Натуральный макияж

Какую продукцию использовать для достижения лучших результатов.
Ответить
Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Натуральный макияж

Сообщение Целовалка »

Возможно ли достичь натуральной красоты, не прибегая к «первой помощи» красной помады и голубых теней? Как сделать себя такой же красивой как девушки с глянцевых обложек журналов? Или это невозможно без косметики?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Есть такое понятие - «натуральный макияж». Ты знаешь, что яркий макияж старит многие лица. И если в 18 лет это, возможно, даже хорошо, то в 30 – уже не так очевидно. Кроме того, замазывая и запудривая нездоровую кожу, мы часто пренебрегаем оздоровительными процедурами, ведем не самый здоровый образ жизни и от этого стареем в прямом смысле этого слова.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

А что вы называете натуральным макияжем? Думаете, что это просто ополоснуть утром прохладной водой лицо и побежать по делам, цветущей и сияющей? Нет. Это большая ошибка и заблуждение. Чтобы в определенном возрасте лицо смотрелось совершенно не накрашенным, но при этом свежим и красивым, требуется время (на показах мод создание «совершенно не накрашенного лица» манекенщицы занимает 4 часа) и деньги – «натуральная» декоративная косметика должна быть очень качественной, а значит, дорогой.

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

А я и не говорю, что можно обойтись без косметики. С возрастом надо скрывать то, что твое лицо накрашено, а показывать его совершенно «натуральную» молодость, свежесть и румянец.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Точно. И одним из главных выразительных средств натурального макияжа является светотень. Темные тона красок сужают, углубляют и отдаляют; а светлые — расширяют, приближают и увеличивают. Поэтому всё, что хотят оптически уменьшить, углубить и сузить, покрывают темным тоном или пудрой, а то, что хотят увеличить и расширить, наоборот, — «высветляют». При этом тональный крем и румяна становятся главными инструментами макияжа, и к их покупке следует подойти с предельной тщательностью.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Это что же, придется забыть про карандаш для губ, жидкую подводку для глаз, черную тушь, яркую помаду, синие, зеленые, антрацитовые и темно-коричневые тени, а также – про все, что связано с блестками? Так что ли?

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Конечно. Цвет помады должен как можно точнее повторять цвет губ, когда тебе жарко, ты разгорячена или взволнована – в крайнем случае, быть на тон темнее этого цвета губ. Румяна (предпочтительно сухие и обязательно пастельно-розовые) должны хорошо соответствовать оттенку губной помады. Черную тушь могут использовать только брюнетки и темные шатенки, у которых брови и ресницы черные; остальным лучше использовать коричневую и темно-серую тушь.

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Несколько полезных хитростей естественной красоты
• Наносить макияж желательно при ярком дневном свете (или хотя бы просто при ярком равномерном свете)
• Не забудь слегка намочить губку перед растушевкой жидкого тона
• Наноси тон по направлению волосков пушка, на щеках — от носа к ушам
• Вокруг глаз и на крыльях носа используй специальный консилер или просто тон на один оттенок светлее
• Пудрой более темного и более светлого оттенка можно слегка подкорректировать рельеф лица: высветлить скошенный подбородок, затенить широкие скулы и т.п.
• Румяна накладываются на те места, которые больше всего выступают при улыбке
• Легкая тень румян на выпуклых частях лица (на подбородке и лбу) сделает румянец естественнее
• Для подкраски бровей используй сухие тени, а не карандаш
• Не наноси тушь на нижние ресницы
• Не обводи карандашом губы, а чтобы их контур был более четким, нанеси на губ тон и припудри их перед подкрашиванием
• Наноси помаду с помощью кисточки: сначала обведи контур, потом — мелкими мазками поперек губ
• А еще лучше использовать не помаду, а подкрашенный блеск для губ

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Ну что же... Я прочитала все эти рекомендации и могу сказать откровенно, что всему что тут написано нужно верить на все 100% и внедрять в жизнь. :lol: :wink:

Klushka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Klushka »

Я, например, без макияжа даже на улицу выйти не могу. Обязательно тональный крем, пудра, губная помада и тушь. Мне кажется позволить себе ходить без макияжа может только девушка с идеальной кожей и правильными чертами лица. Но я сомневаюсь, что таковых много...

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

А может надо просто проще к себе относиться? Вы уверены что для вашей кожи хорошо нести на себе такое количество химии? (что бытам ни говорили делопуты-косметологи...)

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Косметологи говорят, что наша кожа наоборот страдает без кремов и тонаков - на нее за день оседает куча грязи. :) А вечерком пришел и смыл и грязь и тональный крем.

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Я вот тоже без косметики никак не могу обойтись. А натуральный макияж, это когда совсем не видно, что макияж на лице есть, все выглядит естественно и натурально.
Для получения такого эффекта не стоит увлекаться косметикой. Тона должны быть натуральных оттенков, тональный крем в тон коже, без признаков загара. Помада бежевого или розоватого цвета без блеска. Тушь слегка, тени бежевые. Все в таком духе.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

А мне кажется, что тональный крем всё равно виден на коже, как ты не старайся-((( И это уже мало похоже на натуральное.

Avin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 22:43

Сообщение Avin »

насчёт тональника согласна! то ли у меня плохие были, то ли ещё что. но вроде и качественные покупала, всё равно видно его на коже. поэтому я в последнее время вообще его оставила, блиго кожа внезапно стала лучше и можно себе это позволить.

Avin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 22:43

Сообщение Avin »

а насчёт красавиц с обложки - думаю, вы и без меня знаете, но как профессионал не могу смолчать)))) на каждой фотосессии - особенно для глянца ТОННЫ косметики и тонны фотошопа) так что давайте равняться не на обложки, а на красивых себя:)

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Ну да, так и говорят. лучшее средство для того, чтобы помолодеть - это фотошоп. Там все морщинки и недостатки можно убрать.

Karollina
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 01:15

Сообщение Karollina »

Да, только жаль что в жизни на себя фотошоп не оденешь... По поводу макияжа.. ведь краситься по разному можно... макияж может быть натуральный, или через чур художественный.

Лика без_лика
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:22

Сообщение Лика без_лика »

Amanda писал(а):Есть такое понятие - «натуральный макияж». Ты знаешь, что яркий макияж старит многие лица. И если в 18 лет это, возможно, даже хорошо, то в 30 – уже не так очевидно. Кроме того, замазывая и запудривая нездоровую кожу, мы часто пренебрегаем оздоровительными процедурами, ведем не самый здоровый образ жизни и от этого стареем в прямом смысле этого слова.
Не знала.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Наверное, просто нужно ухаживать за кожей, следить за питанием своим.

Ответить