Эко. С чего начать?

Вопросы бесплодных браков, диагностика и лечение бесплодия.
Ответить
Shafali
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:46

Эко. С чего начать?

Сообщение Shafali »

Уже прочитала ни одну тему про Эко, но все равно не могу понять с чего начать, какой протокол выбрать, что надо сделать, чтобы найти хорошего врача.

Summer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:15

Сообщение Summer »

Я в свое время записывалась просто на консультации к репродуктологам в разные центры, в большинстве хороших - это бесплатно. Показывала анализы, общалась, смотрела отношение врачей ко мне, наличие очередей, сколько пришлось ждать приема, это тоже показатель, ведь при обследовании и ЭКО нужно не один раз в клинику прийти, и если каждый раз дольше 10 минут ждать своей очереди, то достаточное количество часов ожидания наберется, а это в наше время - роскошь. Параллельно читала интернет, разбиралась в терминах, понятиях ЭКО. В результате остановилась на центре материнства на Яузе. Доктор - Махмудова Гульнара.

Shafali
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:46

Сообщение Shafali »

Summer, спасибо, а анализы и обследования где проходили, те, которые на консультации к репродуктологу носили. И для ЭКО надо заново все обследовать?

Summer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:15

Сообщение Summer »

Я же не сразу до ЭКО дошла, сначала было лечение и поиск причин бесплодия в поликлинике, но так как это просто жесть жесткая решила пойти в платный центр. Вот с этими непонятными обследованиями я и ходила по репродуктологам. Что касается анализов и обследования для ЭКО, то лучше их провести, где планируете ЭКО делать, но примут и из другого центра. Мне удобнее все было делать в госпитале на Яузе. Минимум очередей, все по записи, практически никакого ожидания.

Shafali
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:46

Сообщение Shafali »

И еще вопрос, никак не могу понять разницу между ИКСИ и ЭКО. Цена отличается значительно, но практически в чем разница?

Summer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:15

Сообщение Summer »

Посмотрите видео youtu.be/bU87IjJbUzE, там интервью с репродуктологами, все понятно рассказано.

Shafali
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:46

Сообщение Shafali »

Спасибо, много ответов на свои вопросы для себя нашла. Буду думать.

Lukoshko
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:18

Сообщение Lukoshko »

Shafali писал(а):Уже прочитала ни одну тему про Эко, но все равно не могу понять с чего начать, какой протокол выбрать, что надо сделать, чтобы найти хорошего врача.
Какой будет протокол в цикле ЭКО назначает врач и многое зависит от состояния репродуктивной системы. Могу порекомендовать хорошую клинику ЭКО в Москве - Альтравита. Мне здесь помогли наконец-то стать мамой. Первая консультация врача была бесплатная, что удобно для знакомства с клиникой и лечащим врачом. Была у Осиной Е.А., к ней даже очередь бывает на запись, зато стоящий врач.

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Для составления оптимальной схемы стимуляции необходимо располагать результатами анализов, обследований, наблюдений. От выбранной тактики может зависеть исход всего мероприятия ЭКО. Как среагируют яичники на стимуляцию? Ответ на этот вопрос должен «предугадать» репродуктолог, но отвечать за качество клеток (генетический материал) он не может. В отсутствии созревших яйцеклеток или при их плохом качестве попытка считается неудачной.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Подруга начинала с выбора клиники, потом выбор врача. А вот ЭКО или ИКСИ советовал уже врач по показаниям.Они обращались в клинику после двух протоколов к ним пришло счастье)) Если кому-то интересно вот ресурс и у них как оказалось есть заграничная аккредитация. Так что не обязательно ехать за границу.

Fifa56
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:17

Сообщение Fifa56 »

Вот еще полезная инфа по ЭКО там и статистику можно посмотреть. Думаю, пригодится.

Lukoshko
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:18

Сообщение Lukoshko »

Начать надо с выбора клиники ЭКО, многие клиники проводят акции на первую бесплатную консультацию, на которой можно познакомиться с лечащим врачом, увидеть клинику "изнутри" и определиться с программой лечения. Моя подруга обошла таким образом несколько клиник и остановилась на Альтравита - сразу понравилась и врач и отношение персонала. Обследование длилось больше месяца, потом подготовка к ЭКО и сама процедура вместе с ИКСИ. Список обследований можно посмотреть на сайте.

LidiaYa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:19

Сообщение LidiaYa »

Сначала нужно определиться с клиникой, с доктором, пройти все анализы и подготовку.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Если кому-то пригодится, то анкету подавала. При чем там написано что "Если после процедуры ЭКО по полису ОМС беременность не наступает или прерывается на сроке до 12 недель, то пациенты вправе повторно обратиться в Комиссию по предоставлению квоты на ЭКО по ОМС, при условии соблюдения очередности."

