Как избавиться от шрама на локте?

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Как избавиться от шрама на локте?

Сообщение Wife »

У меня после операции остался толстый шрам на локте длинной где-то 5-6 см. Мне его уже иссекали один раз и накладывали косметический шов, но спустя несколько месяцев шрам снова растянулся и стал просто безобразный и толстый (7-8мм). Можно ли ещё что-то сделать в такой ситуации?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Что и говорить - ситуация сложная, -локтевая поверхность - зона повышенной кожной растяжимости, и, если иссечение грубого рубца закончилось образованием нового, можно признать, что практически тупиковая. Остается только лазерная шлифовка, или, если хирурги владеют методикий, иньекции собственного жира под рубец... Но это уже чисто теоретически.

Veronika
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:59

Сообщение Veronika »

У меня похожая ситуация на животе. Сделали косметический шов после удаления желч.пузыря, а шов растянулся до бзобразия. :( Врач сказала, что это свойства кожи такие, ведь под ней ощущается тонкий и ровный рубец. А на коже с толщиной в палей.

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Это по моему дело даже не в коже, а в ваших нервах. Я слышала от врачей, что если пить валерианку в течение года, то многие качества кожи восстанавливаются... не слышали?

Ленусик
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:39

Сообщение Ленусик »

Восстановиться они вряд ли восстановятся, а вот про попить валерианку - это актуально. В любом случае можно попробовать. А вдруг и правда поможет и рубцы станут меньше?

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Глупости все это. Уверена, что никому валерианка с рубцами помочь не может. Здесь поможет шлифовка или экстрасенсы))) Те, после которых "рубцы рассасываются" :lol: :wink:

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Что шлифовка поможет, согласна. А вот про экстрасенсов-нет, все это ерунда! Кто мои знакомые смотрели Кашпировского и прочих таких же- ничего! Многие ходили на прием. Рубцы и ныне там. Так что надо идти к медикам, они помогут.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Смотрела передачу про Кашпировского. Он сам удивлялся тому, что народ говорил. Говорит, что один мужик встал и кричит - нет шрама!, а Кашпировский видит, что шрам то на месте... а хозяин его не видит...

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

Да? То есть натуральный самообман имел место быть? Ну надо же. Прямо массовая истерия... А вот мне советовали лечить нервы, что бы не было кожных проблем - растяжек и прочего. :(

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

А мне шрамы нравтся. Не большие и не уродливые конечно. Обычные. Они добавляют какую то пикантность девичью и мужскому телу. Но конечно все в пределах разумного.

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Ну а человеку шрам видать мешает. Притом что не каждый шрам выглядит красиво - хватает и тех, что сильно уродуют тело. ВОт от таких то и нужно избавляться.

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров.

Ответить