Мой нос – Мой выбор?

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Мой нос – Мой выбор?

Сообщение Целовалка »

Нос играет в восприятии внешности человека едва ли не основную роль. Недаром одним из самых распространенных наказаний для преступников в древних цивилизациях являлось отсечение носа. И ввиду такого сильного развития пластической хирургии встает вопрос – мой нос это все таки мой выбор? Что вы про это думаете?

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Конечно мой. Каким я захочу увидеть свй нос – таким он и будет. А первые попытки восстановить форму сломанного носа осуществлялись еще в древнем Египте – за 3000 лет до нашей эры. Ну а изменение формы носа довольно успешно совершали древние индийские жрецы. Если они могли, то почему нет?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Ну да, только различалась техника. Первоначальные операции по ринопластике происходили при взятии кожи со щек. А в четырнадцатом веке практически то же самое совершалось в Италии – тамошним медикам уже удавалось полностью реконструировать нос, используя для этого кожу, взятую с руки. И только в девятнадцатом веке ринопластика начала развиваться стремительно, в частности благодаря общению хирургов разных стран друг с другом.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Это не суть важно. Главное, что современная ринопластика позволяет и исправить форму носа, и возвратить ему его функции, утраченные вследствие повреждения. Не так ли? И даже если от рождения имеются некоторые проблемы – то сейчас и это не беда. Ринопластикой можно и выправить скошенную перегородку носа, что затрудняет дыхание, излечить и прочие патологии.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Точно. А я вот слышала, что если повреждений не существует, и речь идет только о том, чтобы сделать нос иным, то ситуация еще упрощается. Так ли это? Неужели перекраивать наружный вид носа проще, чем внутренний? Здесь же самый вид.

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Просто при помощи эндоскопической аппаратуры возможно скорректировать курносый нос, удалить горбинку на носу, сузить его кончик, или сам нос в целом, укоротить нос, или привести в норму излишне выступающую переносицу. А внутренняя часть – это уже немного другое.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Тем, кто решится на операцию хочу напомнить, что период восстановления после операции на носу составляет примерно недели две. Нормален отек носа. Если не возникает осложнений, то 90% отека спадает в первый месяц, однако оставшися 10% могут «усаживаться» до полугода. Характерны после ринопластики и синяки под глазами, однако они проходят уже на третий-четвертый день.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Вообще, насколько я поняла, через пол месяца после ринопластики можно уже выходить на работу и вообще вернуться к прежней жизни. Да? При этом, повязка с носа снимается, как правило дней через шесть–восемь, обычно еще до того, как отек полностью спадает. Да?

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Разумеется. А, судить о форме нового носа можно только после того, как лицо приходит в норму. Это не пять-десять дней, а поболее. Пока все отеки спадут… Пока нос примет свой нормальный новый вид…

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Слушайте, а если у меня были проблемы с прыщами и черными точкам на носу – исчезнут ли они после ринопластики? Или останутся? И можно ли сделать ринопластику сразу если нос предположим сломали в драке?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Да ну нет конечно! Кожа же после ринопластики не меняется! Соответственно проблемы с угрями или веснушки не исчезнут. А если нос был травмирован, то восстанавливать его форму можно только через несколько месяцев после того, как травма окончательно зажила.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Что влияет на проведение ринопластики? Может быть время года какое-то. Например осень? А что? Осенью люди чаще болеют насморком и вообще простудными заболеваниями.

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Ринопластику возможно делать в любое время года, и в, принципе, в любом возрасте, после совершеннолетия. Абсолютно не важно когда это будет происходить весной ли или осенью. Решать вам.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

А на беременность? Предположим ринопластика назначена, а я узнаю, что я беременна, тогда что? Лучше отложить ринопластику на неопределенный период? Или можно делать и ничего страшного не случится?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Эта операция не оказывает никакого влияния на общее функционирование организма, хотя вы правы. Женщинам стоит планировать свою беременность через два-три месяца после ринопластики.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Я вообще думаю, что судить о том, насколько ринопластика была эффективна, надо порасспросив людей, на нее решившихся. Согласитесь, что о том, что выбор в пользу ринопластики был удачен, расскажут их сияющие глаза, и профиль, которым трудно не залюбоваться. И сказав, что измененный нос изменил и их жизнь, они не обманут.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Странный вы народ женщины, ждёте этой беременности годами, знаете, что нельзя никаких нагрузок и операций тем более и думаете о ренопластике... Я вам поражаюсь )

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Да конечно глупо. Я хоть и не с мужской, а с женской стороны, но тоже хочу сказать, что ринопластика - это испытание для организма. И вот так сочетать роды с рино... как то чересчур. :roll:

Elenka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:42

Сообщение Elenka »

Но как бы там ни было, но девушка правильно дала название теме. В самом деле, ее нос - ее выбор. И переубеждать человека от проведения ринопластики никто не станет. :roll:

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

Я тоже думаю, что ринопластика - это личное дело каждого. Единственно - что нужно контролировать, так это количество сделанных рино. Потому что это как наркотик. Втягивает.

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Это все понятно, вот только я считаю, что обязательно перед тем как решиться делать ринопластику, нужно для себя определить, нужно ли вам на самом деле хирургическое вмешательство или нет.
Ну а после принятия решения не нужно сомневаться!

Ответить