Eleonora88
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 10:40

Сообщение Eleonora88 »

Shafali писал(а):Уже прочитала ни одну тему про Эко, но все равно не могу понять с чего начать, какой протокол выбрать, что надо сделать, чтобы найти хорошего врача.
Чтобы найти хорошего специалиста, нужно прочитать отзывы о нём, его послужной список, опыт. Также почитать о клинике. Можете расспрашивать своих знакомых и родных. Лично я очень долго подбирала подходящую клинику, потому что понимала, что оптимизма и финансов хватит только на пару попыток. К счастью, получилось с первой. ЭКО я делала в центре по лечению бесплодия "Нурай" у врача Джанбабаевой Ляззат Амангельдиевны. Протокол выбрали длинный, провели не с один десяток обследований, всё-таки дело серьёзное. Вообще, очень понравилось отношение, профессионализм сразу виден. А если вам кажется, что врач некомпетентен - то сразу же убегайте из клиники и ищите другого врача.

Эльви
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 19:35

Сообщение Эльви »

Я уже 4 года не могу забеременеть, проходила обследования в разных клиниках. По совету знакомых попала в клинику Альтравита, осталась крайне не довольна, пациентами заняты все коридоры, врачи всех путают, запоминать пациентов у них нет времени, постоянная суета, ощущение, что ты там ни кому не нужен и помогать тебе особа не собираются. По совету врача женской консультации попала на прием к репродуктологу Боклаговой Юлии Викторовне в Лечебный центр на Т.Фрунзе. О докторе у меня сложились исключительно положительные впечатления уже во время первой консультации. Юлия Викторовна внимательно слушает, не перебивает и даёт полноценные ответы на все вопросы. Очень не приятно находиться у врача на приеме, а он торопиться, слушает в «полуха» и выпроваживает из кабинета, так как пришел следующий пациент и этот конвеер нескончаемый, а эффективность от консультации по мне так сильно снижается. Юлия Викторовна любезно оставила свой сотовый телефон, по любому вопросу могу ей позвонить или написать – от этого конечно очень удобно и комфортно. Я собираюсь и дальше лечиться у неё, тем более, что клиника расположена очень удобно (5 минут от м парк культуры). Да и очень много других нюансов, которые являются плюсом, ну по крайней мере для меня. Я прохожу обследования и анализы у себя в женской консультации, а с готовыми уже еду к Боклаговой. Некоторые репродуктологи заставляют сдавать анализы у них в клинике, что удобно не всегда и не всем. Меня полностью устраивает и док и клиника. Сейчас нахожусь в программе, верю в лучшее!!!

inartcloud
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:33
Контактная информация:

Сообщение inartcloud »

Shafali писал(а):Уже прочитала ни одну тему про Эко, но все равно не могу понять с чего начать, какой протокол выбрать, что надо сделать, чтобы найти хорошего врача.
мы с мужем перечитали наверно тысячу форумов перед тем как на что-то решиться. и очень многие советовали ехать в израиль, потому что там самый большой процент успешных эко. мы сначала получили консультацию через интернет, а потом и поехали в Израиль. эко нам дел доктор Шай Элицур... а сенгодня мы уже на 8 месяце! муж настаивает, чтоб рожала в израеле. мы туда хотим заранее полететь, чтоб было время обследоваться. будем заказывать онлайн с врачом, чтобы напрямую с ним договориться и забронировать место.

Galopomf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 14:01

Сообщение Galopomf »

Мне кажется, что в первую очередь стоит начать с изучения вопроса, ведь кроме ЭКО есть еще и процедура ИКСИ, которая иногда дает лучший результат и считается более надежной. А после того, как вопрос изучен и решение принято, не помешало бы пройти обследование в клинике, чтоб понимать, что организм нормально такую процедуру перенесет. Дальше стоит перейти к самому ответственному - выбору донора. Хороший выбор доноров есть сейчас в любом нормальном репродуктивном банке. Просто обратитесь в несколько в вашем городе, чтоб найти лучший вариант, ведь речь идет о вашем ребеночке.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Galopomf писал(а):Мне кажется, что в первую очередь стоит начать с изучения вопроса, ведь кроме ЭКО есть еще и процедура ИКСИ, которая иногда дает лучший результат и считается более надежной. А после того, как вопрос изучен и решение принято, не помешало бы пройти обследование в клинике, чтоб понимать, что организм нормально такую процедуру перенесет. Дальше стоит перейти к самому ответственному - выбору донора. Хороший выбор доноров есть сейчас в любом нормальном репродуктивном банке. Просто обратитесь в несколько в вашем городе, чтоб найти лучший вариант, ведь речь идет о вашем ребеночке.
А сейчас уже ИКСИ модифицировали.
Конечно, прочесть - это одно дело; совсем другое - живая консультация со специалистом в клинике. Вы верно заметили, речь идёт о здоровье малыша, поэтому стоит вооружиться максимальным количеством информации.
Ну и морально быть готовым ко всему этому!

Рикочик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:25

Сообщение Рикочик »

Добрый вечер! Народ, кто может подсказать хорошего врача-репродуктолога у нас по Москве? Буду так признательна вам, потому что уже руки просто опускаются. Куда обращаться даже не знаю. В целом информации разной достаточно много в интернее, но хочется послушать отзывы тех, кто лично обращался, исходя их своего опыта. Посоветуйте, пожалуйста клинику и врача. Заранее большое спасибо вам за ответы!

