ЭКО и все о нем.

Вопросы бесплодных браков, диагностика и лечение бесплодия.
Ответить
Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

ЭКО и все о нем.

Сообщение Ariyana »

После 6 лет безуспешных попыток стать родителями, мы решились на ЭКО. Кто делал, подскажите, что нужно знать, какие есть тонкости, чтобы точно выносить и родить ребенка?

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Метод ЭКО – сложная и длительная процедура. И ни одна клиника (нормальная по крайней мере, а не пустословная) не даст стопроцентной гарантии, что женщина точно выносит и родит ребенка. Все зависит от организма женщины.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Мы делали ЭКО. И что хочу сказать: от организма многое зависит, но не меньше и от врача. Я уже 8 лет замужем, сразу же после свадьбы мы приступили к "работе" над пополнением. Первый год не особо заморачивались, что не получается, но через 2 года уже начали переживать, через 3 начали оббивать пороги больниц. У нас сражу МФ и ЖФ, зачать самим шансов не было совсем. Тогда мы выбрали хороший мед.центр, проконсультировались, нам сказали: не вопрос, следующий Новый год вы уже встретите втроем. В итоге - 3 безрезультатных ЭКО, в другом медцентре, посмотрев на мою медкарту, даже браться за нас не стали, сказали, что шансов нет. И я уже была готова сдаться, но муж настоял продолжить и повел меня еще и в Петровские ворота, там от нас не отказались, сказали, что сделают все, что в их силах. Сейчас уже готовимся к подсадке.

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Оксана Pro, эх, а как же узнать хороший врач или нет? Читаю отзывы, многих хвалят и ругают одновременно. А на себе всех не перепроверишь((

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Ariyana писал(а):Оксана Pro, эх, а как же узнать хороший врач или нет? Читаю отзывы, многих хвалят и ругают одновременно. А на себе всех не перепроверишь((
Я за всех сказать не могу, но не похвалить своего доктора, Владимирова Виктора Александровича, не могу. Великолепный врач и хороший человек. Ну а мнения разные - это нормально, не бывает же так, что бы всем все нравилось.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Ariyana, если вы решились на ЭКО, то выберите несколько клиник, запишитесь на консультацию, посмотрите в общем на клинику, на то, как пройдет прием, на врача, думаю, что так проще будет сделать вывод.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Fai_na писал(а):Ariyana, если вы решились на ЭКО, то выберите несколько клиник, запишитесь на консультацию, посмотрите в общем на клинику, на то, как пройдет прием, на врача, думаю, что так проще будет сделать вывод.
Правильно-правильно, вот тут я с вами полностью согласна. Когда мы первый раз пришли в Петровские ворота, нас сразу же окружили таким вниманием и заботой, сразу включились в нашу проблему и начали искать варианты ее решения. Когда уже вышли из кабинета врача, муж сказал: "Эти точно помогут, вот увидишь". И я им верю))

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Спасибо, девочки, так и сделаю, уже начала составлять список, смотрю по отзывам и домикам, петровские ворота тоже в него включила, у него тоже хорошая репутация.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Да поиск клиники долгий путь! Мы тоже так ходили на первые консультации. Остановились на АльтраВите там ЭКО у нас получилось в естественном цикле!

Ответить