Выпадение волос после родов

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Выпадение волос после родов

Сообщение Elina »

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь... У моей подруги стали сильно выпадать волосы, когда она родила. Не знает что делать, очень переживает.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Гормональное выпадение
Это выпадение вызывается резкой отменой гормональных препаратов, многие из которых создают для волос благоприятный фон. В данном случае только врач сможет прописать необходимое лечение волос. То же самое "гормональное поредение" происходит после абортов. Правда, оно чаще всего прекращается через полтора месяца.
К этой же группе относится послеродовое выпадение волос.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Выпадение волос после родов легко объяснимо, не надо беспокоится: во время беременности волосы отлично растут, их становится на 10% больше - ведь появляется плацента, дополнительный орган, выделяющий гормоны.
А после родов плаценты уже нету, она не дает нужных гормонов и все лишнее выпадает. Так у многих.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Дело в том, что она уже почти 2 месяца назад родила, а у нее все еще выпадают. И самих волос во время беременности не так уж много было, а теперь еще и выпадают... выглядит она просто кошмарно.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

А это случайно не грибок у нее? Просто можно так думать, что это гормональное, а окажется, что грибок и так банально потерять волосы...

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

А что, от грибка они потом вообще никак не восстановятся? Кстати, вот после этого выпадения, они обратно вырастут или что потеряла, то потеряла?

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

А что, от грибка они потом вообще никак не восстановятся? Кстати, вот после этого выпадения, они обратно вырастут или что потеряла, то потеряла?
После грибка могут не восстановиться, потому что они теряют свою луковицу. После гормональных бурь, могут восстановиться. Надо просто смотреть как они выпадают - с луковицами или без?

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Волосы, по-моему, всегда выпадают с луковицами, а потом на месте старых луковиц могут вырасти новые.
Кстати, а на пальцах у подруги грибка нет? А то могла спокойно занести.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Выпадают с луковицами.... :?
Грибка на пальцах вроде не наблюдалось.... она же с ребенком, не.. нету у нее грибка на пальцах. Кстати, эти грибки разные. Просто название одинаковое.
О! А может грибок с головы передаться на пальцы?

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Ну раз ты сама говоришь, что эти грибки разные... наверно же не может.
Вы бы лучше спросили, как определить, грибок это или нет. Ведь последствия могут быть самыми плачевными!

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Надо наверно ее отпрвить к трихологу и не морочить голову - в прямом и переноснм смыслах.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Вот я еще подумала: может быть вызвано не только гормональной бурей, а и недостатком каких-то микроэлементов или витаминов в организме.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Пусть подруга не переживает, это пройдет скоро, так у всех... Главное пусть о витаминах не забывает и о хорошем питании. Все скоро востановится! :)

Леонид
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:55

Сообщение Леонид »

Jannochka писал(а):Вот я еще подумала: может быть вызвано не только гормональной бурей, а и недостатком каких-то микроэлементов или витаминов в организме.
А я вот как мужчина в этом особо не разбираюсь( у жены моей тоже самое) Я то ее люблю конечно, но тоже стал замечать что "линяет" она частенько. Может подскажешь какие ей витамины попить, вдруг поможет....

канарейка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:01

Сообщение канарейка »

светлана тарасова писал(а):Пусть подруга не переживает, это пройдет скоро, так у всех... Главное пусть о витаминах не забывает и о хорошем питании. Все скоро востановится! :)
Целиком и полностью согласна, питание и уход за собой, вот и все. Витамины конечно тоже но лучше в природном виде(тоесть в еде и соках там разных), а то всетаки вот эти в капсулах и в таблетках особо не внушают доверия. И вообще зачем себя подсаживать на эти таблеточки, если можно выпить стакан вкусного сока в котором раза в 2 их (витаминов) будет больше ;-) Ну хотя это конечно лично мое мнение

канарейка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:01

Сообщение канарейка »

Леонид писал(а):
Jannochka писал(а):Вот я еще подумала: может быть вызвано не только гормональной бурей, а и недостатком каких-то микроэлементов или витаминов в организме.
А я вот как мужчина в этом особо не разбираюсь( у жены моей тоже самое) Я то ее люблю конечно, но тоже стал замечать что "линяет" она частенько. Может подскажешь какие ей витамины попить, вдруг поможет....
Ну Леонид ну прям поражаюсь я вашей доброте. Мне бы такого мужа))) честное слово, такая забота. Ну ей Богу а вам то не всеравно что они у нее выпадают. Я в хорошем смысле конечно. А мое лично мнение вы видели. Кормите ее хорошенько(ну в смысле всякими там полезными салатиками и тому подобное), и помогайте ВО ВСЕМ, а то ребенок всетаки-заботы хлопоты, на себя времени не хватает вот и результат. Удачи! ;-)

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Я больше доверяю таблетированным витаминам. Например, хороший комплекс алфавит, он для всех есть и просто для взрослых и для детей и для беременных с кормящими.

prelest
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:29

Сообщение prelest »

а у меня через два месяца после родов стали выпадать волосы! да еще и зуд и перхоть при этом!! подскажите что это ?? и как бороться?? :?:

olessia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:03
Откуда: Питер

Сообщение olessia »

Волосы, это не красота, а сплошной кошмар!!! У меня у мамы после родов ВСЕ выпали полностью, надо срочно к врачу, ее что-то втирали чуть ли не на основе ртути (100 лет назад), но что-то, конечно в меньшем количестве выросло, эти гормональные выпадения самые проблемные, витамины могут просто не помочь. Мой парикмахер рассказывал, как у его сестры на фоне приема таблеток волосы стали просто сыпатться, ничего не помагло, просто пришлось таблетки бросить. А во время кормления у всех моих знакомых волосы стали падатть. Судьба такая, но если совсем плохо, срочно к врачу-ведь и полысеть не дай бог можно!

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

У моей подруги после родов тоже довольно долго волосы выпадали - она жутко переживала, носила платочки и кепки, так как выпвло немало волос и было сильно заметно. А потом само собой все прошло. сейчас у нее волосы не чуть не хуже, а может даже и лучше чем были раньше.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Для меня это целая трагедия!У меня хорошие, толстые и густые волосы были!Родила 4 месяца назад!Голова чешется, волосы клоками выпадают!Хотя витамины пила и пью!Может кто народными средствами поделиться!

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

А у меня наоборот во время беременности и после родов волосы только лучше стали. Всегда было 3 перышка на голове, а теперь даже отрастить удалось. Надеюсь, что так и останется. Я думаю, что после отлучения от груди, волосы должны восстановиться у тех, у кого они выпадают.

Сашулька
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:01

Сообщение Сашулька »

Девочки, отличный сайт, я вот уже полгода после родов страдала УЖАСным выпадением волос, но я почти решила эту проблему, спасибо Вам. лучшее средство РИНФОЛТИЛ спасибо еще раз!

Марина33
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 09:52

Сообщение Марина33 »

После родов выпадали. Все таки гормональный сбой. Я правда ждала что все таки оно прекратится и ничего не предпринимала пару месяцев. Потм поняла что надо что то делать волос уже пучками в руках оставался. Мне педиатр посоветовала витамины. В аптеке шампунь купила Луковый с экстрактом крапивы твинс тэк. Еще с детства помню бабушка говорила что лук это сила для волос. И правда регулярное применение оздоравливает сухие, ломкие волосы, придает им блеск, волосы спустя месяц заметно меньше выпадают. Ушла сухость кожи головы. Волос заметно увеличился в объеме.

Ответить