершенно не будет волновать,а мамочка со своей очки мышления вмешается во внешность ребенка..я сделала себе отопластику в 28 лет у Эленшлегера Д.В в ИПХ и не жалею ,что именно сама пришла к этому решению!

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Любовь-83 писал(а):мне кажется, что детям нужно делать отопластику только тогда, когда они сами к этому готовы. Если ребенок живет и не комплексует, тогда зачем? Лишняя травма. А если есть комплексы, то лет с 7-8 уже можно оперироваться.
Совершенно верно, пластику можно в любое время сделать.

Ответить