Где сдаете анализы?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Где сдаете анализы?

Сообщение Nika-Lika »

Возникла необходимость сдать анализы (кровь, МНО и т.д.). Вопрос, где можно оперативно и недорого это сделать?

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Недорого в Lab4U. Обслуживание мне нравится. Еще хорошо, что результаты анализов присылают по электронной почте, не нужно снова ехать в лабораторию, чтоб забрать результат. Я им уже доверяю, поэтому не перепроверяю ответы. Это раньше сдавала в двух-трех разных лабораториях, чтоб сравнить результаты. Теперь только в Lab4U делаю. У них разные анализы, точно не могу сказать есть или нет МНО, это вы сами можете загуглить и посмотреть на их сайте.

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

В частной, что бы нервы и время не тратить)

Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Сообщение Nika-Lika »

rennee, спасибо за ответ! Посмотрю обязательно. Меня вот что еще интересует, когда ответы ждать на почте через какой период времени? Не может быть такого, что обо мне забудут или ответы затеряют?

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Nika-Lika писал(а):rennee, спасибо за ответ! Посмотрю обязательно. Меня вот что еще интересует, когда ответы ждать на почте через какой период времени? Не может быть такого, что обо мне забудут или ответы затеряют?
Вам придет письмо на почту, и одновременно смска на телефон, так что точно будете знать, когда ответы готовы. У меня никогда с этим проблем не было, все четко и пунктуально, как в аптеке))) Мне нравится в Lab4U ходить, там недорого по сравнению с другими, некоторые позиции в пол цены... а вы уже сами смотрите, где вам будет лучше сдавать.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Ну лучше сдавать по месту вашей клиники, они обычно точнее всего и надежнее. Ну а если очень срочно то в частных клиниках можно.

Миссис_Заранее
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:37

Сообщение Миссис_Заранее »

Leyla00, в частных клиниках очень дорого. Недавно нужно было сдать анализы ребенку, белок мочи и СКФ, казалось бы простецкие анализы, но в том же инвитpo цена в два раза выше. Так я в лабфою заплатила 380руб. и без очередей сдали анализы, а с ребенком ходить по поликлиникам сами знаете что такое...

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Знаем, поэтому тоже в частной лабе сдаем все анализы, всей семьей) Жалко, что там еще больших скидок нет для постоянных клиентов, а то мы уже наверное золотую карту бы выиграли! А насчет инвитpo - я туда больше ни ногой. В свое время обращалась, нужно было срочно для операции анализы сдать, время поджимало, черт меня дернул туда обратиться. Мало того, что дороже в два раза, как минимум, но это еще ладно, вместо одного дня, готовили мои анализы 3 дня, а в итоге еще и потеряли их, сославшись на неопытного лаборанта, а деньги возвращать отказались! Может, это конечно и единичный случай, но он имел место быть.

Миссис_Заранее
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:37

Сообщение Миссис_Заранее »

Да уж, но такое много где бывает, человеческий фактор... в лабфою меня, кстати , ни разу в этом плане не подвели, все четко. Уже сейчас я анализирую и не понимаю, зачем народ переплачивает за анализы в других клиниках, которые завышенной суммой отбивают аренду

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

А такие цены и будут, пока люди (в особенности в пожилом возрасте, которые с интернетом не дружат) по неосведомленности, что можно сэкономить, будут платить.

Водевиль
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:57

Сообщение Водевиль »

Несколько раз сдавала в инвитро.

Zud
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:05

Сообщение Zud »

Leyla00 писал(а):Ну лучше сдавать по месту вашей клиники, они обычно точнее всего и надежнее. Ну а если очень срочно то в частных клиниках можно.
По месту жительства сдавать тем более сомнительно, им надо на чем-то деньги делать и выгодно подольше вас лечить, они вам напишут диагнозов в своих лабораториях лишка... Что далеко ходить, лечила цистит, отправили на инфекции половые сдать, в итоге везде отрицательно стояло, а другой ручкой подписано, что обнаружено, совсем за идиотов держат. :evil:
Начала разбираться в Лаб4ю, подскажите, я правильно поняла, что платить надо сразу?

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Да сразу, там много вариантов оплаты, если совсем уж никакой не подойдет, могут выставить счет на оплату в евросети или связном.

Zud
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:05

Сообщение Zud »

Аа, понятно, ну вроде разобралась более менее, завтра пойду сдавать.

Ответить