Ляка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 20:44

Сообщение Ляка »

Я обратилась в Клинику репродуктивной медицины +1. Здесь , все очень круто, лучшие специалисты и отличное оборудование. А вообще, попала сюда из-за того, что мне рекомендовали очень репродуктолога Трофимову Ольга Алексеевну. У нее большой опыт работы с пациентами позднего репродуктивного возраста, поэтому обратилась к ней, потому что мне уже под 40. Прошли сейчас полное обследование, пока что поводов для беспокойств нет, по словам врача, все идет как надо.

Рикочик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:25

Сообщение Рикочик »

Я уже один раз была у репродуктолога, и знаете, мне ужасно не понравилось ее отношение ко мне, как к пациенту. На процедурах сидела, как на иголках, быстрее хотелось вырваться оттуда. Я очень надеюсь, что у Трофимовой Ольги будет комфортно. Было бы хорошо, для начала к ней на консультацию записаться.

Ляка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 20:44

Сообщение Ляка »

Я вас понимаю, я тоже через таких врачей проходила, потом к ним больше ни ногой. Ольга Алексеевна, не только компетентный специалист, но и очень чуткий и внимательный человек. Мне у нее очень комфортно, легко. Нет такой атмосферы гнетущей, как бывает у некоторых, я уверена, что она вам понравится. Мне еще спокойно очень у нее, потому что она держит меня в курсе дела поэтому я не нахожусь в неведении. Четко знаю, что и почему, потому что врач всегда объясняет мне все и обрисовывает ситуацию для меня простыми словами. Кстати, на консультацию к ней можете попасть.

Рикочик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:25

Сообщение Рикочик »

Хорошо, успокоили меня. Большое вам спасибо за рекомендацию! Уже на прием к ней записалась. Надеюсь, все пройдет удачно!

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

Сейчас на много больше возможностей чем раньше. Я искала ответ на вопрос, как забеременеть с СПКЯ и попала на сайт клиники Мама. Когда увидела, что можно записаться на бесплатную консультацию к главврачу клиники Залетовой В.В., сразу же записалась. Главврач проконсультировала меня по интересующим меня вопросам, и порекомендовала репродуктолога клиники, которая занимается проблемами СПКЯ. Вот так я попала в клинику Мама, а дальше уже мне репродуктолог говорила что нужно делать. Так что начинать нужно с посещения специалиста.

Лика без_лика
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:22

Сообщение Лика без_лика »

Муркисса писал(а): ↑
23 мар 2021, 21:28
Сейчас на много больше возможностей чем раньше. Я искала ответ на вопрос, как забеременеть с СПКЯ и попала на сайт клиники Мама. Когда увидела, что можно записаться на бесплатную консультацию к главврачу клиники Залетовой В.В., сразу же записалась. Главврач проконсультировала меня по интересующим меня вопросам, и порекомендовала репродуктолога клиники, которая занимается проблемами СПКЯ. Вот так я попала в клинику Мама, а дальше уже мне репродуктолог говорила что нужно делать. Так что начинать нужно с посещения специалиста.
Удалось Вам забеременеть с таким диагнозом? И у какого репродуктолога лечились?У меня Спкя уже четыре года, все лечат и лечат, а беременности нет. Начала тоже искать ответы, и народные методы лечения в интернете.

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

Лика без_лика писал(а): ↑
26 мар 2021, 21:41
Удалось Вам забеременеть с таким диагнозом? И у какого репродуктолога лечились?У меня Спкя уже четыре года, все лечат и лечат, а беременности нет. Начала тоже искать ответы, и народные методы лечения в интернете.
Такую проблему как СПКЯ народными методами не вылечишь. Это нас лечат с такой проблемой в гинекологии, а это эндокринная проблема. Я была у Фросиной Е.В. репродуктолог-эндокринолог, она назначала мне лечение и готовила к протоколу ЭКО. На фоне сбоя гормонального фона, развилось хроническое воспаление, что привело к спайкам в трубах, поэтому делали ЭКО. Беременность получилась в криопротоколе.

Camea
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 03:04

Сообщение Camea »

Добрый день, искренне сочувствую Вашей проблеме. Никогда не думала, что столкнусь с подобной. Мы целый год пытаемся забеременеть, пока все тщетно. Врачи разводят руками и говорят надеяться на чудо. Планируем заморозить сперму, хотела бы узнать кто уже обращался в такие центры? Подскажите пожалуйста, может кто-то уже воспользовался услугой? Какие условия? Было бы отлично, если Вы поделитесь своим мнением. Спасибо

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Я в свое время пережила три безуспешных ЭКО. Я уже даже опустила руки. Но все равно продолжала мониторить отзывы и чужой положительный опыт. Так я вышла на информацию про Евгению Владиславовну Гергерт из MD GROUP. И я вновь решилась на ЭКО. В общем с первого раза не получилось( Пришлось по новой готовиться к протоколу. И вот второй раз выстрелил. Правда сама беременность протекала сложно, но я пережила это все и недавно родила замечательную дочурку. Учитывая мои 40 лет на второго ребенка я замахиваться не буду, я уже счастлива.

Ответить